Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я в панике!! Чешется все тело!!!

Аля
Девочки, идет 39 неделя, скоро рожать, буквально вчера была у врача, все анализы хорошие, все в норме, еще не рожаю.. Зуд был иногда, не придавала значения, а со вчерашнего вечера раздираю стопы и ноги, ладошки и вообще все тело!!! Думала, что мож блохи от соседей лезут, но нет ни укусов, ни сыпи, просто зудИЩЕ!!! Начала искать инфу в интернете( он погубит мою нервную систему) начиталась ужасов про холестаз беременных, что это опасно для малыша на поздних сроках, что (не дай Боже) ребенок может... даже это слово писать страшно.. Позвонила в роддом, что мол так и так, тошнота еще присутствует после еды, аппетита нет, а они мне ну и что? ну положим мы вас, ну возьмем анализы и что? Это типа нормально...:shock::sick:Я В ШОКЕ!!! ЕЩЕ ЦЕЛОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ, потом хочу к врачу пойти. МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ??:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
84
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
у меня бло такое из-за холестаза.
у меня бло такое из-за холестаза.
и как все решилось?
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡В ответ на Аля
Аля
у меня бло такое из-за холестаза.
и как все решилось?
История переписки2
на 38 нед экстренно родоразрешали
Даша К
Я тоже чесалась с 39 недели....но стопы:shock:...
я всю ночь чесалась.....в кровь ноги, живот......дерматит беременных у меня был.
прошел сразу после родов, т,е. Буквально еще вечером чесалась, ночью родила, днем уже не чешется.....
можнт у вас что то нервное...
Аля В ответ на Даша К
Даша К
Я тоже чесалась с 39 недели....но стопы:shock:...
я всю ночь чесалась.....в кровь ноги, живот......дерматит беременных у меня был.
прошел сразу после родов, т,е. Буквально еще вечером чесалась, ночью родила, днем уже не чешется.....
можнт у вас что то нервное...
Сообщение от Даша К, 5 июля 2014 года в 20:40
Я тоже чесалась с 39 недели....но стопы:shock:...
я всю ночь чесалась.....в кровь ноги, живот......дерматит беременных у меня был.
прошел сразу после родов, т,е. Буквально еще вечером чесалась, ночью родила, днем уже не чешется.....
можнт у вас что то нервное...
девочки, я не знаю что думать, страшно правда, но это не аллергия!!!! вот сижу ладошки чешутся прям внутри, не снаружи как при сыпи, а внутри, между пальцев, это кошмар!!!!!! 
Даша КВ ответ на Аля
Аля
Сообщение от Даша К, 5 июля 2014 года в 20:40
Я тоже чесалась с 39 недели....но стопы:shock:...
я всю ночь чесалась.....в кровь ноги, живот......дерматит беременных у меня был.
прошел сразу после родов, т,е. Буквально еще вечером чесалась, ночью родила, днем уже не чешется.....
можнт у вас что то нервное...
девочки, я не знаю что думать, страшно правда, но это не аллергия!!!! вот сижу ладошки чешутся прям внутри, не снаружи как при сыпи, а внутри, между пальцев, это кошмар!!!!!! 
История переписки2
Вспомнила!! У меня руки так же чесались внутри, ладошки.... это они отекали у меня, распухали...за день намаешься на жаре и отечность появляется...вот они и чесались, прям как вы описываете...
Но стопы.., может ноги отекают?
Аля В ответ на Даша К
Даша К
Вспомнила!! У меня руки так же чесались внутри, ладошки.... это они отекали у меня, распухали...за день намаешься на жаре и отечность появляется...вот они и чесались, прям как вы описываете...
Но стопы.., может ноги отекают?
История переписки3
Сообщение от Даша К, 5 июля 2014 года в 20:58
Вспомнила!! У меня руки так же чесались внутри, ладошки.... это они отекали у меня, распухали...за день намаешься на жаре и отечность появляется...вот они и чесались, прям как вы описываете...
Но стопы.., может ноги отекают?
блин, отеков вообще нет и не было:(
Аля
я знаю как чешется живот, как раз таки именно он у меня практически не чешется
MaRa, 1 ребенок
 может нервное просто?
Deziere
это печень. сдайте анализ крови на алт,аст и общий билирубин.
Аля В ответ на Deziere
Deziere
это печень. сдайте анализ крови на алт,аст и общий билирубин.
Сообщение от Deziere, 5 июля 2014 года в 21:06
это печень. сдайте анализ крови на алт,аст и общий билирубин.
все анализы в норме, на этой неделе сдавала
Deziere
норма до 35,это так для справки.вообще так проявляется проблема с печенью и это часто у беременных:тошнота,зуд
Аля В ответ на Deziere
Deziere
норма до 35,это так для справки.вообще так проявляется проблема с печенью и это часто у беременных:тошнота,зуд
Сообщение от Deziere, 5 июля 2014 года в 21:10
норма до 35,это так для справки.вообще так проявляется проблема с печенью и это часто у беременных:тошнота,зуд
так вот и я прочла все симптомы сходятся, но анализы в норме алт 11, аст 15, билир 10,29
Deziere
может пересдать еще раз в другом месте?
Аля В ответ на Deziere
Deziere
может пересдать еще раз в другом месте?
:(может ...
DeziereВ ответ на Аля
Аля
:(может ...
История переписки2
Сообщение от Аля , 5 июля 2014 года в 21:17
:(может ...
анализы нужно пересдать...не поленитесь.дело серьезное :shock:
Аля В ответ на Deziere
Deziere
Сообщение от Аля , 5 июля 2014 года в 21:17
:(может ...
анализы нужно пересдать...не поленитесь.дело серьезное :shock:
История переписки3
конечно в понедельник пойду сдавать
DeziereВ ответ на Аля
Аля
конечно в понедельник пойду сдавать
История переписки4
Сообщение от Аля , 5 июля 2014 года в 21:27
конечно в понедельник пойду сдавать
старайтесь не есть жирного, сейчас лучше вообще есть супы овощные и ничего жаренного..
Аля В ответ на Deziere
Deziere
Сообщение от Аля , 5 июля 2014 года в 21:27
конечно в понедельник пойду сдавать
старайтесь не есть жирного, сейчас лучше вообще есть супы овощные и ничего жаренного..
История переписки5
Сообщение от Deziere, 5 июля 2014 года в 21:30
Сообщение от Аля , 5 июля 2014 года в 21:27
конечно в понедельник пойду сдавать
старайтесь не есть жирного, сейчас лучше вообще есть супы овощные и ничего жаренного..
аппетит очень плохой, на каждом взвешивании теряю вес, 300 в неделю стабильно, ем в основном салаты свежие, огурцы, пью много воды
DeziereВ ответ на Аля
Аля
Сообщение от Deziere, 5 июля 2014 года в 21:30
Сообщение от Аля , 5 июля 2014 года в 21:27
конечно в понедельник пойду сдавать
старайтесь не есть жирного, сейчас лучше вообще есть супы овощные и ничего жаренного..
аппетит очень плохой, на каждом взвешивании теряю вес, 300 в неделю стабильно, ем в основном салаты свежие, огурцы, пью много воды
История переписки6
Сообщение от Аля , 5 июля 2014 года в 22:21
Сообщение от Deziere, 5 июля 2014 года в 21:30
Сообщение от Аля , 5 июля 2014 года в 21:27
конечно в понедельник пойду сдавать
старайтесь не есть жирного, сейчас лучше вообще есть супы овощные и ничего жаренного..
аппетит очень плохой, на каждом взвешивании теряю вес, 300 в неделю стабильно, ем в основном салаты свежие, огурцы, пью много воды
попробуйте отварную курицу,индейку.фрукты.
марина емельянова
это эксфолиотивный дерматит. гормоны. печень подсела. рожайте уже скорее и все пройдет
марина емельянова
это эксфолиотивный дерматит. гормоны. печень подсела. рожайте уже скорее и все пройдет
Сообщение от марина емельянова, 5 июля 2014 года в 21:16
это эксфолиотивный дерматит. гормоны. печень подсела. рожайте уже скорее и все пройдет
:D:Dкак мне сына уговорить быстрей родиться?? 
марина емельяноваВ ответ на Аля
Аля
Сообщение от марина емельянова, 5 июля 2014 года в 21:16
это эксфолиотивный дерматит. гормоны. печень подсела. рожайте уже скорее и все пройдет
:D:Dкак мне сына уговорить быстрей родиться?? 
История переписки2
все не страшно родите и пройдет. у вас легкая форма и локальные проявления.
марина емельянова
это эксфолиотивный дерматит. гормоны. печень подсела. рожайте уже скорее и все пройдет
Сообщение от марина емельянова, 5 июля 2014 года в 21:16
это эксфолиотивный дерматит. гормоны. печень подсела. рожайте уже скорее и все пройдет
Эксфолиативный дерматит представляет собой воспалительное заболевание кожи, которому характерны сильная краснота и шелушение, затрагивающее не менее 90% кожи. Согласно статистическим данным, эксфолиативный дерматит у женщин встречается в 4 раза реже, чем у мужчин. Как правило, им заболевают люди старше 40 лет.:shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock:
наталия
Не переживайте, все пройдет. Чесалась сильно перед родами. Тоже думала проблема с печенью, анализы были в норме. Родила все прошло, правда кожа еще 2нед. шелушилась. С доченькой все хорошо.
Аля В ответ на наталия
наталия
Не переживайте, все пройдет. Чесалась сильно перед родами. Тоже думала проблема с печенью, анализы были в норме. Родила все прошло, правда кожа еще 2нед. шелушилась. С доченькой все хорошо.
спасибо за отзывы!!