Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про шевеления...

Олька
Добрый день! Подскажите, у кого-нибудь так же было, ну точно же...)
Малышу сейчас 24 недели, на последнем УЗИ лежал головкой вниз, но повернуться мог как угодно.... Уже с неделю начал пинать прям в самое то... :D Такое ощущение, что он локтем или пяточкой прям с размаху бьет по шейке матки, в той области это ощущается. Не по мочевому, кишечнику и т.д., а именно по шейке. Даже сейчас сижу, а он копается в самом низу, ощущение, как будто сейчас руку или ногу вытащит, даже больно иногда бывает...
И вся проблема в том, что боюсь, мало ли что... У кого так было, что врач говорил, это нормально? Я сама к врачу пойду 17го, там спрошу, конечно же.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Инесса-баронессаВ ответ на ольга иванова
Комментарий удален.Почему?
Вы меня с кем-то путаете...
Псевдонимус
это бывает))) моя где-то недель в 28 так пинала меня. и до 30-ти, потом перевернулась)
Аннушка, 2 ребенка
было такое, лежали головкой вниз. На УЗИ можно сгонять, если сильно переживаете. Там смотрят, закрыт ли внутренний зев. 
Мару
У меня так было, в итоге все в порядке)
Тильда
Было, жутко неприятно и дурацкое чувство, что нога вылезет. Ничего, в 30нед перевернулась
Марина
Было так, сейчас перевернулась головкой вниз, и в ребра пинается и мочевой обнимает:)
Олька, 1 ребенокВ ответ на Аннушка
Аннушка
было такое, лежали головкой вниз. На УЗИ можно сгонять, если сильно переживаете. Там смотрят, закрыт ли внутренний зев. 
На УЗИ часто тоже боюсь ходить, мало ли. И вот что лучше, дождаться приема или, все же, идти на УЗИ самой...
Олька, 1 ребенокВ ответ на Мару
Мару
У меня так было, в итоге все в порядке)
Надеюсь тоже все хорошо, но ощущения ан реал :D
Mary
Кому-то повезло и в 30-ть недель уже перевернулся...а мы в 31 до сих пор раз в три дня переворачиваемся и там копошимся...ощущения брррр...круче только когда под ребра лезет...вот тут я 5-й угол ищу...
Инесса-баронесса
Сын в 36 недель так пробку сам выбил и пузырь треснул - пришлось рожать, но у него 3550 весу было и рост 51 см, думаю у малыша в 24 недели еще сил не хватит пробку выбить...
Инесса-баронесса
Сын в 36 недель так пробку сам выбил и пузырь треснул - пришлось рожать, но у него 3550 весу было и рост 51 см, думаю у малыша в 24 недели еще сил не хватит пробку выбить...
Я думаю, он был уже готов:) решительный мужчина и самостоятельный:)))
Олька, 1 ребенокВ ответ на Mary
Mary
Кому-то повезло и в 30-ть недель уже перевернулся...а мы в 31 до сих пор раз в три дня переворачиваемся и там копошимся...ощущения брррр...круче только когда под ребра лезет...вот тут я 5-й угол ищу...
Пока еще я думаю, что пусть лучше под ребра, чем туда...) У меня искры из глаз, когда прилетает в то место, аж вздрагиваю иногда.
Инесса-баронессаВ ответ на Mary
Mary
Я думаю, он был уже готов:) решительный мужчина и самостоятельный:)))
Ага, хотя тот еще мамин сына, хоть и первоклассник
MaryВ ответ на Олька
Олька
Пока еще я думаю, что пусть лучше под ребра, чем туда...) У меня искры из глаз, когда прилетает в то место, аж вздрагиваю иногда.
Мне почему-то под ребрами неприятнее...там я уже привыкла...идешь такая и как согнет пополам:))) ахахахаха
Олька, 1 ребенокВ ответ на Инесса-баронесса
Инесса-баронесса
Сын в 36 недель так пробку сам выбил и пузырь треснул - пришлось рожать, но у него 3550 весу было и рост 51 см, думаю у малыша в 24 недели еще сил не хватит пробку выбить...
Вот я тоже надеюсь, что это он еще слабенько стучит, а то настучит, не дай Бог... 
Олька, 1 ребенокВ ответ на Марина
Марина
Было так, сейчас перевернулась головкой вниз, и в ребра пинается и мочевой обнимает:)
Про мочевой даже картинка в интернете ходит :D
Олька, 1 ребенокВ ответ на Mary
Mary
Мне почему-то под ребрами неприятнее...там я уже привыкла...идешь такая и как согнет пополам:))) ахахахаха
ага и окружающие как на дурную смотрят))) сижу на стуле спокойно и тут кааак бахнет, как я подпрыгну))
Инесса-баронессаВ ответ на Олька
Олька
Вот я тоже надеюсь, что это он еще слабенько стучит, а то настучит, не дай Бог... 
Удар сына реально очень сильный был и примо в пробку, видимо, так что думаю все обойдется, может менять положение тела когда сильно начинает копошиться, может ему просто неудобно вот и ковыряется...
Олька, 1 ребенокВ ответ на Инесса-баронесса
Инесса-баронесса
Удар сына реально очень сильный был и примо в пробку, видимо, так что думаю все обойдется, может менять положение тела когда сильно начинает копошиться, может ему просто неудобно вот и ковыряется...
Да я встаю и наклоняюсь на стол, так вроде бы перестает туда стучать, но я не могу все время так стоять, работа сидячая и с людьми, их всегда много( Уже считаю денечки до декрета, скорей бы...
Euphoria, 1 ребенок
Тоже самое и у меня, головное предлежание, но чувство точно такое же, что сейчас руку через то место вытащит. Врач говорит это нормально.
МаруВ ответ на Олька
Олька
Надеюсь тоже все хорошо, но ощущения ан реал :D
Ага, помню, думала роет выход ))
Ромашка
У меня средний сына так делал, начиная правда недели с 25...как лег головой вниз, и пальцами там путь наружу выковыривал)))а доча сейчас (29 недель), мне тоже самое вытворяет...пинать так уж чтобы ой ой ой не пинает, перекатывается часто...места маловато становится...пинки были первоначально...у вас может ребенок лег неудобно, мало ли...в любом случае, всё у всех строго индивидуально))
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Олька
Олька
Ножками вниз лежала?
Неприятно жутко, причем пинает одновременно вниз туда и в бок вверху... танцует там что ли))
мой мне письку щекотал с 33 недели:D:D
ПсевдонимусВ ответ на Олька
Олька
Ножками вниз лежала?
Неприятно жутко, причем пинает одновременно вниз туда и в бок вверху... танцует там что ли))
да-да) иной раз каак пнет, не знала куда бежать)
наталья бутарова
Я думала только у меня такое. Такое ощущение что уже выходить собралась постоянно там бьёт , иногда аж вскрикнуть охота . Да ещё специально и сильней это делает когда просишь что бы не делала так.
12