Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Горло болит

Марина Коробова
Девочки избитая тема понимаю, у меня заболело горло, насморк только прошел, температуры нет. Чем лечили горло?кроме народных средств..молоко с медом пью и чай с малиной пока эффекта нет(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Оксана, 3 ребенка
Еще при больном горле хорошо помагает лимон без сахара, и бананы с горячей водой на тощак.
Мария Филимонова
мазь от простуды Пси Садло меня всегда спасала
ElEnOcHkA
сода с солью и полоскать. ингалипт
Shnorik
Полоскайте хлорофиллиптом спиртовым раствором. Как разводить на бутыльке написано. Еще хорошо ультрафиолетовое излучение, только это либо в поликлинику ходить, либо у кого дома "солнышко" есть, прибор такой.
Green
Гексорал в помощь. лечу себя и своих, и все довольны.
Любопытная особьВ ответ на Олька
Олька
Опять я со своим компрессом))))))
Просто у меня горло - больная тема. Таблетки глотать не хочу каждый раз. Бабушка посоветовала сделать компресс спиртовой на горло. Так и сделала на целую ночь. Горло прогрелось конкретно, через полтора дня голос вернулся даже))
Помогает очень хорошо и без химии в организм.
а поподробнее про компресс, пожалуйста
Ekaterina AL, 2 ребенка
Ох... У нас вот тоже недавно у ребёнка и у меня горло заболело. Оказалось - скарлатина. Сходите к врачу, хоть к фельдшеру на работе.
Даришка
Хлорофилиптом поласкать. и в нос можно капать,он по носоглотке стекает,и между носом и горлом хорошо лечит.очень хорошо помагает. И ещё Биопароксом брызгать. он с антибиотиком идёт. Тоже оочень хорошо помагает
Даришка
только для закапывания в нос хлорофилипт нужно разводить один к 20. тоесть 20 капелек воды в ложечку накапайте и одну капельку хлорофилипта.
Олька, 1 ребенокВ ответ на Любопытная особь
Любопытная особь
а поподробнее про компресс, пожалуйста
Делала так...
Брала бинт, целлофановый пакетик и ваты много.
Отрезала бинт (по длине как удобно, это будет верхний слой, которым все будет держаться), на него клала мешочек, на него вату (для поддержания тепла и впитывания лишнего спирта), а на вату уже кусочек бинта, свернутый в несколько раз для плотности и смоченный в спирте (где-то 8*15). Этим делом оборачивала горло и сама в постель до утра.
Через некоторое время начинает чувствоваться тепло, горло хорошо прогревается.
Если у Вас чувствительная кожа, то меньше чем на ночь делать, чтобы не получить ожог.
Любопытная особьВ ответ на Олька
Олька
Делала так...
Брала бинт, целлофановый пакетик и ваты много.
Отрезала бинт (по длине как удобно, это будет верхний слой, которым все будет держаться), на него клала мешочек, на него вату (для поддержания тепла и впитывания лишнего спирта), а на вату уже кусочек бинта, свернутый в несколько раз для плотности и смоченный в спирте (где-то 8*15). Этим делом оборачивала горло и сама в постель до утра.
Через некоторое время начинает чувствоваться тепло, горло хорошо прогревается.
Если у Вас чувствительная кожа, то меньше чем на ночь делать, чтобы не получить ожог.
ясно, спасибо
а от кашля помогает?
Ольга
Тантумверде
Taeniarhynchus saginatus
я завсегда за полоскания) и в беременном состоянии, и без, и детям и взрослым. В любимых ромашка или шалфей. Помогает всегда. только полоскать надо часто.
ProstoMama
Мне Лизобакт помогает(беременным можно),но он на вкус очень противный,но я терплю!!!!Шиповник завариваю,пью как компот-поднимает иммунитет.
Олька, 1 ребенокВ ответ на Любопытная особь
Любопытная особь
ясно, спасибо
а от кашля помогает?
Пожалуйста)
Мне помогает. У меня сразу вся простуда спускается вниз, пропадает голос полностью и кашель. Только после таких компрессов быстро проходит. Никакие стрепсилсы и т.д. даже рядом не стояли.
Amy Lee
я фурацилином полощу и все, больше ничем не лечу-проходит за 2 дня.сестра-медик посоветовала когда то.и ребенку фурацилин развожу полоскать.и нос при насморке им же промываю,универсальная штука
Любопытная особьВ ответ на Олька
Олька
Пожалуйста)
Мне помогает. У меня сразу вся простуда спускается вниз, пропадает голос полностью и кашель. Только после таких компрессов быстро проходит. Никакие стрепсилсы и т.д. даже рядом не стояли.
ясно, попробую
Морская капустаВ ответ на Любопытная особь
Любопытная особь
ясно, спасибо
а от кашля помогает?
Меня мама такими компрессами до хронического тонзиллита довела. Отиты тоже грела спиртом постоянно - и я из них не вылазила в детстве.
Автор, поосторожнее, любой согревающий компресс можно только в самом начале болезни, чуть опоздали - и от тепла воспалительный процесс наоборот вширь и вглубь пойдет.
Виктория
полоскание фурацилином - н астакан кипятка таблетка фурацилина, полоскать каждые 40мин или каждый час. Гадость редкая, но помогает хорошо. В промежутках чай с лимоном и имбирем, можно в горячий чай плеснуть какой -нибудь травяной настойки или коньяк
Любопытная особьВ ответ на Морская капуста
Морская капуста
Меня мама такими компрессами до хронического тонзиллита довела. Отиты тоже грела спиртом постоянно - и я из них не вылазила в детстве.
Автор, поосторожнее, любой согревающий компресс можно только в самом начале болезни, чуть опоздали - и от тепла воспалительный процесс наоборот вширь и вглубь пойдет.
учту
ВикторияВ ответ на Amy Lee
Amy Lee
я фурацилином полощу и все, больше ничем не лечу-проходит за 2 дня.сестра-медик посоветовала когда то.и ребенку фурацилин развожу полоскать.и нос при насморке им же промываю,универсальная штука
а для носа фурацилин лучше аквамариса?
Юлия Климова
Аквирин орал, очень помогает именно при боли и першении в горле, это мне лор советовал, я очень довольна эфектом.
Amy LeeВ ответ на Виктория
Виктория
а для носа фурацилин лучше аквамариса?
для моего сына точно лучше.аквамарис нам не помогал почему то(((
LARA
при ангине хорошо полоскать : на стакан воды 1ст ложка перекиси и 4-6 капель йода.детям можно без йода т.к. он противный и не все дети могут.также хорошо полоскать -на 1ст вода (для детей)1-2 ч.л.яблочного уксуса,(для взрослых)1-2 ст.л.даже если нечаенно немного глатнули не страшно.

ну а если мидикоменты то тандум верде.
выздоравливайте и не болейте.
Ласточка
я спасалась народными средствами, но когда уже сил не было сосала леденцы доктор мом, мне помогало!
12