Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 мая 2014, 07:39, Форум, В ожидании чуда, Беременность

гипотрофия плода

Всем здравствуйте :) Девочки такой вопрос. Б 33 недели, ребенок развивается нормально, но, животик у малыша на 30-31 неделю, я по этому поводу не беспокоюсь, т.к. с первым ребенком тоже ставили гипотрофию, а родилась нормальная Дюймовочка :) тоже самое объясняю врачу, но меня заставили пройти контрольное УЗИ через 2 недели. Вопрос: если и на контрольном УЗИ так и останется отставание, меня положат на стационар или что? к чему готовиться то? подскажите пожалуйста
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ирина барышева
слушайте врача
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
так послушала, пойду на УЗИ. меня интересует если ни чего не поменяется что дальше то?
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
у врача и узнайте что дальше, мы ж не доктора, откуда мы знаем?
Пожаловаться
еще бы увидеть этого врача
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
В стационаре прокапают для "подкормки" ребеночка, если изменений не будет - прокесарят недель в 36. Реальная гипотрофия опасна, врачам виднее что делать

Пожаловаться
:shock: прокесарят??? это наверно если 3 степень. 
Пожаловаться
Ну или простимулируют и сами родите, просто для такой крохи естественные роды могут быть слишком большой нагрузкой.
Пожаловаться
ну по УЗИ вес показывает 1700-1800, но узи же ошибаеться +/- кг:), мне с первой на таком сроке узи вообще 1500 показывало, а родилась почти 3кг
Пожаловаться
Да это же нормально на сроке 33 нед.! Если дальше не будет задержки внутриутробного развития, то ваш ребенок будет весом никак не меньше 3кг.
Пожаловаться
да я за это и не беспокоюсь. просто интересует что со мной будут делать если 30 на УЗИ так и будет отставание
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
нормальный вес для вашего срока
Пожаловаться
Эльвирка, 1 ребенок
они в последние недели очень жирок накапливают. У меня в 36 недель вес был 2700, а родила 3440. Т.е. почти 1,5 кг (даже с учетом неточности узи) за 1 месяц
Пожаловаться
Судья
Сообщение от Эльвирка, 22 мая 2014 года в 12:33
они в последние недели очень жирок накапливают. У меня в 36 недель вес был 2700, а родила 3440. Т.е. почти 1,5 кг (даже с учетом неточности узи) за 1 месяц
за оставшиеся 4 недели ребенок набрал 700гр, это нормально...нет ошибки узи
Пожаловаться
так вот и получаеться что на контрольное я иду в 35 недель. это что меня прямо с УЗИ могут на стол отправить?
Пожаловаться
Ну смотря что там у вас найдут... бывает и экстренное кесарево, если нахождение ребеночка внутри дольше будет вредить его здоровью. Но это редко бывает, у вас не такое уж сильное отставание. Знала девочку с отставанием на 3-4 недели - там кесарили срочно, ребенок не рос ни в какую :(
Пожаловаться
У меня в прошлую беременность у ребенка была гипотрофия(асимметричная по животу). Роды вызывали когда на стала 3 стадия. Роды были естественные. Были просто в низ ограничения(если бы я рожала больше 8 часов, то делали бы кс), а так окситоцин, постоянно датчик ктг подключен и вечный контроль врачей. Ребенок роды пережил нормально
Пожаловаться
Хорошо что всё хорошо! У знакомой ребеночек был слабенький - кесарили, тоже была гипотрофия 3ст и никакие лекарства не помогли
Пожаловаться
При истинной гипотрофии никакие лекарства и не помогают. Мне говорило это много врачей. Плюс нудно смотреть какая гипотрофия. Меня держали до последнего(2 месяца в стационаре под капельницами была), тк все остальное развивалось , причем даже больше срока. 
Пожаловаться
Да ладно! У меня дочке ставили в 35 нед .вес 2500. И еще у нас было тазовое предлежание. И направили меня рожать самостоятельно. И я родила сама, на сроке 37 нед. В тазовом предлежании, вес дочки был 2150.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Да ладно, у меня 2-е таких "гипотрофичных"... Если доплер и КТГ в норме никто кесарить не будет.. Мне максимум курантил и актовегин назначали
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Вам предложат стационар, а уж ложиться туда или нет решайте сами... Я в первую Б в стационаре с гипотрофией лежала, послушала врача блииин... А в стационаре сказали, что ничего такого нет и все хорошо, но раз пришла, тогда лежи... Но учтите всяко бывает, я предпочитаю перестраховаться. Здоровья Вам и Вашему карапузику!!!!
Пожаловаться
я в любом случае буду проситься на стационар неделки за 2 до ПДР, боюсь до роддома не успеем доехать когда все начнется :) я в первую не стала ложиться хотя и отправляли, а родила акушерка сказала что ни какой гипотрофии нет, просто сама по себе дочка маленькая родилась 2930 и 48см, и про карапуза тоже говорят что будет маленький
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
У нас целая палата с отставнием. У меня день в день. А у стальных неделя-две. Лежат все домой не пускают. Я хожу

Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
ничего не будет.узи не точная наука,не показывает с точностью до мм.

Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
про гипотрофию узнала только после родов, во время беременности гады ни чем не лечили, больше к этому гинекологу ни ногой.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас