Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Икота

Ольга Соколова
Девочки начиталась тут разного по поводу икоты у малыша в 3 триместре.... Кто что пишит... У меня первый ребенок очень часто икал, но тогда я не предавала этому такого значения...да и врачи ничего не говорили. Когда родила - сказали что была гипоксия (скорее всего из-за гестоза). Сейчас дочурка икает в среднем 1 раз в день, может не икать несколько дней.
А как часто икают ваши малыши в утробе и чувствуете ли это (много раз слышала от мамочек, что они не чувствуют икоту). И признак ли это гипоксии?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Freya, 2 ребенка
Сынуля тоже икает. Да не по разу в день... 
Врача спросила, сказал, что гипоксии нет. Но я на всякий случай начала пить актовегин.Классная штука. Икать почти перестали. Попробуйте. Беременным его не просто можно, а нужно. Правда, дороговат, зараза..Ок. 1500 рублей. Но если по 1 таблетке пить то почти на 2 месяца хватит.
♥ Ta samaya♥
По поводу икоты:
"врачи считают, что икание – это признак нормально развивающейся центральной нервной системы плода. Так что ему необходимо радоваться. Малышу икание не доставляет никакого неудобства или неприятных ощущений и является абсолютно для него безопасным".
И еще:
"Тем не менее, следует сказать и о том, что существует неутешительная версия насчет того, что могут обозначать эти ритмичные сокращения в животе. Ее сторонники убеждены: так называемая икота – это признак нехватки кислорода у ребенка (то есть гипоксии плода). Учащенными усиленными движениями, в том числе икотоподобными, ребенок пытается добывать себе дополнительную порцию кислорода и подает сигнал о бедствии. Поэтому не удивляйтесь, если при жалобе на икоту плода вам назначат лечение от гипоксии".  
♥ Ta samaya♥В ответ на ♥ Ta samaya♥
♥ Ta samaya♥
По поводу икоты:
"врачи считают, что икание – это признак нормально развивающейся центральной нервной системы плода. Так что ему необходимо радоваться. Малышу икание не доставляет никакого неудобства или неприятных ощущений и является абсолютно для него безопасным".
И еще:
"Тем не менее, следует сказать и о том, что существует неутешительная версия насчет того, что могут обозначать эти ритмичные сокращения в животе. Ее сторонники убеждены: так называемая икота – это признак нехватки кислорода у ребенка (то есть гипоксии плода). Учащенными усиленными движениями, в том числе икотоподобными, ребенок пытается добывать себе дополнительную порцию кислорода и подает сигнал о бедствии. Поэтому не удивляйтесь, если при жалобе на икоту плода вам назначат лечение от гипоксии".  
Мой икал постоянно, по 3-4 раза в день, врач говорила, что все в порядке.
Ольга Соколова, 2 ребенка
Была сегодня на плановом УЗИ, и поинтересовалась у врача по поводу икоты, она сказала - это норма, ни о какой гипоксии речи не шло, сделали доплер - все в норме, так что я перестала по этому поводу переживать, надеюсь КТГ тоже будет в норме. 
Зубастик Кусака, 1 ребенок
икала,гипоксии не было
Ольга
Дочка постоянно икала в 3 триместре, да и после родов икает часто.... никакой гипоксии у нас не было
Луна, 1 ребенок
Икала, все хорошо.
худеющая
это уже давно не является признаком гипоксии. врачами неоднократно доказано, что икает ребенок не от недостатка кислорода, а когда тренируется, учится дышать. так что не зацикливайтесь. моя каждый день икает, да еще как)) все проверки пройдены, никакой гипоксии нет ттт
Ольга Соколова, 2 ребенкаВ ответ на Ольга
Ольга
Дочка постоянно икала в 3 триместре, да и после родов икает часто.... никакой гипоксии у нас не было
Спасибо)) Успокоили))) А то тут не знаешь радоваться этим ощущениям или переживать)))
Ольга Соколова, 2 ребенкаВ ответ на худеющая
худеющая
это уже давно не является признаком гипоксии. врачами неоднократно доказано, что икает ребенок не от недостатка кислорода, а когда тренируется, учится дышать. так что не зацикливайтесь. моя каждый день икает, да еще как)) все проверки пройдены, никакой гипоксии нет ттт
Спасибо большое))) У меня тоже вроде все в норме ттт, правда ктг ещё не проходили - срок 30 недель. Сказали пока не информативно, но вы меня успокоили)))
ElenaВ ответ на Ольга
Ольга
Дочка постоянно икала в 3 триместре, да и после родов икает часто.... никакой гипоксии у нас не было
Сообщение от Ольга, 16 сентября 2013 года в 16:43
Дочка постоянно икала в 3 триместре, да и после родов икает часто.... никакой гипоксии у нас не было
У моей так же, все хорошо.
_Брюнетка_
икали. часто.
гипоксия была.
но не думаю, что это связано было как-то...
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡В ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
икала,гипоксии не было
так же
Розали
я слышу и вижу икоту, когда икает то в том месте живот монотонно поднимается и опускается:):):) на счет гипоксии сейчас уже пишут, что это чушь ... просто ребеночек попил много жидкости так сказать;););)
СлучайноВ ответ на Ольга Соколова
Ольга Соколова
Спасибо большое))) У меня тоже вроде все в норме ттт, правда ктг ещё не проходили - срок 30 недель. Сказали пока не информативно, но вы меня успокоили)))
нашему малышу в 33 недели поставили степень зрелости легких 2, я полезла
читать, это означает, что при недайбог родах уже сам дышать будет) вот
для чего они икают. у меня икал очень часто, сейчас реже намного. как пойдете на третье узи - спросите)
Rina, 1 ребенок
сначала думала,что не икает.неделю или две назад стала замечать ,что икает понемногу)
Malinka Malinka, 2 ребенка
У меня сын икал по несколько раз в день,от 15  до 30 мин.Засекала специально.Никакой гипоксии у нас не было.Сейчас доча икает,но не каждый день и не так долго ,как сын.
ОЛЬЧКА
икота на мой взгляд это не результат гипоксии, я знаю , что при гипоксии ребенок ооооочень активный! не переживайте!!! легкой беременности!!!
Ольга Соколова, 2 ребенкаВ ответ на Случайно
Случайно
нашему малышу в 33 недели поставили степень зрелости легких 2, я полезла
читать, это означает, что при недайбог родах уже сам дышать будет) вот
для чего они икают. у меня икал очень часто, сейчас реже намного. как пойдете на третье узи - спросите)
Надо узнать, пойду в 32 недели))) Спасибо)
Ольга Соколова, 2 ребенкаВ ответ на Rina
Rina
сначала думала,что не икает.неделю или две назад стала замечать ,что икает понемногу)
Ой у нас срок с Вами практически одинаковый, у меня 29 недель и 3 дня)) А про икоту я тоже раньше не так замечала, а сейчас прямо чувствую ритмичные подрагивания)))
Ольга Соколова, 2 ребенкаВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
У меня сын икал по несколько раз в день,от 15  до 30 мин.Засекала специально.Никакой гипоксии у нас не было.Сейчас доча икает,но не каждый день и не так долго ,как сын.
И у меня также сын часто и много, а дочь ттт не так часто, ну она и поспокойнее будет ттт. Надеюсь такая и до родов будет))
Ольга Соколова, 2 ребенкаВ ответ на ОЛЬЧКА
ОЛЬЧКА
икота на мой взгляд это не результат гипоксии, я знаю , что при гипоксии ребенок ооооочень активный! не переживайте!!! легкой беременности!!!
 Да я тоже про активность слышала, но у меня вроде спокойненькая ттт)))) Спасибо)) А Вам легких родов и здорового малыша)))
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Соколова
Ольга Соколова
И у меня также сын часто и много, а дочь ттт не так часто, ну она и поспокойнее будет ттт. Надеюсь такая и до родов будет))
У меня тоже спокойная ..Надеюсь,что и родится будет спокойная))