Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Холестаз беременных

Юлия Краско
Девочки, подскажите пожалуйста, у кого был диагноз холестаз беременных? как проходила беременность и роды? что посоветуете?

У меня 25 неделя и поставили такой диагноз в больнице 
Все анализы в норме,по биохимии ферменты не увеличены, печень на УЗИ не увеличена,но есть зуд именно на ладонях и стопах
Врач злющая в больнице была и ничего толком не сказала,а в интернете одни ужастики написаны 
Кто с таким диагнозом сталкивался?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
9
Наталья Иванова
У меня такая кака была. Как родила -прошла. Мой совет, обратитесь к дерматологу и пусть он в карточке напишет, что у вас холестаз, а НЕ чесотка и прочее. заразное. Мои ноги были все в болячках от расчесов, и только запись дерматолога убедила и успокоила акушерок, что я не заразная.
Мария
У меня был холестаз, прошло после родов. Сначала был просто зуд конечностей, потом анализы показали превышение печеночных показателей в 2 раза, эти показатели росли, перед родами было превышение в 10 раз. Лежала неделю до родов в больнице, делали капельницы, но показатели не падали. Родила и все прошло.
Nesveta
У меня была аллергическая сыпь. Началось с рук, перебросило со на все тело. Обозвали дерматит беременных(холестаз?).была жуть-жуткая. Кожа до крови слоями слезала. Под капельницами лежала в больнице. Меня как привезли на сохранение, так завотделения бесплатно положил меня в платный бокс. Сказал, чтоб других беременных не пугать моим жутким видом. Отменили все витамины, лекарства и т.д. потом прошло. Остались мелкие пятна. Мне дали справку, что это не заразно, чтоб в обсервации рожать не отвезли.
Юлия Краско
Спасибо,девочки)
У меня уже стоит диагноз холестаз ,сыпи нет абсолютно,только расчёты,в больнице ставили капельницы и вроде бы уже почти не чешусь)
Анализы все в норме)
Вам делали родоразрешение в 38 недель из-за этого диагноза?мой гинеколог сказала,что так обычно делают
Агния Беркут
Я сталкивалась.
Даже тему тут поднимала. Там советы давали, какую процедуру можно провести по очистке крови. Если тут не напишут - сходите посмотрите у меня.
Я пила Гептрал. Он дорогой. В больнице должны быть ВВ инъекции с чем-то подобным.
Я от зуда спать не могла совсем. Последние 4 месяца беременности почти не спала. С ребёнком, который от колик орал по 7 часов подряд, я спала больше.
Короче, автор, это ж..па.
Гродинская Елена
У меня был.рожала на всякий случай в обсервации.чесалась вплоть до окончания родов:).часотку ставили 4 раза,дерматологии с огромными регалиями.Оказался дерматит беременных.
Xenia, 1 ребенок
У меня был нетипичный. Трансаминазы повышены, а зуда нет. После родов все прошло. Пила Урсосан и Хофитол.
Лидия М
у меня чесалось все тело, потом только живот почему то. спасалась цинковой пастой. даже не смывала ее, так и ходила как в побелке. анализы были в норме, но капали эсенциале в стац. так и прочесалась до родов. все ок
Лина Лучик
Было. Капельницами поддерживали печень. Ферменты были по 250. Кесарили в 38нед. После родов прошло само. вспоминаю, как ад. Сильно чесалось все.