Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 августа 2014, 17:45, Форум, В ожидании чуда, Беременность

хгч и прогестерон

добрый вечер  девочки .подскажите по анализам . Сдавала 07 .08  прогестерон 82.9    хгч  24 489  .Пересдала сегодня  14. 08    прогестерон   89  хгч  110 557.У меня   вчера  пошла 7 неделя   .  И вот что я хотела спросить   не слишком ли  высокий  хгч?  я так волнуюсь
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
а что волноваться? ХГЧ растет,прогестерон растет. значит беременность развивается. если волнуетесь,позвоните своему врачу.

Пожаловаться
Елена Троянская
ну моя  врачиха пугает говорит или многоплодная или  даун   .  Поэтому хочу узнать у кого был такой высокий хгч  и нармально развивающаяся беременность
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
сходите на УЗИ,посмотрите сколько там у вас малышиков растет. а ХГЧ еще раз пересдайте.
Пожаловаться
Таис Афинская
Господи...
На результатах пишут референсные значения. Там вот чёрным по белому написано что да как.
Пожаловаться
Елена Троянская
девчонки   я не спашиваю про референсные значения  я знаю и их   и мои превышают норму  на 150% и я спрашиваю тех девочек  у кого тоже превышенны результаты   и у них нормально развивающаяся беременность 
Пожаловаться
Таис Афинская
Извините!
А на узи были? Может у вам там двойня сидит
Пожаловаться
не слушайте Вы этих врачей, у них то-маленькие значения, потом беременные ревут... начитавшись в инете...
То Даунами пугают... 
Все будет хорошо.... В баню такого врача:angry::angry::angry:..прежде нужно выяснить причину такого роста, а потом пугать...
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
7 неделя акушерская или эмбриональная?
Пожаловаться
Юлька-Юлька, 1 ребенок
Ну не знаю на сколько у вас значения превышены, но в Инвитро с    6-11 нед.  хгч   20 000 - 225 000. Вы не переживайте раньше времени. А может у вас там действительно сидят два малышастика))))
Пожаловаться
Елена Троянская
у меня сейчас  5 эмбриональная   и 7 акушерская  неделя  .НА   узи пока не ходила  рановато еще . И  еще вот мучают  сомнения мужу 50 лет   и думаю может действительно даун
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
думаю зависит от возраста  женщины а не от мужчины
Пожаловаться
Юлька-Юлька, 1 ребенок
Не паникуйте раньше времени. Попробуйте через недельку-две сходить на узи, если паника возьмет верх над вами. Я была на узи в 5-6 недель(паника взяла верх), увидели и эмбрион, и желточный мешочек, и сердечко прослушивалось. А что касается возраста мужа....у меня на предыдущей работе был мужчина 60-ти с чем-то лет, так у него родился 8-й ребёнок. Удачи вам!!!
Пожаловаться
Елена Троянская
Юля  спасибо вам  за ваш позитив)))) буду ждать 8 недельку  и пойду на узи   может действительно   их там много)))) Легких родов вам  и здорового  малыша))))
Пожаловаться
Юлька-Юлька, 1 ребенок
Спасибо большое))). Здоровья вам и легкой беременности! Будем держать за вас кулачки))).
Пожаловаться
Юлька-Юлька, 1 ребенок
Спасибо большое))). Здоровья вам и легкой беременности! Будем держать за вас кулачки))).
Пожаловаться
Настя
ХГЧ синдром дауна не показывает. Если ХГЧ высокий может у вас двойня.У меня в начале 6 ой(5 нед и 2 дня акушерской, после зачатия 3 нед.) хгч был 3000,а прогестерон как у вас,мне Г сказала,что это в норме
Пожаловаться
Елена Троянская
ну вот и считайте у меня после зачатия на з неделе  хгч 24559 а у вас  3000 наверное разница не маленькая    .Поэтому  и волнуюсь
Пожаловаться
Настя
Моя врач вообще говорит не сдавать больше хгч,а то оно скачет туда сюда и все нервничают из-за него,а самый показательный прогестерон.а я признаться всегда думала чем больше хгч тем лучше
Пожаловаться
Натали
У меня хгч немного превышал нормы на вашем сроке примерно! Врач наоборот говорила, что это хорошо! 
Плохо, если хгч после 12 недель повышен, вот тогда можно говорить о даунах всяких. 
Все у вас хорошо!
Пожаловаться
Елена Троянская
Спасибо большое   вы меня  успокоили  ))))))
Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
знаете....по моему у вас все нормально
5-6 недель от зачатия (7-8 акушерских недель) 23100 — 151000
высокое бывает и при токсикозе беременных 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас