Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как часто у вас был тонус?

Kristina
Девочки, очень переживаю что у меня тону иногда появляется! Принимаю ношпу и на ночь папаверин.
Скажите что это не очень страшно! Как часто у вас тонус появлялся? Только ничего плохого мне не пешите, а то я очень мнительная! (( очень переживаю за малыша...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
гюрза
с 16 недель и до самых родов был тонус. все хорошо!
Просто Татьяна, 4 ребенка
Никогда не было.
Олик
с 20 недели живот каменел, но совсем на короткое время. Врачу говорила, но она сказала, что такое вполне может быть, тем более на осмотре всегда все было хорошо. Ни свечами, ни таблетками не пользовалась. Если вас это сильно беспокоит, скажите врачу. Если живот не болит и выделений нехороших нет - то думаю все хорошо. Главное берегите себя и не нервничайте.
VIVA
не было вообще, может если и был, то я не чувствовала его.
Алена_читательница, 2 ребенка
Был сильный тонус при первой бер-ти, лежала на сохранении с 24 по 36неделю, но была еще угроза отслойки, родила в 36недель. С дочкой тонуса не было.
Аленка, 1 ребенок
Что это такое?
Кима
Было. Пропила утрожестан. Исчез тонус.
Главное к врачу сходите и по быстрей
Чибамбуся, 2 ребенка
был всю беременность(((на сохранении была 3 раза,если что то сразу звоните в скорую,лучше перебдеть,чем недобдеть.
Olala, 2 ребенка
Часто! Стоило на один этаж по лестнице подняться. Родила на 42 неделе, роды вызывали)
Катерина
Было дело. Неделе на 23-24-ой. Всю ночь с перерывом в пять-семь минут живот становился каменным. Я не рожала еще, но по ощущениям я бы это назвала микросхватками. С утра побежала к врачу, она дала направление в стационар. Сделали две капельницы, всё и прошло.
Не тяните, сходите к специалисту.
Jeen, 1 ребенок
Всю беременность проходила с тонусом и гепертонусом, пита таблетки,что врач приписывала и лежала целыми днями. Все закончилось рождением сыночка,нам 1.9. Не переживайте и больше отдыхайте!
KutuzoVa, 2 ребенка
С 25 нед до 5-7 раз в день норма, это треники, все что больше паталогия
12