Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Головка в тазу низко((((

Анка
Привет всем. Была у гин. Своей и она мне сказала что головка моей дочи находиться низко в тазу. И посоветовала купить бандаж и все. Я просто слышала что она должна была направить на сохранение. + Еще у меня резус конфликт. Подскажите может у кого так было и как у вас прошла Б. Шевеления я чуствую в области лобка. Нам только 26 неделек, боюсь что раньше времени на свет попроситься. Зарание спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Тётя Мотя...
беременность первая? у меня со второй так было. Доносила до 37.
Я за справедливостьВ ответ на Тётя Мотя...
Тётя Мотя...
беременность первая? у меня со второй так было. Доносила до 37.
и мне со второй все пророчили что до 40 недель не дохожу, т.к. с 17 недели голова низко лежала, а родила на 41)))
Автор, бандаж все-таки купите, с ним легче будет и вам и малышу.
Я за справедливость
и мне со второй все пророчили что до 40 недель не дохожу, т.к. с 17 недели голова низко лежала, а родила на 41)))
Автор, бандаж все-таки купите, с ним легче будет и вам и малышу.
История переписки2
Вот-вот! Мне врачи(!) пророчили в 37 недель родить. А я до сих пор здесь! Причем срок был 5 мая. Значит уже 41-я неделя по их подсчётам. (в линеечке мой срок, как сама посчитала)
Танчора
такой срок опасный, Вам бы полежать, посохраняться, просите направление...тем более с резусом проблемы
Лиса
Берегите себя.
Mari
лучше перестраховаться, у меня головка малыша опустидась недель в 34-35 мне так кажется, я прямо чувствовала как мне при ходьбе отдает, мой гинеколог сказал что это просто из-за беременности, в итоге родила в 36 недель, было кс и у ребенка травма шеи, тк он уже низко опустился в таз(и правильно я все чувствовало, кс было по зрению)
мама3-Dешечка
не переживаем, 26 недель-это уже совсем взрослый человек.отдыхаем и все будет окей.
Анка
Бандаж уже купила. Ношу, а доча против. Она прям в него пинать начинает, когда одеваю. Не нравиться ей. С характером уже))))
D@niaВ ответ на Анка
Анка
Бандаж уже купила. Ношу, а доча против. Она прям в него пинать начинает, когда одеваю. Не нравиться ей. С характером уже))))
Всмысле в бандаж пинается??? У вас же головка там?! Вы его одеваете не правильно значит, и сильно не затягивайте.
Nataly
У меня низко. Сходила в йога-дом, там все ужасно медленно. Не вкатило. делала на дому березку, мостик (физ подготовка позволяла) и как-то само все исправилось... А бандаж меня убивает - чешусь, потеет пузо, психую
Ношу спортивные майки...
ЮсяКа
С первой пару раз лежала на сохранении,по этой же причине(низко головка),правда мне ничего не делали,просто наблюдали.Вторая тоже низко лежала,никаких проблем не было,за всю беременность не была ни разу на сохранении.К бандажу привыкала долго,доче он тоже не нравился.Первую родила в 37,вторую в 38 недель.Резус у меня отрицательный,но до резус-конфликта не дошло.
Nasty
у меня всю беременность низкий живот и соответственно головка расположена в тазу. все мне пророчат что рожу раньше. сейчас 37 недель, очень надеюсь еще хотя бы 2 недельки малыш потерпит. бандаж купила на 26 неделе, но начала носить после 30.
stasia213
Только ПОЗИТИВ!!!!Никаких нервов и все будет в порядке.Нам тоже на 26 недельке сказали,что головка низко.Бандаж,кирпичи(под ножки кровати,где ноги,гинипрал) - все врач рекомендовала.На сохранении недельку полежала.А сама по себе я заметила,что когда с папой нашим ссорюсь,она низко шевелится,а если я не нервничаю,то все хорошо!Постарайтесь стать пофигисткой!Это очень трудно,но важно.Удачи Вам!
Ксения Солдатова, 3 ребенка
У меня тоже так было со второй беременностью,но почему то с бандажем было тяжелее,конкретно из за этого на сохранение не лежала,у меня другие еще в добавок проблемы были-раннее открытие шейки матки-зашили.Тоже очень боялась родить раньше срока,а получилось наоборот только на 42 недели родила
Богатырская мама
у меня с 20 недель головка опустилась, как сказала врач: "Лежит на шейке".
Ношу бандаж, сразу перестала болеть спина, так же рекомендовали спать и лежать на кровати с поднятым краем на 12-15 см (где лежат ноги). На УЗИ в 31 неделю уже головка была не так низко.
Thunder, 1 ребенок
если шейка не укорочена и не открыта - то не о чем и беспокоится. бегать, прыгать и т.п вам конечно не надо, но в и больницу ложиться тоже не за чем, дома больше отдыхайте.
devoczkapaj
Привет!!У меня тоже самое-по результатам узи в 25 недель-"плод низко расположен".Тоже ношу бандаж)Сначала расстроилась, аж живот болеть начал.А потом поговорила с подругами-у одной на 20 неделе сказали, что низко лежит-ей врач даже бандаж пока не назначила))А вторая подруга сказала,что теперь такое очень часто случается-у нее было -родила ровно в срок. Мне врач сказала: "Никаких сильных физ. нагрузок, нервов, секса, бандаж"
Анюточка Дубина
всем приветики!!!!пожалуйста помогите у меня 21 неделя и головка низко расположена врачи просто пожимают плечами и только не каких рекомендаций просто сказали больше лежать ...посоветуйте что мне делать у меня 1-я беременность!!!!
Нюта -),-) -)
привет всем! у меня в первую беременность была головка у дочи очень низко, ставили угрозу в итоге мне поставили кольцо и все в порядке было до конца беременности, она перевернулась у меня в другое положение а в свой срок повернулась к выходу. Сейчас 21 неделя вторая беременность на узи тоже сказали что головка низко расположенна, пока еще незнаю что мне врач скажет бандаж насить или кольцо ставить!