Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотелки

Lou Alex
Все знают о хотелках беременных. Но вопрос: стоит ли их игнорировать? Может, проще их перетерпеть? Стоит ли пытаться "заменить" один желанный продукт другим?

З.Ы. Лично я оочень хочу сладкого(зачастую это шоколадный торт в шоколаде и т.п.). Пытаюсь заменить бананами, яблоками или морковкой. Но такое ощущение, буд-то из-за этих "обманов" ем больше положенного. :/
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
78
Рита Жемчужная стала Несравненной :)В ответ на Lou Alex
Lou Alex
Я не готоваготова принять своё питание за неправильное. :) Нужно каждый приём приём пищи записать. Время там... каорийность и вес.
Есть программы для телефонов в которые удобно записывать все что съели за день.Сами увидите сколько из этого нормальной еды,а сколько пищевого мусора.
Рита Жемчужная стала Несравненной :)В ответ на Lou Alex
Lou Alex
Да всего хватает: и витаминов, и клетчатки, и жирных кислот... А аптечные наверх пить есть ли смысл?
Значит питание недостаточно сбалансированное,я не говорю что нельзя есть торты,пироги и т.п.,просто не нужно ими заменять нормальную пищу.Кто-то не любит готовить,не хочется готовить первое,второе и третье.Но это нужно именно для того чтобы постоянно не хотелось сладкого.Если не хотите проблем со здоровьем,с лишним весом,то задумайтесь о своем питании.
Рита Жемчужная стала Несравненной :)
Стоит пить витамины
VIVA
Хотелок не было, во всяком случае новых хотелок:D. Я бы не заменяла, но ограничила бы порции.....
Альфа Самка, 1 ребенок
я хотела арбуз, а еще шубу и новый спальный гарнитур)):D:D
Lou AlexВ ответ на Руслана
Руслана
Мне с первым дико хотелось семечек, причем обязательно с кожурой:shock: и укропа. Потом вычитала, что укроп повышает лактацию, видать, деть решил так о своем пропитании заранее позаботиться. :D Со вторым уже ничего такого странного не хотелось, организм уже привык, что он постоянно беременный)).
О... трава божественна... *пускаю слюни* Я ем любую зелень, ещё могу ёлок пожевать, тую или траву какую-нибудь.

З.Ы. И да, я ненормальная. В деревне росла и знаю, какие деревья вкусные, а какие нет.
Шеллан, 2 ребенкаВ ответ на Lou Alex
Lou Alex
Я тоже с такой "конституцией", что... Боюсь быть как все родственницы полсе родов. :/ Но чем больше ограничиваешь, тем больше хочется ЖРАААТЬ!!!
О, да....временами даже слезу пускала по этому поводу))) Особенно после трындюлей гинеколога.....пришла, легла и плачу....приехал муж с работы, испугался....когда узнал причину, сам тож трындюлей навешал, что из- за этого плачу...крики услышала свекровь, прибежала и уже тогда муж получил по самое не хочу....свекровь узнала причину хая.....погрозила кулаком в сторону гинекологии со словами: "Что значит меньше ешь, а рожать как? Мне надо, чтобы ты ела!!!"...взяла меня за руку и повела на кухню кормить))))):D:D:D:D
Луиза АмирхановаВ ответ на Шеллан
Шеллан
О, да....временами даже слезу пускала по этому поводу))) Особенно после трындюлей гинеколога.....пришла, легла и плачу....приехал муж с работы, испугался....когда узнал причину, сам тож трындюлей навешал, что из- за этого плачу...крики услышала свекровь, прибежала и уже тогда муж получил по самое не хочу....свекровь узнала причину хая.....погрозила кулаком в сторону гинекологии со словами: "Что значит меньше ешь, а рожать как? Мне надо, чтобы ты ела!!!"...взяла меня за руку и повела на кухню кормить))))):D:D:D:D
Не свекровь-а золото:up::up::up:
Nadi_di
Я безумно хотела все время черный шоколад, съедала сама целую плитку! Ела ее не каждый день, но часто:) И ничего, все нормально было и с моим весом и с дитем( никаких аллергий или еще чего) ттт чтобы не сглазить:)
.
не помню о хотелках. бывает хочется что нибудь съесть, но необязательно быть беременной
GlazirovanniiSirok
Хотела острого, ограничивала;)
Only one
Я хотела мяса и огурцов свежих) Не отказывала себе) а в сладком желательно соблюсти меру, а то потом растяжки и прочие прелести вылезут после родов.
***oksi***, 2 ребенка
со старшим я просто хотела -ЖРАТЬ))))))))), не важно мясо, фрукты,ягоды, лишь бы это попадало в желудок)))А вот с младшим вообще никаких хотелок не было, питалась, как обычно.
наблюдатель
были хотелки, ничем их не заменишь
Стервочка-ведьмочка
У меня только жареное мясо и соленые помидоры были "хотелками" не ограничивала себя вообще а все 19кг лишнего веса в последнюю бер-ть остались в роддоме и в конверте с голубой лентой)
Lou AlexВ ответ на Only one
Only one
Я хотела мяса и огурцов свежих) Не отказывала себе) а в сладком желательно соблюсти меру, а то потом растяжки и прочие прелести вылезут после родов.
Ну так это полезное. :) Да и подождать до обеда проще.
Руслана, 2 ребенка
Мне с первым дико хотелось семечек, причем обязательно с кожурой:shock: и укропа. Потом вычитала, что укроп повышает лактацию, видать, деть решил так о своем пропитании заранее позаботиться. :D Со вторым уже ничего такого странного не хотелось, организм уже привык, что он постоянно беременный)).
Ночное море, 2 ребенка
в последние месяцы очень хотелось круассанов с шоколадом. До этого я их пару раз всего пробовала. Налопалась, как-то глянула недавно на них, чуть не вывернуло:D
Lou AlexВ ответ на Шеллан
Шеллан
Я фрукты все время хотела, овощи и рыбу....нажрала 22 кг...хотя это могла быть и предрасположенность к лишнему весу, я за год до замужества похудела на 17 кг....
Я тоже с такой "конституцией", что... Боюсь быть как все родственницы полсе родов. :/ Но чем больше ограничиваешь, тем больше хочется ЖРАААТЬ!!!
Lou AlexВ ответ на ***oksi***
***oksi***
со старшим я просто хотела -ЖРАТЬ))))))))), не важно мясо, фрукты,ягоды, лишь бы это попадало в желудок)))А вот с младшим вообще никаких хотелок не было, питалась, как обычно.
И много со старшим набрали? Я тоже себя ограничивала, а сейчас хочу есть больше. :/ Уже слюни текут от любой еды(кроме выпечки магазинной)
Lou AlexВ ответ на GlazirovanniiSirok
GlazirovanniiSirok
Хотела острого, ограничивала;)
И как? не хотелось потом ещё больше?
Lou AlexВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
я хотела арбуз, а еще шубу и новый спальный гарнитур)):D:D
:up::up::up:
Katrin zZZ, 1 ребенок
Я вообще одними тортами питалась)
Орхидея Дикая
Ем все, что хочу. Хочу мяса - ем, хочу фруктов - ем, хочу пирожков, беляшей- ем, хочу сладкого тоже ем и ни в чем себя не ограничиваю. 
просто Маша
Первую беременность у меня был бзик на яблоки. Чуть слюной не давилась, пока с рынка домой несла, чтоб помыть. Вторую беременность  мне хотелось мясо, сладкое есть вообще не могла, даже чай пила без сахара. Хотелки были невредные, думаю организм требовал, поэтому не ограничивала себя(ну ,конечно, не вёдрами). Если очень хочется съешьте кусок торта в шоколаде, может тяга и пройдёт, может из-за "обманов" она только увеличивается?