Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Йодомарин 200

Дарья Дашуля
всю ли беременность пить Йодомарин 200 или только в начале?спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Panna Cotta
Я вообще не пила
Евгения Субботникова
пила в конце где-то после 28 недель, но у меня была анемия сильная вот и прописали
Светулька
я всю беременность пила, и ещё после родов надо.
404
Как врач пропишет - так и надо. Витаминами тоже навредить можно
Илька
Вообще врач говорила,что надо пить и всю беременность и период кормления.Но только если вы не принимаете поливитамины,в которых йод уже есть.
Настасья
главное не переборщить, так что перед применением почитайте инфу и необходимом колличестве его для беремчатой, и не забывайте что в продуктах он тож есть)
ксюша акимова
Я всю беременность пила.+витамины мама комфорт.
Муська
Пила 2-ю половину беременности+витамины ЭЛЕВИТ. Но это назначает Ваш врач.
Мать-и-Мачеха
Я не сторонница пить всякие витамины и БАДы без крайней нужды. Анализ крови сделать, там будет видно, нуждается ваш организм в большом кол-ве йода или нет. Я не пила и мне не прописывали.
Шоколадница
Мне врач выписывала, когда на сохранение попала, но я не пила.
la_Monita
пить нужно. Нехватка йода может привести к отклонениям в развитии ребенка. Я до беременности много лет пила дозировку 100 для профилактики, во время беременности дозировка 200.
la_MonitaВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
Мне врач выписывала, когда на сохранение попала, но я не пила.
ну и зря. Дефицит йода приводит к увеличению щитовидной железы у плода, выкидышам на ранних сроках, токсикозам на ранних сроках и гестозам, появлению избыточного веса как у мамы, так и у малыша, из-за нарушения обмена веществ к врожденным дефектам умственного развития и врожденным болезням щитовидной железы у ребенка.
ШоколадницаВ ответ на la_Monita
la_Monita
ну и зря. Дефицит йода приводит к увеличению щитовидной железы у плода, выкидышам на ранних сроках, токсикозам на ранних сроках и гестозам, появлению избыточного веса как у мамы, так и у малыша, из-за нарушения обмена веществ к врожденным дефектам умственного развития и врожденным болезням щитовидной железы у ребенка.
Я нирази не видела, что бы на глаз врач мог определить дефицит йода! Избыток йода - это тоже плохо. УЗИ щетовидки я делала сравнительно не давно и всё ОК. А просто от чьего-то бреда пить БАДы по меньшей мере не правильно. Если бы были взяты анализы, то разговор бы был другой!
Веснушка
Я не пила. Кормилась витрум пренатал форте. Там йод уже включен.
Thunder, 1 ребенок
всю жизнь надо пить. в нашей стране у населения дифицит йода почти у всех.
la_MonitaВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
Я нирази не видела, что бы на глаз врач мог определить дефицит йода! Избыток йода - это тоже плохо. УЗИ щетовидки я делала сравнительно не давно и всё ОК. А просто от чьего-то бреда пить БАДы по меньшей мере не правильно. Если бы были взяты анализы, то разговор бы был другой!
УЗИ дефицит йода и не покажет. Я сомневаюсь, что в нашей стране, при нашем "правильном" питании, при нашей экологии есть хоть один человек, страдающий избытком йода. Мы в небеременном состоянии не съедаем достаточного количества йодосодержащих продуктов, а во время беременности на двоих тем более не съедим. Витамины же пьют все поголовно для беременных. Зачем? чтобы обеспечить ребенка всем необходимым. Таже ситуация и с йодом.
ШоколадницаВ ответ на la_Monita
la_Monita
УЗИ дефицит йода и не покажет. Я сомневаюсь, что в нашей стране, при нашем "правильном" питании, при нашей экологии есть хоть один человек, страдающий избытком йода. Мы в небеременном состоянии не съедаем достаточного количества йодосодержащих продуктов, а во время беременности на двоих тем более не съедим. Витамины же пьют все поголовно для беременных. Зачем? чтобы обеспечить ребенка всем необходимым. Таже ситуация и с йодом.
Сбалансированные витамины - это одно, а БАД - это другое!!!!
ШоколадницаВ ответ на la_Monita
la_Monita
УЗИ дефицит йода и не покажет. Я сомневаюсь, что в нашей стране, при нашем "правильном" питании, при нашей экологии есть хоть один человек, страдающий избытком йода. Мы в небеременном состоянии не съедаем достаточного количества йодосодержащих продуктов, а во время беременности на двоих тем более не съедим. Витамины же пьют все поголовно для беременных. Зачем? чтобы обеспечить ребенка всем необходимым. Таже ситуация и с йодом.
УЗИ показывает форму и состояние железы. У меня вторая беременность, я знаю, что нужно для ребёнка!
Mariya25, 2 ребенка
Я пью недель с 10, и сказали еще и после родов пить. Эндокринолог написала в карте что у меня зоб 1ст. правда что это не объяснила,но чтобы этого не было прописала йодбаланс 200. Я думаю что этот витамин лищним не будет даже здоровому человеку
Виктория Победа
Я начала пить с 20 недели. А так его обычно всю беременность пьют и в период лактации
la_MonitaВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
УЗИ показывает форму и состояние железы. У меня вторая беременность, я знаю, что нужно для ребёнка!
сомнительное заявление, но, как говорится, хозяин - барин.
ШоколадницаВ ответ на la_Monita
la_Monita
сомнительное заявление, но, как говорится, хозяин - барин.
Мне всё равно что и кто обо мне думает. Я пишу очень ровно, никогда никого не обвиняю. Что же меня-то все поучить хотят!
la_MonitaВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
Сбалансированные витамины - это одно, а БАД - это другое!!!!
Во-первых, в чем принципиальное отличие? Во-вторых, что вы заладдили БАД да БАД. Ни на упаковке, ни в аннотации не написано, что это БАД. В-третьих, витамины пьются с какой целью? для профилактики нехватки витаминов, а йодбаланс необходимо пить для ПРОФИЛАКТИКИ и лечения заболеваний, связанных с дефицитом йода. Ключевое слово ПРОФИЛАКТИКА.
ШоколадницаВ ответ на la_Monita
la_Monita
Во-первых, в чем принципиальное отличие? Во-вторых, что вы заладдили БАД да БАД. Ни на упаковке, ни в аннотации не написано, что это БАД. В-третьих, витамины пьются с какой целью? для профилактики нехватки витаминов, а йодбаланс необходимо пить для ПРОФИЛАКТИКИ и лечения заболеваний, связанных с дефицитом йода. Ключевое слово ПРОФИЛАКТИКА.
БАД это средство не прошедшее обязательную сертификацию, что наводит на определённые мысли.
лелик
а у вас с щитавиткой нормально , анализы сдавали? ттг, т4
12