Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 декабря 2010, 13:40, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Эрозия

Привет, девочки! Подскажите, пожалуйста, кто знает или может у кого так было...У меня срок 4 недельки. Пошла к гинекологу на консультацию. Посмотрела она меня, сказала, что есть небольшая эрозия. Когад брала мазок, показала, что в выделениях есть тонюсенькие кровянистые прослойки. Сказала, что эрозия может кровить. Насторожила, что после осмотра, я действительно, стала замечать эти кровянистые прослоечки. Раньше такого не было. Очень сильно переживаю! Беременность первая и долгожданная! Может нужно снова к врачу?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Неподарок, 1 ребенок
А врач что сказала, когда обнаружила эрозию? Лечение выписала?
Вообще советую успокоиться, на плод ваша эрозия никакого влияния не оказывает, и вообще может затянуться. У меня уже давно эрозия. Сначала сказали, что до родов прижигать не будут. А после родов сказали, что после прижигания тяжести поднимать нельзя дней десять. Так и хожу с эрозией.
Пожаловаться
Неподарок, 1 ребенок
НО моя эрозия у меня никогда не кровила. Вы не могли бы позвонить своему врачу?
Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
У меня плохой мазок, назначила мне свечи. А про эрозию ничего больше не сказала...
Пожаловаться
Gargona, 2 ребенка
У меня эрозия уже лет 7 точно.После каждого осмотра кровила.Сколько не лечила,пришла к выводу что лучше прижечь.Когда забеременела,каждый раз после осмотра кровила.Врач в больнице где лежала на сохранении сказала что до первых родов лучше не прижигать так как снижается эластичность шейки.Но вот когда рожала шейка как врач сказала стала как кисель,наложили 2 шва и один стягивающий.Может это случилось и от быстрых родов может и от эрозии.Так что если вам предлагают полечить саму эрозию попробуйте,уж хуже точно не будет.

Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
Спасибо, Вы меня немного успокоили!
Пожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Кстати каждый раз когда вас будут смотреть на кресле за всё время беременности предупреждайте что вы кровите после осмотра.Станут либо аккуратнее смотреть либо могут и не лезть лишний раз без надобности.Лёгкой Вам беременности.
Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
Большое спасибо!
Пожаловаться
Jetty, 1 ребенок
Я всю беременность проходила с эрозией... и только месяца через 3-4 после родов пошла лечить... тяжести нельзя было поднимать, но ребенка носила.. и ничего страшного не случилось...
Пожаловаться
натальюшка, 2 ребенка
Я тоже всю беременность с эрозией проходила, а после родов месяцев через 6 пошла и прижгла, ни чего страшного в этом нет.

Пожаловаться
irino4ka_58, 2 ребенка
у меня после родов обнаружили эрозию, сказали что и до родов скорее всего была. но врач во время беременности ничего не говорила. так и хожу почти 4 года с ней. все никак не решусь прижигать. на последнем осмотре сказала, что не увеличивается и мазок нормальный. сказала так как планируем второго ребеночка, то пока не стоит прижигать, а то после родов снова может появиться

Пожаловаться
лелик, 1 ребенок
у меня эрозия и кровлю после полового акта мне сказали что все это она эрозия
Пожаловаться
Irisha, 1 ребенок
Эрозия при беременности может ещё как кровить,тк ткани все становятся"кровавыми",эрозия"расцветает". Поэтому бояться не надо.
Эрозия лечится только после родов,при беременности-ни в коем случае.
Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
Ириша, большое спасибо! Вы меня успокоили. А то я уже места себе не нахожу, к врачу записалась.
Пожаловаться
Irisha, 1 ребенок
Не боись! Прорвёмся)))
Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
у меня была эрозия во время беременности. нервы попортила....кровоточила...на 36 неделе...жуть.

Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
У меня эрозия чуть кровила, но только от свечей. А что вам врач говорит?
Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
у меня она тоже кровила, нервы портила...правда потом перестала. врач говорила, что шейка готовится, вот и кровит. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас