Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

грыжа позвоночника и беременность

МАСЯНЯ
Добрый день,у меня грыжа позвоночника в поясничном отделе и беременность 9 недель.Время от времени спину ломит,долго сидеть и спать на спине на жестком не могу,а толи еще будет....Подскажите у кого была такая ситуация какие были осложнения и как проходила беременность?Сами рожали или кесарево все же?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Ольга Дьякова, 4 ребенка
С врожденно аномалией - отсутствие межпозвоночного диска в грудном отделе и грыжей в шейном отделе рожала сама. Кроме болей, которые и без беременности имеют место быть, никаких особенностей в беременность не было.
Малефисента
думаю вам стоит с вашим врачем эту проблему обсудить! может бандаж нужно будет носить...
Любительница, 1 ребенок
Бандаж носить, он и без грыжи спине помогает.
Вам легкой беременности и родов.
МАСЯНЯВ ответ на Любительница
Любительница
Бандаж носить, он и без грыжи спине помогает.
Вам легкой беременности и родов.
спасибо
Реми
Вам бы с неврологом проконсультироваться или с вертебрологом на эту тему. На 9 неделе вряд ли вам беременность эти боли даёт.
У меня проблемы в шейном и грудном отделе серьезные, рожала сама.
Кулебяка, 2 ребенка
невролог что на это говорит?
МАСЯНЯ
врач сказал что пока рано об этом бескоиться так как срок небольшой,но поясниться уже дает о себе знать
Россинка
У меня грыжа в поясничном отделе. Живу в корсете. Есть корсеты и для беременных. Врачи сказали, что лучше не рисковать и идти на кесарево.
House, M.D.
Знаете, у меня грыж нет (вроде) и поясница никогда не болит вне беременности. Но во время беременности она начинала болеть еще когда живота не было. Очень спасал бандаж.
Думаю, что вам он нужен оьязательно. А вот какой - лучше посоветоваться с врачом.
Всю ночь не ем.
У дочери проблемы с позвоночником. Ходила периодически к остеопату всю беременность. Рожала сама. Грыжа грыже рознь всё-таки. Врачи-то что-то советуют, вот их и слушайтесь.