Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гипертония

Лена Крюкова
Девочки напишите у кого какой опыт беременности при гипертонии 2 степени...У меня давление обычное 140/90 и поднимается до 180/120 .....при первой беременности было 160 пила допегит  ....а сейчас планируем и я так переживаю врачи пожимают плечами  говорят очень тяжело будеш все 9 месяцев сохраняться хорошо если доходиш.....а ребеночка очень очень хотим здорового .Сейчас пью верапамил он не подходит ....давление каждый день шпарит. Есть люди пережившие роды с таким давлением отзавитесь.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Ирина Дель
У меня те же цифры до Б, обследовалась, все везде ок, сказали-наследственность ( у мамы и бабушки гипертония была). С первым 10 лет назад ходила нормально, на допегите 3 шт. в день, а за неделю до родов с давлением 150/100!  положили в патологию. Ставили капельницы неделю.Рожала сама и между схватками 120/80 было.Вот хожу сейчас со вторым-тоже допегит пью, ничего так, 140/90 удается держать, думала хуже будет. Прочитала информацию, что у кого до Б было давление высокое, то у тех сосуды "привыкшие" и не так все трагично, как врачи пугают.Хуже, когда не было никогда давления высокого, а во время Б появилось.Тут уже и преэклампсия  и все на свете может быть. Врачи пугают всегда самым худшим, а мне так всегда хотелось второго ребеночка, как на консультацию приду, так начинают пугать, мол может не нужно вам беременеть вообще.А знакомый доктор сказал, что гипертония не является противопоказанием к Б. Я и на КС готова, не важно, дайте только выносить. Так что удачи ВАМ и здоровья!!!
Элис, 3 ребенка
У вас давлениедержиться и вне беременности?
Luka, 2 ребенка
Верапамил не является препаратом выбора при АГ и при беременности. Допегит и нифидепин, дозы подбираются индивидуально. И для начала вообще нужно добиться стойких цифр АД, на уровне не больше 130. И это явно не верапамилом делается, не той группы препарат
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Смотря как вы себя при этом чувствуете.. У знакомой нормальное давление 130/70. В беременность было 140-150/70, но при этом она хорошо себя чувствовала.. У меня 110/70. сейчас 90-100/60. Тоже отлично себя чувствую
худеющая
до беременности у меня "рабочим" было повышенное давление, а как только она наступила так я стала мучаться с пониженным. доходило до 60/40 и обмороков. сейчас стабилизировали на уровне 105/65.
AlexMаdlyВ ответ на Luka
Luka
Верапамил не является препаратом выбора при АГ и при беременности. Допегит и нифидепин, дозы подбираются индивидуально. И для начала вообще нужно добиться стойких цифр АД, на уровне не больше 130. И это явно не верапамилом делается, не той группы препарат
Сообщение от Luka, 2 сентября 2013 года в 12:11
Верапамил не является препаратом выбора при АГ и при беременности. Допегит и нифидепин, дозы подбираются индивидуально. И для начала вообще нужно добиться стойких цифр АД, на уровне не больше 130. И это явно не верапамилом делается, не той группы препарат
верапамил может назначить гинеколог, а допегид только с консультации терапевта. сама с давлением, мне врач так сказала
AlexMаdly
у меня давление прыгает, может быть 180 на 50, может 120 на 80 - с разницей в минут 10-15, а то и меньше. Пила допегид в беременность - и даже на сохранении не лежала, всё ок
AlexMаdlyВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Смотря как вы себя при этом чувствуете.. У знакомой нормальное давление 130/70. В беременность было 140-150/70, но при этом она хорошо себя чувствовала.. У меня 110/70. сейчас 90-100/60. Тоже отлично себя чувствую
Сообщение от Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 сентября 2013 года в 12:14
