Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Холестаз

Ле Ра
Девочки,  у кого был во время беременности холестаз?  Как быстро прошёл после родов? Сдала анализ на билирубин,  аст, алт,  повышен оказался лишь алт 63, при норме 50, узи печени хорошее, желчный немного перегнут. Очень сильный кожный зуд,  прям горит от того что так зудит. 27 ложусь на госпитализацию. Срок 37-38 недель
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Дискотека 80х
У меня алт хашкаливал в пять раз, был под 250
Мне в 30 нелель назначили эссенцеале форте пить 3 раза в день по 2 таблетки , так я пила до самих родов ежедневно.
Ле РаВ ответ на Дискотека 80х
Дискотека 80х
У меня алт хашкаливал в пять раз, был под 250
Мне в 30 нелель назначили эссенцеале форте пить 3 раза в день по 2 таблетки , так я пила до самих родов ежедневно.
Назначали урсасан, толку от него нет, такое ощущение что ещё хуже. После родов прошло? на малыше не отразилось?
Дискотека 80хВ ответ на Ле Ра
Ле Ра
Назначали урсасан, толку от него нет, такое ощущение что ещё хуже. После родов прошло? на малыше не отразилось?
История переписки2
Я и во время беременности ничего не ощущала. Узнала что повышен алт на сохранении, когда сдала кровь.
Мне говорили что началась дистрофия печени у меня.
Сейчас дочке 8 лет.
Все живы здоровы, чего и Вам желаю!!))
Ле Ра
Эх! У меня невыносимый зуд кожи
Наталья Иванова
Было. В кровь расчесывала тело, особенно ноги. Меня даже в роддоме пугались, но я у дерматолога предварительно справку взяла, что у меня НЕ чесотка. Капали мне Эссенциале, очень хорошее средство, реально было легче.
Мадам Н.Д.
Я тоже чесалась невероятно, особенно 2 последних месяца, натиралась плотным полотенцем до крови, даже чувствовала, как увеличилась поджелудочная. Гоняли меня неоднократно в инфекционку, боялись желтухи, у меня даже склеры глаз пожелтели. Родила- все прошло, только ребенок был смугловатый, как загорелый- а мы все бледные. Но и это быстро прошло, еще в род доме.
Ясно солнышко
У вас скоро роды. Родите-пройдет. А пока должны лечить. Меня капали в стационаре, и пила таблетки, дотянули до 38 и прокесарили. Со мной и ребенком все хорошо. Алт , Аст были по 150, чесалось все до жути сильно. И все это было с 32 недель.
Белка-стрелка, 4 ребенка
Был гепатоз. Алт и АСТ зашкаливали 400 и 600.. чесотки особо не было, внешних признаков тоже. Проявилось как у вас, на 37-38 неделе. Положили на сохранение, мониторили меня и ребёнка. Родила сама на 39неделе. Капали эссенсеале и физ раствор
Xenia, 1 ребенок
У меня был холестаз, но в легкой форме. АСТ и АЛТ только повышены были(до 100). Эссенциале не помог, пила урсосан, все нормализовалось. Прекратила пить сразу после родов, анализы в норме. Да и сидела на диете
Ле Ра
Сижу на диете, мучаюсь с 35 недели, реву белугой от зуда, практически не сплю. Жду с нетерпением когда лягу в больницу. Спасибо большое за советы. Надеюсь рожу и все пройдёт