Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хр.ФПН обвитие и ЧСС 118-126

Надежда
Девочки...Я видимо под конец бер становлюсь неадекватной :(
вчера внепланово пошла на УЗИ посмотреть как там деть..Повернулся ли вырос ли, количество вод заодно (36 недель)
Ну и мне говорят - плацента 2-3й степени зрелости с кальци..нитами вроде.
Двойное обвитие пуповины вокруг шеи (не тугое).
И больше всего меня волнует ЧСС 118-126....Это ж мало совсем. Детю там там плохо что ли? КТГ было 2 нед.назад - все в порядке было.
Сейчас собираюсь к врачу бегом....Но прям нервничаю. Расскажите может было. Что делали?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Ксенечка
Кальцинаты говорят об инфекции
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Ксенечка
Ксенечка
Кальцинаты говорят об инфекции
Не всегда... это может бвть от банального насморка
иЮльская
у меня тоже были кальцинаты, врач ничего не сказала. А вот ччс как-то маловато... у меня 140 было. Ну может это в пределах нормы... Здоровья вам с малышом, пусть врач развеет все тревоги!!!!
Надежда В ответ на иЮльская
иЮльская
у меня тоже были кальцинаты, врач ничего не сказала. А вот ччс как-то маловато... у меня 140 было. Ну может это в пределах нормы... Здоровья вам с малышом, пусть врач развеет все тревоги!!!!
Спасибо....В итернете прочитала что кальциниты на этом сроке - нормально.
ната
У меня так же было. Плацента с кальценатами и преждевременное старение, двойное тугое обвитие. Ничего мне не делали. Могу так сказать, рожала я сама и в моем случае лучше бы кесарево из-за обвития.
Надежда В ответ на ната
ната
У меня так же было. Плацента с кальценатами и преждевременное старение, двойное тугое обвитие. Ничего мне не делали. Могу так сказать, рожала я сама и в моем случае лучше бы кесарево из-за обвития.
Простите а почему лучше кесарево?
натаВ ответ на Надежда
Надежда
Простите а почему лучше кесарево?
История переписки2
В моем случае, пуповина сильно перетянула шею ребенка, слава Богу роды были быстрые и не успел задохнуться, но уже не дышал когда появился. Последствия до сих пор имеются. Была кривошея и много проблем по неврологии и в развитии и сейчас их хватает. Повторюсь, что это мой случай и у всех все индивидуально, но подстраховаться нужно. Когда родила, сказали, что плацента вся в кальценатах была из-за этого у нас внутреутробная гипоксия плода и ЧСС были ниже нормы.
Xenia, 1 ребенок
Кальцинаты - это не следствие инфекции, а отмершие участки плаценты. Их наличие говорит лишь о том, что плацента созревает и на Вашем сроке их появление - вполне нормальный процесс. Другое дело ЧСС ребенка - это действительно маловато. Бегите к врачу и делайте КТГ, возможно ребенок страдает от гипоксии и тогда понадобится заранее Вас родоразрешить. Удачи, надеюсь, что ничего серьезного
Izombie
А по Доплеру делали УЗИ? Нужно кровоток проверять.
Надежда В ответ на Izombie
Izombie
А по Доплеру делали УЗИ? Нужно кровоток проверять.
Да. С допплером. Кровоток в норме...Со слов узистки.
Izombie В ответ на Надежда
Надежда
Да. С допплером. Кровоток в норме...Со слов узистки.
История переписки2
Ну тогда можно расслабиться, но тернбить своего врача, чтобы до родов еще кровоток проверяли.
А то у меня так было - ФПН, 3 степень старения, кровоток был нормальный. Врач сказала, что все ок и не стоит переживать.
В срок родилась дочь , с кучей диагнозов и внутриутробной кислородной недостаточностью, мозг пострадал...
Надежда В ответ на Izombie
Izombie
Ну тогда можно расслабиться, но тернбить своего врача, чтобы до родов еще кровоток проверяли.
А то у меня так было - ФПН, 3 степень старения, кровоток был нормальный. Врач сказала, что все ок и не стоит переживать.
В срок родилась дочь , с кучей диагнозов и внутриутробной кислородной недостаточностью, мозг пострадал...
История переписки3
ФПН на каком сроке вам поставили? И тоже ничего не делали? Ни препараты ни капельницы? И родоразрешение не предлагали?
Izombie В ответ на Надежда
Надежда
ФПН на каком сроке вам поставили? И тоже ничего не делали? Ни препараты ни капельницы? И родоразрешение не предлагали?
