Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Холестаз беременных

ГОСТЬ
Кто страдал этим недугом? Как лечили и пережили? Как на детях отразилось? В срок родились? Мне поставили этот диагноз, т.к. завышены билирубин и печеночные ферменты, а если мало пить, моча темнеет. А так чешусь немного, но это совсем мало, а ведь с зуда вроде бы должно начаться. У меня началось с диких болей. Сначала думали , что дорсопатия позвоночника. Оказалось, что желчный забит камнями, на него давит растущий живот - отсюда и боли. А холестаз позже присоединился. Теперь даже самая диетическая  пища вызывает приступы острой боли часа на 2. Хоть не ешь!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Маковая
диета всю беременность строгая, плюс капельницы капали с эссенциале, с магнезией, дважды стационар.
ребенок родился в срок, на 41 неделе, хотя пугали ранними родами. аллергик, может связано, может, нет. и нервного характера, но никаких диагнозов, просто неспокойный :) может , тоже из-за того, как беременность тяжело проходила.
желаю вам доносить и родить здорового малыша! хотя бы нервы берегите :))
ГОСТЬ, 3 ребенкаВ ответ на Маковая
Маковая
диета всю беременность строгая, плюс капельницы капали с эссенциале, с магнезией, дважды стационар.
ребенок родился в срок, на 41 неделе, хотя пугали ранними родами. аллергик, может связано, может, нет. и нервного характера, но никаких диагнозов, просто неспокойный :) может , тоже из-за того, как беременность тяжело проходила.
желаю вам доносить и родить здорового малыша! хотя бы нервы берегите :))
Спасибо! Пока диета не помогает. Организм не хочет пищу принимать. Вечером пойду к гастроэнтерологу. Рада, что есть положительные примеры.
Джекки Лунная, 1 ребенок
У знакомой удаляли желчный. Правда было это в 3 триместре. Все хорошо. Родила ребенок уже взрослый.
ГОСТЬ, 3 ребенкаВ ответ на Джекки Лунная
Джекки Лунная
У знакомой удаляли желчный. Правда было это в 3 триместре. Все хорошо. Родила ребенок уже взрослый.
Во время беременности??
Джекки Лунная, 1 ребенокВ ответ на ГОСТЬ
ГОСТЬ
Во время беременности??
История переписки2
Да во время беременности удаляли. Сложная операция была но сделали. Правда по ее рассказам она обошла всех врачей в городе. Взялся только один.
Екатерина Губина, 1 ребенок
Был холестаз с ужасным зудом. Пила Хофитол и придерживались диеты. От зуда не спала ночами. Ребенок родился в 39 недель и 3 дня. Сейчас малышке почти 8 месяцев. Из последствий - физиологическая желтушка в течении почти 2 месяцев и естественно лечение малышки. Дочка очень активная, но тут не знаю от чего) Либо холестаз, либо в папу пошла)))
Пошевел Первый
У меня ничего не болело.
Чесалась ужасно, даже спать не могла. Засыпала после работы в 12 часов дня. Потом опять не спала больше суток. (Я в первые месяцы жизни ребёнка, когда ад, когда он орал без конца и края, спала больше, чем в беременность.)
Это был кошмар.
Лекарства не помогали вообще.

Я тут создавала подобную тему. Девочки советовали если что - то ложиться в стационар. ВВ лекарства лучше действуют, чем перорально + сделают чистку крови.
Держитесь, у Вас уже 7 месяц, значит, недолго. У меня в 5 началось.
ГОСТЬ, 3 ребенкаВ ответ на Пошевел Первый
Пошевел Первый
У меня ничего не болело.
Чесалась ужасно, даже спать не могла. Засыпала после работы в 12 часов дня. Потом опять не спала больше суток. (Я в первые месяцы жизни ребёнка, когда ад, когда он орал без конца и края, спала больше, чем в беременность.)
Это был кошмар.
Лекарства не помогали вообще.

Я тут создавала подобную тему. Девочки советовали если что - то ложиться в стационар. ВВ лекарства лучше действуют, чем перорально + сделают чистку крови.
Держитесь, у Вас уже 7 месяц, значит, недолго. У меня в 5 началось.
Да, в крайнем случае сказали, что до 36 недель продержат. Очень сочувствую вам.
Пошевел ПервыйВ ответ на ГОСТЬ
ГОСТЬ
Да, в крайнем случае сказали, что до 36 недель продержат. Очень сочувствую вам.
История переписки2
Это давно уже было. 6 лет прошло.
Вы давайте сами поправляйтесь.
Пошевел Первый
Тут, смотрю, про активность пишут.
У моего ребёнка СДВГ. Уж не знаю, гепатоз это (у меня так назывался диагноз), или ещё что, но факт наличия того и другого имеет место быть.
Just July, 1 ребенок
У меня был диагноз гепатоз. Чесалась жутко, но ничего не болело. Были завышены АЛТ и АСТ, щелочная фосфотаза, билирубин в норме. Началось на 36 неделе. В роддоме прокапали гептрал, при6имаоа урсофальк и энтеросгель. Зуд не прошёл, но АЛТ и АСТ пришли в норму, щелочная не сдавалась. Врачи на 38 неделе твердили о стимуляции родов, чтобы избежать преждевременных (тут вообще не поняла логики). Ушла из роддома под своё заявление, сын родился в 39 недель. Желтушка у него была, но в легкой форме, всё ок. Сразу после родов зуд прошёл, это был лучший момент!
Екатерина Лебедева
У меня начались приступы во время беременности, но ТТТ они были редкие и очень непродолжительные. Родила в 41 неделю, здорового ребенка. После родов приступы пошли страшенные, УЗИ показало много маленьких камушков - теперь я без желчного, удалила, когда ребенку было 9 месяцев, и теперь моя жизнь пришла в норму. Вам желаю спокойно доходить, и родить здорового ребеночка. А потом не запускайте ситуацию.