Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эрозия

Angelo4ek
Привет, девочки! Подскажите, пожалуйста, кто знает или может у кого так было...У меня срок 4 недельки. Пошла к гинекологу на консультацию. Посмотрела она меня, сказала, что есть небольшая эрозия. Когад брала мазок, показала, что в выделениях есть тонюсенькие кровянистые прослойки. Сказала, что эрозия может кровить. Насторожила, что после осмотра, я действительно, стала замечать эти кровянистые прослоечки. Раньше такого не было. Очень сильно переживаю! Беременность первая и долгожданная! Может нужно снова к врачу?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Неподарок
А врач что сказала, когда обнаружила эрозию? Лечение выписала?
Вообще советую успокоиться, на плод ваша эрозия никакого влияния не оказывает, и вообще может затянуться. У меня уже давно эрозия. Сначала сказали, что до родов прижигать не будут. А после родов сказали, что после прижигания тяжести поднимать нельзя дней десять. Так и хожу с эрозией.
НеподарокВ ответ на Неподарок
Неподарок
А врач что сказала, когда обнаружила эрозию? Лечение выписала?
Вообще советую успокоиться, на плод ваша эрозия никакого влияния не оказывает, и вообще может затянуться. У меня уже давно эрозия. Сначала сказали, что до родов прижигать не будут. А после родов сказали, что после прижигания тяжести поднимать нельзя дней десять. Так и хожу с эрозией.
НО моя эрозия у меня никогда не кровила. Вы не могли бы позвонить своему врачу?
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на Неподарок
Неподарок
А врач что сказала, когда обнаружила эрозию? Лечение выписала?
Вообще советую успокоиться, на плод ваша эрозия никакого влияния не оказывает, и вообще может затянуться. У меня уже давно эрозия. Сначала сказали, что до родов прижигать не будут. А после родов сказали, что после прижигания тяжести поднимать нельзя дней десять. Так и хожу с эрозией.
У меня плохой мазок, назначила мне свечи. А про эрозию ничего больше не сказала...
Gargona, 2 ребенка
У меня эрозия уже лет 7 точно.После каждого осмотра кровила.Сколько не лечила,пришла к выводу что лучше прижечь.Когда забеременела,каждый раз после осмотра кровила.Врач в больнице где лежала на сохранении сказала что до первых родов лучше не прижигать так как снижается эластичность шейки.Но вот когда рожала шейка как врач сказала стала как кисель,наложили 2 шва и один стягивающий.Может это случилось и от быстрых родов может и от эрозии.Так что если вам предлагают полечить саму эрозию попробуйте,уж хуже точно не будет.
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на Gargona
Gargona
У меня эрозия уже лет 7 точно.После каждого осмотра кровила.Сколько не лечила,пришла к выводу что лучше прижечь.Когда забеременела,каждый раз после осмотра кровила.Врач в больнице где лежала на сохранении сказала что до первых родов лучше не прижигать так как снижается эластичность шейки.Но вот когда рожала шейка как врач сказала стала как кисель,наложили 2 шва и один стягивающий.Может это случилось и от быстрых родов может и от эрозии.Так что если вам предлагают полечить саму эрозию попробуйте,уж хуже точно не будет.
Спасибо, Вы меня немного успокоили!
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Angelo4ek
Angelo4ek
Спасибо, Вы меня немного успокоили!
История переписки2
Кстати каждый раз когда вас будут смотреть на кресле за всё время беременности предупреждайте что вы кровите после осмотра.Станут либо аккуратнее смотреть либо могут и не лезть лишний раз без надобности.Лёгкой Вам беременности.
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на Gargona
Gargona
Кстати каждый раз когда вас будут смотреть на кресле за всё время беременности предупреждайте что вы кровите после осмотра.Станут либо аккуратнее смотреть либо могут и не лезть лишний раз без надобности.Лёгкой Вам беременности.
