Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как назвать мальчика?

mamiklena
Здравствуйте! Такая у нас приятная забота. Подружка в августе родит мальчика. Срок поставлен в 20- х числах. И вот выбираем имя нашему пранишке. По отчеству он будет Александрович. Будущий папа сказал, что хочет красивое русское имя. Иваном называть не хочет))) Подскажите, пожалуйста, варианты! Спасибочки!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Nataly
Валерий. Николай...
Кассандра
А по святкам не хотите выбрать имя ?
mamiklenaВ ответ на Кассандра
Кассандра
А по святкам не хотите выбрать имя ?
Честно говоря не знаю. Думаю, что, когда родится, родители будут смотреть в календаре, но пока варианты различные рассматриваем)
Арина
У нас Вадим Александрович будет.
mamiklenaВ ответ на Арина
Арина
У нас Вадим Александрович будет.
Здорово!
Марфа Васильевна я
Михаил
Надюшка
Я бы назвала,если б был сын,Вячеслав Александрович.Но родилась доча
NatalyВ ответ на Надюшка
Надюшка
Я бы назвала,если б был сын,Вячеслав Александрович.Но родилась доча
Эх... хочу дочу :(
mamiklenaВ ответ на Nataly
Nataly
Эх... хочу дочу :(
История переписки2
А у меня доча есть, а вот за сыном ещё не сходили)
NatalyВ ответ на mamiklena
mamiklena
А у меня доча есть, а вот за сыном ещё не сходили)
История переписки3
а я жду "кого-то"... В любом случае за вторым ребенком не пойду. Не мое это!
Хочу, чтобы доча была там... через месяц или стану самой счастливой или буду выть месяц, как после 16 недельного узи
mamiklenaВ ответ на Nataly
Nataly
а я жду "кого-то"... В любом случае за вторым ребенком не пойду. Не мое это!
Хочу, чтобы доча была там... через месяц или стану самой счастливой или буду выть месяц, как после 16 недельного узи
История переписки4
А что за причина, что сына так не хотите????
NatalyВ ответ на mamiklena
mamiklena
А что за причина, что сына так не хотите????
История переписки5
1. не хочу похожего на отца
2. в принципе не уважаю мужчин, считаю, что им хромосом не хватает (эм.. я встречаюсь, общаюсь, но не верю никому, даже в папе разочарована)
3. мой мч повторил судьбу своего отца
4. я не хочу, чтобы какая-то девочка пострадала от рук (или письки) моего потомка.

Я очень надеюсь, что если родится мальчик, вдруг кто-нибудь откажется от девочки, я бы забрала сразу же. Хоть какая-то была бы радость... Вроде и мальчику развиваться будет интереснее... и мне не так больно
Elenika, 2 ребенка
У нас Андрей Александрович и Кирилл Александрович. Выше правильно советуют - посмотрите по святкам, вдруг что на душу ляжет
mamiklenaВ ответ на Elenika
Elenika
У нас Андрей Александрович и Кирилл Александрович. Выше правильно советуют - посмотрите по святкам, вдруг что на душу ляжет
Да, думаю, что это правильно! Но пообещала подружке варианты наших мамочек в ближайшие дни предоставить)
Нанулька
У нас Денис Александрович!
Юлия
семен, степан
mamiklena
Здорово, что у нас столько Александровичей!!!
Ника
у сына в саду в группе мальчики один Яромир Александрович и второй Елисей
mamiklenaВ ответ на Ника
Ника
у сына в саду в группе мальчики один Яромир Александрович и второй Елисей
Про Елисея думали, но будущий папа против(((
Юля Леонова
Точно русское имя хочет? Иван - еврейское имя, да и Валерий, Николай и Андрей далеко не русские имена.
эльмираВ ответ на Юля Леонова
Юля Леонова
Точно русское имя хочет? Иван - еврейское имя, да и Валерий, Николай и Андрей далеко не русские имена.
А так же Семён,Александр и Даниил и т.д.)) Вообще русских имён мало. Все в основном имеют греческие или еврейские корни. Если хотят именно "русское" имя то надо каким нибудь старославянским называть. Ярослав,например.)
Ах эта Катька..
Мишенька очень хорошее))))))))
mamiklena
Да муж, наверно, сам не знает про исконно русские мена. Думаю, что для него важно, чтобы красивое было и с отчеством сочеталось) даже, если и не русское, мы же убедим его в том, что оно самое русское))))
Nataly
Михаил
Medyza Gargona
Алексей Александрович
12