Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гинипрал

Р И
   Привет! Девочки, кто принимал гинипрал, какие у вас были причины его назначения и на каком сроке? Пожалуйста не спрашивайте, почему интересуюсь этим на форуме. Пришла с ЖК очень злая. Хочу узнать об этом препарате, помог ли. И еще, кололи кому-нибудь магнезию, был ли от нее эффект? Эти лекарства назначают при тонусе матки.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
109
Сонечка
Гинипрал при тонусе. Магнезию лично мне капали от давления. У меня гестоз был
marli
мне назначали, плацента очень низко расположена, с недли 18 сказали пить, т.к. раньше от него нет эффекта, сейчас надо пить есть начинает болеть живот
Р ИВ ответ на Сонечка
Сонечка
Гинипрал при тонусе. Магнезию лично мне капали от давления. У меня гестоз был
Магнезию тоже при тонусе делают. Просто насколько я знаю, гинпрал сильнее.
nat i kat
Я пила гинипрал при тонусе с 25 по 37 неделю. После отмены на второй день родила. 
Тина12, 2 ребенка
Пила гинипрал после 30 недели при угрозе преждевременных родов (многоводие + истончающийся шов на матке). Сначала ставили капельницы, потом в таблетках. 
Зубастик Кусака
на сохранении магнезию ставили,гинепрал пила при тонусе
А что лучше вам помогало?
Кукарача
Гинипрал самое сильное средство при тонусе. Магнезию в роддоме капали, гестоз был.
nat i kat
Назначили после сохранения с угрозой выкидыша. Мне прием этих таблеток спас ребенка.
Р ИВ ответ на nat i kat
nat i kat
Я пила гинипрал при тонусе с 25 по 37 неделю. После отмены на второй день родила. 
А вообще тонус прошел?
Светусик
магнезию кололи, 5 часов, после нее как муха после спячки, перед глазами все плывет и кружиться.
гинипрал пила почти всю беременность, отменили на 37 неделе. Был тонус, ничем не снимался. только им. к нему еще веропомил назначают, от тахикардии, у меня не было. так пила 
Екатерина Скоробогатова
От Генипрала частая побочка - тахикардия и противопоказания при бронхиальной астме. Назначали на 32 неделе, по вышеуказанным причинам отменили.
мама маленьких трольчат
От тонуса лучшее средство - лежать и никакого секса. гинипрал у нас капают при раскрытии и схватках ранних. мне капали дважды. препарат вреден для сердца мамы и принимается с сердечным препаратом в комплекте.
от тонуса у нас капают магнезию или ношпу, суют папаверин в попу.в крайнем случае капают гинипрал, но очень осторожно.
Валентинка, 1 ребенок
Гинипрал  пила с 20 нед. до 37 нед.
ИРИШКАВ ответ на Р И
Р И
Магнезию тоже при тонусе делают. Просто насколько я знаю, гинпрал сильнее.
От гинипрала столько побочек. У меня сердце вылетало, у ребенка тоже на 22 неделе. Его назначают, но пить крайне в редких случаях. Мне капали- помогало, но после родов сердце начало шалить((( я была периодически на нем до самих родов
elen_Ka
Назначали.но дозировку врач уменьшила до 1,5 таблетки в день..Срок 20 недель (в инструкции написано с 20 недель). Небольшой тонус. Я прочитала инструкцию-ужаснулась поначалу,но потом прочувствовала ,что всё в порядке и успокоилась.
СонечкаВ ответ на Р И
Р И
Магнезию тоже при тонусе делают. Просто насколько я знаю, гинпрал сильнее.
Магнезия - универсальное средство для беременных пргоблем:D:D:D
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на мама маленьких трольчат
мама маленьких трольчат
От тонуса лучшее средство - лежать и никакого секса. гинипрал у нас капают при раскрытии и схватках ранних. мне капали дважды. препарат вреден для сердца мамы и принимается с сердечным препаратом в комплекте.
от тонуса у нас капают магнезию или ношпу, суют папаверин в попу.в крайнем случае капают гинипрал, но очень осторожно.
вот и я принимала совместно с другим препаратом, названия, увы, не помню. Но эффект был
Зубастик Кусака, 1 ребенокВ ответ на Р И
Р И
А что лучше вам помогало?
магнезия была на раннем сроке,гинипрал на позднем всё помогло))
Р ИВ ответ на Светусик
Светусик
магнезию кололи, 5 часов, после нее как муха после спячки, перед глазами все плывет и кружиться.
гинипрал пила почти всю беременность, отменили на 37 неделе. Был тонус, ничем не снимался. только им. к нему еще веропомил назначают, от тахикардии, у меня не было. так пила 
Магнезия давление понижает, поэтому вы так себя чувствовали. А мне ничего не назначили. Направили на дневной стационар и там сказали, что только можем Утрожестан или Дюфастон назначить.
мама маленьких трольчатВ ответ на мама маленьких трольчат
мама маленьких трольчат
От тонуса лучшее средство - лежать и никакого секса. гинипрал у нас капают при раскрытии и схватках ранних. мне капали дважды. препарат вреден для сердца мамы и принимается с сердечным препаратом в комплекте.
от тонуса у нас капают магнезию или ношпу, суют папаверин в попу.в крайнем случае капают гинипрал, но очень осторожно.
смотреть надо вообще в комплексе. у нас при тонусе гинепрал назначали разве что при схватках и угрозе (раскрытие и т.п.) которые были ранее у беременной.
если у вас нормальная длина шейки и нет схваток, а лишь каменеет живот, то не увлекайтесь. отдохните лучше дома.
nat i katВ ответ на Р И
Р И
А вообще тонус прошел?
Он не проходит, просто гинипрал поддерживает матку в норме. если его не принимать, то тонус будет. если Вам назначили, а Вы не хотите пить, то лучше пейте. Он безопасен при беременности, собственно для беременных он и создан.
мама маленьких трольчат
От тонуса лучшее средство - лежать и никакого секса. гинипрал у нас капают при раскрытии и схватках ранних. мне капали дважды. препарат вреден для сердца мамы и принимается с сердечным препаратом в комплекте.
от тонуса у нас капают магнезию или ношпу, суют папаверин в попу.в крайнем случае капают гинипрал, но очень осторожно.
Мне лежать пока не помогло. Хотя тоже сегодня часа три в ЖК пробыла.
мама маленьких трольчатВ ответ на Хеленка
Хеленка
вот и я принимала совместно с другим препаратом, названия, увы, не помню. Но эффект был
я тоже не вспомню. но смотрю тут на форуме, что беременные жуют эти таблетки вместо конфет. у нас старались даже при угрозе  обходиться максимально консервативным лечением, капельницу с гинепралом оставляли на крайний случай.
мама маленьких трольчатВ ответ на Р И
Р И
Мне лежать пока не помогло. Хотя тоже сегодня часа три в ЖК пробыла.
ношпа? папаверин?
Стервоза
пила гинипрал до родов,с 16 недель и капали т.к. попала в больницу с кровотечением. И родила  практически на гинепрале в 35 недель. Но в моем случае помог, я считаю, "доносила" ребеночка. Иначе... А магнезию мне не назначали, видимо не мой случай...