Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гипоксия

Хризантема
Кому на последних неделях беременности ставили гипоксию плода, подскажите пожалуйста, врач настаивала на родах до 38 недель? Мне после третьего КТГ сказали что есть гипоксия и ходить до 40 недель не желательно, мол надо бы к 38 неделям родить. И присоветовали вызвать скорую ближе к этому сроку типа живот болит. колет тянет короче наврать чтоб увезли в роддом.
 А там уж осмотрят так осмотрят и через три дня рожу.  Кому нибудь советовали такую же схему действий?
 И главный вопрос как прошли роды и все ли хорошо после было с малышом? А то запугали сначала что ребенок может даже погибнуть, а потом так добавили ну это не у тебя, просто рассказываем что такое бывает, у тебя ничего критичного
 А я теперь вся в смятении...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
Fenix
Ну, вообщето при гипоксии кладут планово и наблюдают в больнице. Если показатели ухудшаются, то кесарят или роды вызывают.
ХризантемаВ ответ на Fenix
Fenix
Ну, вообщето при гипоксии кладут планово и наблюдают в больнице. Если показатели ухудшаются, то кесарят или роды вызывают.
Вот и также думаю, но мне этого не предложили, мож перестраховываются?
Хатуль Мадан
назначали препараты от этого дела. актовегин, курантил и иже с ними. но на преждевременных родах не настаивали
ХризантемаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
назначали препараты от этого дела. актовегин, курантил и иже с ними. но на преждевременных родах не настаивали
Я тоже пью курантил и хофитол.
Ekaterina AL, 2 ребенка
Ойёй, не пугайте. Я вся на панике, меня в роддом не берут... Вчера допплер и ктг были в норме, слава богу. Но понакручивать себя я могу...
ХризантемаВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
Ойёй, не пугайте. Я вся на панике, меня в роддом не берут... Вчера допплер и ктг были в норме, слава богу. Но понакручивать себя я могу...
Я сама боюсь.
Зараза-страшная, 3 ребенка
Канефрон и актов един мне прописывали. Родила в срок ровно сама! Гипоксию лечить осмотров в роддоме - гениально!!!!
ХризантемаВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
Канефрон и актов един мне прописывали. Родила в срок ровно сама! Гипоксию лечить осмотров в роддоме - гениально!!!!
Да не лечить, а таким образом вызвать роды на 38 неделе, до 40 ходить запрещают.
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на Хризантема
Хризантема
Да не лечить, а таким образом вызвать роды на 38 неделе, до 40 ходить запрещают.
История переписки2
Глупость какая-то. Сходите к другому доктору.
Ну я бы пошла.
бука
У дочки была церебральная ишемия головного мозга и киста сосудистого сплетения. Но у нас и так букет:ЗВУР, гипоксия, стремительные роды. Неонатолог первопричину указала-гипоксию. Пролечились после роддома в отделении новорожденых, потом дома таблетки пили. Всё прошло к 3м месяцам.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У меня была хроническая внутриутробная гипоксия (у ребенка), на ЭКС никто не настаивал, да и подтвердились мои опасения только через 3 года. Последствия (у дочери) разгребаю 6-й год.
Когда я стану кошкой...
У меня была хроническая внутриутробная гипоксия (у ребенка), на ЭКС никто не настаивал, да и подтвердились мои опасения только через 3 года. Последствия (у дочери) разгребаю 6-й год.
А какие последствия? Просто у меня тоже была оказывается. На выписке узнала об этом, в больницу перевели с ребёнком.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на miss dior
miss dior
А какие последствия? Просто у меня тоже была оказывается. На выписке узнала об этом, в больницу перевели с ребёнком.
История переписки2
Тяжелое нарушение речи по причине дезактивности речевых зон гол.мозга. Говорить более-менее начали в 4 г 6 м, но, до нормы шагать и шагать. Я сама родилась на сроке 43,5 недели в зеленых вонючих водах и по всем показателям вообще не должна была выжить и быть УО. НО, жива-здорова, говорить начала очень рано, было ускоренное психическое развитие. Так, что... Верьте в лучшее, у всех все по-разному.
Когда я стану кошкой...
Тяжелое нарушение речи по причине дезактивности речевых зон гол.мозга. Говорить более-менее начали в 4 г 6 м, но, до нормы шагать и шагать. Я сама родилась на сроке 43,5 недели в зеленых вонючих водах и по всем показателям вообще не должна была выжить и быть УО. НО, жива-здорова, говорить начала очень рано, было ускоренное психическое развитие. Так, что... Верьте в лучшее, у всех все по-разному.
История переписки3
Вот сама держу руку на пульсе, сейчас год сыну, у невролога претензий нет. Хожу к нему каждые 3 месяца наверное
. А вот по поводу речи тоже слышала, а в каком возрасте замечать стали проблемы, примерно?
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на miss dior
miss dior
Вот сама держу руку на пульсе, сейчас год сыну, у невролога претензий нет. Хожу к нему каждые 3 месяца наверное
. А вот по поводу речи тоже слышала, а в каком возрасте замечать стали проблемы, примерно?
История переписки4
В год невролог поставила ЗРР, в 2 - более серьезный диагноз, к сожалению, не ошиблась. В 5 лет она (невролог) таки созналась, что у ребенка еще и родовая травма была, хотя до этого я постоянно у нее спрашивала об этом, она говорила, что травм нет.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
В год невролог поставила ЗРР, в 2 - более серьезный диагноз, к сожалению, не ошиблась. В 5 лет она (невролог) таки созналась, что у ребенка еще и родовая травма была, хотя до этого я постоянно у нее спрашивала об этом, она говорила, что травм нет.
История переписки5
Вот тоже примерно из-за родовой травмы и СДВГ.
ХризантемаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
У меня была хроническая внутриутробная гипоксия (у ребенка), на ЭКС никто не настаивал, да и подтвердились мои опасения только через 3 года. Последствия (у дочери) разгребаю 6-й год.
Ой мама
Да я вот тоже пока слушала лекцию врача думала, а шо ж тогда в случае чего на плановое кесарево не направить, короче у меня теперь вообще каша в голове.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Хризантема
Хризантема
Ой мама
Да я вот тоже пока слушала лекцию врача думала, а шо ж тогда в случае чего на плановое кесарево не направить, короче у меня теперь вообще каша в голове.
История переписки2
Почитайте мое ответ Мисс Диор, у всех все по-разному, верьте в лучшее, но, пристально следите за развитием ребенка, чтобы ничего не упустить.
бука
Здоровья Вам и малышу.
Светлана Каменецкая
Мне на последнем ктг врач сказала, что у ребенка началась тадикардия, т,е, замедленное сердцебиение было, не хватало уже кислорода малышу. И сказала не затягивать и сдаваться самой в роддом. Через 2 дня я пришла в роддом, меня осмотрели, сказали раскрытие 2 пальца и можно рожать. Прокололи пузырь и через 5 часов без доп стимуляций родила. 9 по Апгар, на 39 недели. Я бы послушала врача на Вашем месте. В 38 недель уже спокойно рожать можно. А гипоксия может плохо сказаться на ребенке. Удачи и легких родов!
ХризантемаВ ответ на Светлана Каменецкая
Светлана Каменецкая
Мне на последнем ктг врач сказала, что у ребенка началась тадикардия, т,е, замедленное сердцебиение было, не хватало уже кислорода малышу. И сказала не затягивать и сдаваться самой в роддом. Через 2 дня я пришла в роддом, меня осмотрели, сказали раскрытие 2 пальца и можно рожать. Прокололи пузырь и через 5 часов без доп стимуляций родила. 9 по Апгар, на 39 недели. Я бы послушала врача на Вашем месте. В 38 недель уже спокойно рожать можно. А гипоксия может плохо сказаться на ребенке. Удачи и легких родов!
Да я то ее конечно послушаю, но вдруг осмотр не спровоцирует роды?
Светлана КаменецкаяВ ответ на Хризантема
Хризантема
Да я то ее конечно послушаю, но вдруг осмотр не спровоцирует роды?
История переписки2
В смысле Не спровоцирует? Раньше 38 недели на кресле Вас никто осматривать не будет, и сами не давайтесь раньше. Сам осмотр роды вряд ли сможет спровоцировать. Посмотрят готовность шейки, раскрытие. Если все Ок будет, то по Вашему согласию проколят пузырь, отойдут воды и начнутся схватки.
Кима
Ппц. Это опасно. Моему полтора года. До сих пор расхлебываем последствия.
А гипоксия была в родах. Если бы раньше возникла - не знаю, что было бы с ребенком...
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Была гипоксия, но уже в 41 неделю. Роды вызывали, родилась 6/7 по Апгар, не кричала, после реанимации по УЗИ нарушений ЦНС не выявлено, и потом проблем с неврологией не было. Повезло нам.
Генератор идей
Ой, Автор, а можно и я спрошу.
При родах гипоксию не ставили.
В год на осмотре у окулиста врач сказал, что у ребёнка гипоксия, требуется лечение невропатолога. Пошли к невропатологу, он назначил тенотен. Там противопоказания - возраст до трёх лет. Записались к другому , но аж на 28 августа.
Дамы, помогите, кому-то диагностировали гипоксию в годовалому возрасте?
До года врачи ничего не говорили.