История переписки3
Большое спасибо!
Jetty
Я всю беременность проходила с эрозией... и только месяца через 3-4 после родов пошла лечить... тяжести нельзя было поднимать, но ребенка носила.. и ничего страшного не случилось...
натальюшка
Я тоже всю беременность с эрозией проходила, а после родов месяцев через 6 пошла и прижгла, ни чего страшного в этом нет.
irino4ka_58
у меня после родов обнаружили эрозию, сказали что и до родов скорее всего была. но врач во время беременности ничего не говорила. так и хожу почти 4 года с ней. все никак не решусь прижигать. на последнем осмотре сказала, что не увеличивается и мазок нормальный. сказала так как планируем второго ребеночка, то пока не стоит прижигать, а то после родов снова может появиться
лелик
у меня эрозия и кровлю после полового акта мне сказали что все это она эрозия
Irisha
Эрозия при беременности может ещё как кровить,тк ткани все становятся"кровавыми",эрозия"расцветает". Поэтому бояться не надо.
Эрозия лечится только после родов,при беременности-ни в коем случае.
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на Irisha
Irisha
Эрозия при беременности может ещё как кровить,тк ткани все становятся"кровавыми",эрозия"расцветает". Поэтому бояться не надо.
Эрозия лечится только после родов,при беременности-ни в коем случае.
Ириша, большое спасибо! Вы меня успокоили. А то я уже места себе не нахожу, к врачу записалась.
IrishaВ ответ на Angelo4ek
Angelo4ek
Ириша, большое спасибо! Вы меня успокоили. А то я уже места себе не нахожу, к врачу записалась.
История переписки2
Не боись! Прорвёмся)))
Светусик
у меня была эрозия во время беременности. нервы попортила....кровоточила...на 36 неделе...жуть.
Olga Ponkrashina
Посоветуйтесь с врачем и сдайте анлизы крови на волчаночный антикоагулянт. Если он присутствет в крови, то тоже могут быть мажущие выделения, а это может привести к выкидышу.
Валентина Шлык
у мкея срок 28 недель и постоянные кровотечения уже незнаю чё думать
Диана Лузина
Девочки подскажите пожалуйста может у кого такое было.. срок 29-30 недель постоянно мажет почти каждую неделю чуть мазнет и нет, по УЗИ все чисто придраться не к чему, а нервы уже не выдерживают каждую неделю по скрой езжу и каждый раз врачи говорят кровит эрозия, угрозы нет. Я ее никак не трогаю про половую жизнь забыла...а она все не успокоится(
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на Диана Лузина
Диана Лузина
Девочки подскажите пожалуйста может у кого такое было.. срок 29-30 недель постоянно мажет почти каждую неделю чуть мазнет и нет, по УЗИ все чисто придраться не к чему, а нервы уже не выдерживают каждую неделю по скрой езжу и каждый раз врачи говорят кровит эрозия, угрозы нет. Я ее никак не трогаю про половую жизнь забыла...а она все не успокоится(
У меня эрозия чуть кровила, но только от свечей. А что вам врач говорит?
СветусикВ ответ на Диана Лузина
Диана Лузина
Девочки подскажите пожалуйста может у кого такое было.. срок 29-30 недель постоянно мажет почти каждую неделю чуть мазнет и нет, по УЗИ все чисто придраться не к чему, а нервы уже не выдерживают каждую неделю по скрой езжу и каждый раз врачи говорят кровит эрозия, угрозы нет. Я ее никак не трогаю про половую жизнь забыла...а она все не успокоится(
у меня она тоже кровила, нервы портила...правда потом перестала. врач говорила, что шейка готовится, вот и кровит. 
Диана Лузина
На свечки тоже реагирует сразу) Врач только удивляется, как так отправила меня на консультацию в к заведующей ж/к она тоже успокаивает говорит ничего страшного) Но все равно, как то не по себе постоянно от этих выделений(