Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глюкозотолерантный тест

Иришка
Уважаемые форумчанки! Направили от ЖК на сдачу этого теста. Напишите пожалуйста кто проходил, очень неприятные ощущения были? Может кто-то отказался? Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Галинка-Малинка
Направляли, не ходила, но это моё решение, никому советовать не буду)
Меня не зовут, я сама прихожуВ ответ на Галинка-Малинка
Галинка-Малинка
Направляли, не ходила, но это моё решение, никому советовать не буду)
К вам. Я тоже не делала.
Косичка с бантиком
Обычная "сахарная кривая", что там может быть страшного???
Кэролайн
Бутерброд с собой берите. Можно будет схомячить после анализа. Иначе тяжело несколько часов не есть.
Косичка с бантикомВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
Бутерброд с собой берите. Можно будет схомячить после анализа. Иначе тяжело несколько часов не есть.
Бутерброд не поможет. Надо сладкий чай и сладкую булочку.
КэролайнВ ответ на Косичка с бантиком
Косичка с бантиком
Бутерброд не поможет. Надо сладкий чай и сладкую булочку.
История переписки2
Ну хоть что-то...я не взяла ничего и еле доползла до дома...
Косичка с бантикомВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
Ну хоть что-то...я не взяла ничего и еле доползла до дома...
История переписки3
Ну не знаю...Я спокойно выдерживаю 2-3 часа без еды. Просто весь фокус этого анализа в ударной дозе сахара на организм. Если поджелудочная работает нормально, то и сахар не повысится, а если поползёт вверх, то дело плохо.
КэролайнВ ответ на Косичка с бантиком
Косичка с бантиком
Ну не знаю...Я спокойно выдерживаю 2-3 часа без еды. Просто весь фокус этого анализа в ударной дозе сахара на организм. Если поджелудочная работает нормально, то и сахар не повысится, а если поползёт вверх, то дело плохо.
История переписки4
Мне как раз позже сказали что незначительно нарушена толерантность к глюкозе. Может поэтому не очень себя чувствовала.
Иришка
Ой , сейчас прочитала аналогичные темы))) В принципе уже оказывается все обсуждалось и не раз
Аксинья
делала. Ничего смертельного, поверьте
Черешня, 2 ребенка
проходила, не страшно. у нас всем обязательно его назначали.
Морская черепашка
направляли, не делала
Nika, 4 ребенка
назначали, но делать не стала, так было уже поздно по сроку
если поводов нет - то риск от такого сахарного удара вряд ли оправдан
оля селупеваВ ответ на Nika
Nika
назначали, но делать не стала, так было уже поздно по сроку
если поводов нет - то риск от такого сахарного удара вряд ли оправдан
риска никакого нет. От этого теста диабет не возникнет. А если сахара высокие, то его и не назначают
АняВ ответ на оля селупева
оля селупева
риска никакого нет. От этого теста диабет не возникнет. А если сахара высокие, то его и не назначают
История переписки2
Я делала этот тест.А у меня оказывается был повышен сахар,но выпить этот отвратительный раствор дали.
оля селупеваВ ответ на Аня
Аня
Я делала этот тест.А у меня оказывается был повышен сахар,но выпить этот отвратительный раствор дали.
История переписки3
смотря насколько повышен. Если больше 14- то такой анализ не назначают, просто повторно сахар сдают. У вас наверно немного был повышен, тест не повредит
АняВ ответ на оля селупева
оля селупева
смотря насколько повышен. Если больше 14- то такой анализ не назначают, просто повторно сахар сдают. У вас наверно немного был повышен, тест не повредит
История переписки4
не-не,не 14 точно.Сахар 6,8 был.но эндокринолог все равно поворчала
оля селупеваВ ответ на Аня
Аня
не-не,не 14 точно.Сахар 6,8 был.но эндокринолог все равно поворчала
История переписки5
как раз при таком сахаре как у вас и назначают, чтобы выявить диабет это или нет. Т.к. сахар натощак может быть выше нормы, а после еды вполне нормальный. И наоборот, натощак сахар чуть выше нормы, а под нагрузкой видно что организм уже не справляется и пора лечить
АняВ ответ на оля селупева
оля селупева
как раз при таком сахаре как у вас и назначают, чтобы выявить диабет это или нет. Т.к. сахар натощак может быть выше нормы, а после еды вполне нормальный. И наоборот, натощак сахар чуть выше нормы, а под нагрузкой видно что организм уже не справляется и пора лечить
История переписки6
вот у меня как раз после нагрузки нормально всё было.но врач сказала,что это гдс.нзначила диету,вести дневник,проверять несколько раз в день уровень сахара и постояннос давать кровь
Мышка-наружка
Я тоже делала. Ничего страшного. Сначала берут кровь из вены, потом дают выпить стакан теплой сладенькой воды, потом еще 2 раза берут кровь из вены. Я чай вообще не сладкий пью, так что мне что 1 ложку сахара положить, что 1/3 стакана - по вкусу разницы не поняла. Я думала, что после такого количества глюкозы малыш будет буянить, но он спокойно себя вел. Водички с собой возьмите, после глюкозы пить очень хочется.
nikitkaВ ответ на Мышка-наружка
Мышка-наружка
Я тоже делала. Ничего страшного. Сначала берут кровь из вены, потом дают выпить стакан теплой сладенькой воды, потом еще 2 раза берут кровь из вены. Я чай вообще не сладкий пью, так что мне что 1 ложку сахара положить, что 1/3 стакана - по вкусу разницы не поняла. Я думала, что после такого количества глюкозы малыш будет буянить, но он спокойно себя вел. Водички с собой возьмите, после глюкозы пить очень хочется.
А мне воду не разрешили. Разрешили рот прополоскать, но воду глотать запретили
Di
Лимон нам разрешили в во время приёма глюкозы, а вообще мне потом тошнила часа 3 ( если б знала что можно отказаться, отказалась бы непременно!)
Mokasha
Я проходила. Вот темка иоя:
https://deti.mail.ru/forum/v_ozhidanii_c...
Радистка Кэт, 2 ребенка
делала, причем несколько раз. На небольшом сроке беременности прошло все нормально. А в 22 недели тошнило сильно, но потом поела нормально и все прошло. У меня кровь брали из пальца.
Иришка
Спасибо за отзывы! Вроде у меня предрасположенности нет, но раз назначают....наверное все же пойду, хоть поначалу было искушение отказаться