История переписки4
Со второго скрининга (по крови) поставили высокий риск ФПН, несколько раз лежала на сохранении с угрозами. В 34 недели зрелость поставили 3, и все по фиг врачам - ничего страшного... Я около 2 недель лежала в роддоме - не хотели мне кесарево делать (по состоянии моего здоровья), и никто даже не посмотрел как там ребенок (с таким-то анамнезом), в итоге начались роды в срок, меня прокесарили. Дочь родилась с весом 2700 и кучей диагнозов.
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Надежда
Надежда
Да. С допплером. Кровоток в норме...Со слов узистки.
История переписки2
Надо ктг
Надежда В ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Надо ктг
История переписки3
Сделали КТГ в роддоме - в норме. Отправили домой......
Стрекоза, 2 ребенка
Допплер можно сделать, проверить кровоток. У меня было по ктг несколько раз обвитые и пониженные значения ктг. Кровоток при этом в порядке. Ребёнок может спать, например. А обвитые никак не угрожает ребёнку сейчас, с ним будут разбираться во время родов. Сейчас ребёнок не дышит, да и может размотаться ещё. Меня отправили на родоразрешение по плохой ктг в 39 недель, обвитые за день до того было по УЗИ. Нормально родила, обвития не было, воды светлые, гипоксии нет, 9 по Апгар. Не накручивайте себя, может просто УЗИ во время сна ребёнка делали.
Надежда В ответ на Стрекоза
Стрекоза
Допплер можно сделать, проверить кровоток. У меня было по ктг несколько раз обвитые и пониженные значения ктг. Кровоток при этом в порядке. Ребёнок может спать, например. А обвитые никак не угрожает ребёнку сейчас, с ним будут разбираться во время родов. Сейчас ребёнок не дышит, да и может размотаться ещё. Меня отправили на родоразрешение по плохой ктг в 39 недель, обвитые за день до того было по УЗИ. Нормально родила, обвития не было, воды светлые, гипоксии нет, 9 по Апгар. Не накручивайте себя, может просто УЗИ во время сна ребёнка делали.
Вот и я думаю что превращаюсь в параноика....Меня чсс волнует больше....
Очень Счастливая В ответ на Надежда
Надежда
Вот и я думаю что превращаюсь в параноика....Меня чсс волнует больше....
История переписки2
Было обвитие в 35 и чсс 129.назначила врач мне курантил на 10 дней.для улучшения кровотокам.обыитие не тугое было.через неделю чсс было 138 на приеме.доплер показывал порядок.рожала без обвития.все в порядке.во время родов предупредите что было обвитие,если перед родами УЗИ не будет(у меня в день стимуляции было УЗИ )
Стрекоза, 2 ребенка
Обвитие, простите. Планшет сам исправляет.
Надежда
Поехала к врачу в ЖК. Послушала сердцебиение написала вообще 115-120 в момент шевелений -145. Вызвала скорую - типа езжай в стационар срочно. Я вообще напугалась естественно поехала.
Сделали КТГ - чсс 140 при шевелениях 160....
Отправили домой....
И как это все теперь понимать....Нервничаю еще больше теперь :(
Muraveyka 6d
Ребенок и должен реагировать на шевеления и сокращение матки учащением сердцебиения. Плохо, когда он отвечает на эти нагрузки замедлением ЧСС. При этом разброс в значениях должен быть в норме 5-25 ударов в минуту. Но на ктг, насколько я знаю, порядка восьми различных показателей снимают. Так что, если Вас не напугали, то скорее всего , нормально все
Ксения
Вчера полтора часа сидела на КТГ, ребенок спал, и только в последние 20 минут бодрствовал, в итоге нормально всё с сердцебиением, сказали. Потом УЗИ делали, тоже кальцинатов много в плаценте, сказали, что это нормально.
Возможно, Ваш малыш тоже спал, когда маленькая ЧСС была?
Надежда В ответ на Ксения
Ксения
Вчера полтора часа сидела на КТГ, ребенок спал, и только в последние 20 минут бодрствовал, в итоге нормально всё с сердцебиением, сказали. Потом УЗИ делали, тоже кальцинатов много в плаценте, сказали, что это нормально.
Возможно, Ваш малыш тоже спал, когда маленькая ЧСС была?
А у Вас какой срок что кальцинатов много - и это норма? ФПН не поставили?
КсенияВ ответ на Надежда
Надежда
А у Вас какой срок что кальцинатов много - и это норма? ФПН не поставили?
История переписки2
Вчера было 37 недель 5 дней по календарю, но при этом по УЗИ написали 39 недель и 4-7 дней. Ранняя овуляция была.