Смотря как вы себя при этом чувствуете.. У знакомой нормальное давление 130/70. В беременность было 140-150/70, но при этом она хорошо себя чувствовала.. У меня 110/70. сейчас 90-100/60. Тоже отлично себя чувствую
а я и 160-170 не чувствую, без таблеток прыгает на такую высоту. Нижнее до 110 не чувствую
Luka, 2 ребенкаВ ответ на AlexMаdly
AlexMаdly
Сообщение от Luka, 2 сентября 2013 года в 12:11
Верапамил не является препаратом выбора при АГ и при беременности. Допегит и нифидепин, дозы подбираются индивидуально. И для начала вообще нужно добиться стойких цифр АД, на уровне не больше 130. И это явно не верапамилом делается, не той группы препарат
верапамил может назначить гинеколог, а допегид только с консультации терапевта. сама с давлением, мне врач так сказала
Гинеколог назначает его с другой целью. Лечение артериальной гипертензии дело явно не его. Терапевт, при необходимости кардиолог, но не гинеколог
AlexMаdlyВ ответ на Luka
Luka
Гинеколог назначает его с другой целью. Лечение артериальной гипертензии дело явно не его. Терапевт, при необходимости кардиолог, но не гинеколог
я сказала как сказали мне :Dу меня вообще всд, а под конец стали писать артериальная гипертензия - буду биться чтоб сняли диагноз или направили на исследования подтверждающие его - а то с бухты-барахты понапишут....
Prosto posmotret
прекращайте переживать, у вас от этого еще выше давление поднимается. спокойствие, только спокойствие
Kate
А меня врачи неделю назад чуть в больничку не отправили с давлением 140/100, глаза у них большие были:), но у меня еще дочка есть 5 с половиной лет, муж работает и мне вопщем ну совсем не бросить моих домочадцев. Пошла в этот же день к терапевту в консультации он мне прописал пить хофитол по 2 т - 2 р в день и травки заваривать мелисса, валерьяна и ромашка - все по пакетику на 300 мл воды. Что пилюли, что травку пить 20 дней, ну  и дома измеряюсь утром и вечером, пока больше не поднималось так сильно, но все равно держится где то в радиусе 120/80;). Но у меня и до беременности было повышенное, с дочкой всю беременность ходила с давлением 130/80, родила на 39 недели здоровенькую дочурку, вот надеюсь что и сейчас все обойдется!!!!:)
Анастасия
мама моя гипертоник, нас 6 детей, всех сама родила, только с шестым совсем плохо стало и она отключилась, но там 220поднялось, в общем Павлушкино рождение она не видила - выдавили до конца.
 У меня с 11 лет гипертония - 190/160 прыгануло тогда впервые... 
 обычно 120 /80 держится, отлично себя чувствую когда сбиваю до 110/80. часто 170/110 прыгает
 У меня ещё пульс огромный, беременной ходила 160, 190, 210 верхние часто держалось, контролировала постоянно, магнезией сбивали(струйно и капали), ежедневно Допегит и блакатр - атенолол, несколько раз был криз, хорошо хоть в больничке была, бегали врачи как угарелые, когда я в себя приходила,   первый раз вообще понять не могла как я оказалась на кровати и почему мокрая шея-лицо,грудь:D, и вообще зачем одновременно 3 иглы в меня воткнули:D:D:D
 Короче "весело", первое кс отложили на 5 часов, ждали когда немного давление спадёт , за 200 прыгнуло тогда, но кс у меня не из-за давления, были другие показания
гравиданца удача
Писяйте искл соль...как с таким давленим опыта нет.
тати
меня всю прошлую беременность допегит спасал! а на этот раз иногда только принимаю-вроде держимся пока! но в родах обычно повышается давление...
Ринка
У меня такое же рабочее. Нервов, конечно, уйму попортили. Родила КС в 37 недель. Ребенок здоров. Но у меня еще со щитовидкой проблемы обнаружились. Сказали, что это она такое давление дает. Вас почему не обследовали? Просто мне врач один сказал, что бавление само по себе не бывает. Его дает какой-то орган, с которым проблемы. В мое случае щитовидка.
таня калина
здоровья Вам!!!