Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

это интересное слово декрет:-)

Фасолюшка
Девочки привет:-)  
У меня такой вопрос, может конечно он и нелепый, но всё же, мне в сентябре идти в декретный отпуск (до родов который), а он не один месяц длится, я вот думаю, а чем себя занять в это время? На работе просто быстрее время проходит, да и Мужу не буду [мозг выносить] что ты делал, кого видел, поговори со мной мне скучно чувствую я себя хорошо, хотела доработать хотя бы за месяц до родов, а потом со спокойной душой домой, приводить гнёздышко в порядок и ждать появления дочи  но сегодня позвонила подруга в декрете и при разговоре обмолвилась, что не фиг на работе силы и нервы тратить, иди в декрет как положено, будешь гулять, отдыхать, выбирать вещички для маленькой. Всё это конечно очень мило и интересно, но мне кажется я застрелюсь без дела и работы.
Расскажите пожалуйста, как Вы вышли в декрет и чем занимались
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
150
Руслана, 2 ребенка
У меня была мечта почитать, повязать, что-нибудь интересное для малыша заготовить. Но, когда ушла в декрет со старшим, была такая жара, что я еле ползала по дому.((
Фасолюшка В ответ на Руслана
Руслана
У меня была мечта почитать, повязать, что-нибудь интересное для малыша заготовить. Но, когда ушла в декрет со старшим, была такая жара, что я еле ползала по дому.((
Сообщение от Руслана М, 5 июля 2013 года в 16:38
У меня была мечта почитать, повязать, что-нибудь интересное для малыша заготовить. Но, когда ушла в декрет со старшим, была такая жара, что я еле ползала по дому.((
а вязать всё таки можно? Оо
Катюша
Тоже думала, что дома скучно будет. Но нет, дома дела почему-то всегда находились((
Добрая девочка Инна
А зачем Вам уходить, если Вы не хотите? Тем более, что и денег больше заработаете, если не пойдете сразу, как дадут больничный. Мне всегда это странно было: сидеть без дела и терять деньги.
Свет вечерней звезды, 2 ребенка
я мечтала о декрете...что отосплюсь наконец-то, что не надо будет тащиться на работу в жуткую непогоду, посижу вволю на форуме))), посмотрю киношки новые, навяжу малышу вещичек, наготовлю дома вкусняшек, на которые не хватало раньше времени... - ага, щаззз....в патологии провалялась почти с пол беременности, только шапочку и кофточку связала)
Натуся
мечтая побыстрее свалить с работы, дома всегда есть чем заняться...
Натуся
мечтаЮ, сорри
Фасолюшка В ответ на МарусЯ
МарусЯ
Шпаклевала в маминой квартире. Не скучно было!
Сообщение от МарусЯ, 5 июля 2013 года в 16:39
Шпаклевала в маминой квартире. Не скучно было!
Ой, это точно:-) 
Кукарача
Я с 18 июня в декрете, тоже думала, что со скуки умру, но как то дела находятся, то уборка, то готовка, осваиваю новые кулинарные рецепты, общаюсь с подругами. А когда приходит муж с работы-он меня возит купаться, загорать, пока жара. Сейчас дождусь декретных и пойду по магазинам закупаться для роддома и ребенка. Еще хочу научиться вязать крючком по интернету.
Фасолюшка В ответ на Катюша
Катюша
Тоже думала, что дома скучно будет. Но нет, дома дела почему-то всегда находились((
Сообщение от Катюша, 5 июля 2013 года в 16:39
Тоже думала, что дома скучно будет. Но нет, дома дела почему-то всегда находились((
Хи, может тоже дела найдутся:-) 
Фасолюшка В ответ на Вера
Вера
Вот может Вы мне объясните как связано вязание и обвитие малыша??? ну никак не могу понять!!! При вязании мамочка что на голове стоит, что малыш там крутится вертится??? 
Сообщение от Вера, 8 июля 2013 года в 09:57
Вот может Вы мне объясните как связано вязание и обвитие малыша??? ну никак не могу понять!!! При вязании мамочка что на голове стоит, что малыш там крутится вертится??? 
ну это вопросы не ко мне. а к бабушкам и про бабушкам, они многие считали, что не надо вязать
Руслана, 2 ребенкаВ ответ на Фасолюшка
Фасолюшка
Сообщение от Руслана М, 5 июля 2013 года в 16:38
У меня была мечта почитать, повязать, что-нибудь интересное для малыша заготовить. Но, когда ушла в декрет со старшим, была такая жара, что я еле ползала по дому.((
а вязать всё таки можно? Оо
Я вязала оба раза. Первый с обвитием был, второй - нет.
Фасолюшка В ответ на Добрая девочка Инна
Добрая девочка Инна
А зачем Вам уходить, если Вы не хотите? Тем более, что и денег больше заработаете, если не пойдете сразу, как дадут больничный. Мне всегда это странно было: сидеть без дела и терять деньги.
Сообщение от Добрая девочка Инна, 5 июля 2013 года в 16:39
А зачем Вам уходить, если Вы не хотите? Тем более, что и денег больше заработаете, если не пойдете сразу, как дадут больничный. Мне всегда это странно было: сидеть без дела и терять деньги.
Ну про деньги я поняла, что если уйдёшь за месяц до родов в декрет, то и получу за месяц денежку
Свет вечерней звезды, 2 ребенкаВ ответ на Фасолюшка
Фасолюшка
Сообщение от Руслана М, 5 июля 2013 года в 16:38
У меня была мечта почитать, повязать, что-нибудь интересное для малыша заготовить. Но, когда ушла в декрет со старшим, была такая жара, что я еле ползала по дому.((
а вязать всё таки можно? Оо
конечно!
Bambinа, 1 ребенок
ремонт делали, ушла в декрет на две недели позже, родила на две недели раньше, даже книжку прочитать не успела
Ольга
Я так же думала что не смогу дома сидеть, что буду работать.... а потом последние дни не знала как доработать до декрета... в декрете затеяла грандиозный ремонт(началось банально, хочу обойчики поменять, закончилось полным ремонтом всей квартиры с выкидыванием впрочем даже не старой мебели)
Фасолюшка В ответ на Свет вечерней звезды
Свет вечерней звезды
я мечтала о декрете...что отосплюсь наконец-то, что не надо будет тащиться на работу в жуткую непогоду, посижу вволю на форуме))), посмотрю киношки новые, навяжу малышу вещичек, наготовлю дома вкусняшек, на которые не хватало раньше времени... - ага, щаззз....в патологии провалялась почти с пол беременности, только шапочку и кофточку связала)
Сообщение от Свет вечерней звезды, 5 июля 2013 года в 16:39
я мечтала о декрете...что отосплюсь наконец-то, что не надо будет тащиться на работу в жуткую непогоду, посижу вволю на форуме))), посмотрю киношки новые, навяжу малышу вещичек, наготовлю дома вкусняшек, на которые не хватало раньше времени... - ага, щаззз....в патологии провалялась почти с пол беременности, только шапочку и кофточку связала)
Но зато было для кого там валяться:-)  хотя лучше конечно дома:-) 
Фасолюшка В ответ на Натуся
Натуся
мечтая побыстрее свалить с работы, дома всегда есть чем заняться...
Сообщение от Натуся, 5 июля 2013 года в 16:41
мечтая побыстрее свалить с работы, дома всегда есть чем заняться...
Постараюсь подумать чем заняться :-) 
Добрая девочка ИннаВ ответ на Фасолюшка
Фасолюшка
Сообщение от Добрая девочка Инна, 5 июля 2013 года в 16:39
А зачем Вам уходить, если Вы не хотите? Тем более, что и денег больше заработаете, если не пойдете сразу, как дадут больничный. Мне всегда это странно было: сидеть без дела и терять деньги.
Ну про деньги я поняла, что если уйдёшь за месяц до родов в декрет, то и получу за месяц денежку
Имеет смысл, если у Вас зарплата больше чем потолок по среднему заработку для расчету (40 тыс. в месяц), или если с работодателем договоритесь.
TatyaВ ответ на Руслана
Руслана
У меня была мечта почитать, повязать, что-нибудь интересное для малыша заготовить. Но, когда ушла в декрет со старшим, была такая жара, что я еле ползала по дому.((
Сообщение от Руслана М, 5 июля 2013 года в 16:38
У меня была мечта почитать, повязать, что-нибудь интересное для малыша заготовить. Но, когда ушла в декрет со старшим, была такая жара, что я еле ползала по дому.((
Вот-вот и у меня так же. А я еще перед декретом пошла в очередной отпуск, а уже потом в декрет. И все два с половиной месяца жары сидела дома! 
Свет вечерней звезды, 2 ребенкаВ ответ на Фасолюшка
Фасолюшка
Сообщение от Свет вечерней звезды, 5 июля 2013 года в 16:39
я мечтала о декрете...что отосплюсь наконец-то, что не надо будет тащиться на работу в жуткую непогоду, посижу вволю на форуме))), посмотрю киношки новые, навяжу малышу вещичек, наготовлю дома вкусняшек, на которые не хватало раньше времени... - ага, щаззз....в патологии провалялась почти с пол беременности, только шапочку и кофточку связала)
Но зато было для кого там валяться:-)  хотя лучше конечно дома:-) 
это точно)) но отоспаться - по-прежнему моя несбыточная мечта)))
Фасолюшка В ответ на Руслана
Руслана
Я вязала оба раза. Первый с обвитием был, второй - нет.
Сообщение от Руслана М, 5 июля 2013 года в 16:42
Я вязала оба раза. Первый с обвитием был, второй - нет.
Думаете из за вязания?
Flower_girl, 2 ребенка
Спала, гуляла, фильмы смотрела, но конечно бывала и скучно дома:D
Фасолюшка В ответ на Добрая девочка Инна
Добрая девочка Инна
Имеет смысл, если у Вас зарплата больше чем потолок по среднему заработку для расчету (40 тыс. в месяц), или если с работодателем договоритесь.
Сообщение от Добрая девочка Инна, 5 июля 2013 года в 16:45
Имеет смысл, если у Вас зарплата больше чем потолок по среднему заработку для расчету (40 тыс. в месяц), или если с работодателем договоритесь.
Неа, з\п меньше да и руководитель...никому не пожелаю 
Добрая девочка ИннаВ ответ на Фасолюшка
Фасолюшка
Сообщение от Добрая девочка Инна, 5 июля 2013 года в 16:45
Имеет смысл, если у Вас зарплата больше чем потолок по среднему заработку для расчету (40 тыс. в месяц), или если с работодателем договоритесь.
Неа, з\п меньше да и руководитель...никому не пожелаю 
Тогда для Вас неактуально. А чем заняться - найдете. Поспите хотя бы.