Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гестационный сахарный диабет

Ирина
Девочки, расскажите у кого был ГСД, с каким весом родились дети и были ли последствия для ребенка.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Муми-Мама
4500, последствий пока нет
ИринаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
4500, последствий пока нет
рожали сами или кесарили?
Муми-МамаВ ответ на Ирина
Ирина
рожали сами или кесарили?
История переписки2
сама
Дискотека 80х
У меня было все что только могло быть.
Дочь здоровая,красивая, умная!!))
The Strong
У меня был, сын родился с весом 2980, но я сидела на диете с 30 недели . При чем пришлось ставить инсулин , так как диета не помогала. Рожала сама , после родов сахар в крови подскочил  до 12.5. Хотя эндокринолог говорила обратное, что когда плацента выйдет, сахар в крови резко упадет .
ИринаВ ответ на The Strong
The Strong
У меня был, сын родился с весом 2980, но я сидела на диете с 30 недели . При чем пришлось ставить инсулин , так как диета не помогала. Рожала сама , после родов сахар в крови подскочил  до 12.5. Хотя эндокринолог говорила обратное, что когда плацента выйдет, сахар в крови резко упадет .
у меня сейчас 35-ая неделя, на диете всю беременность, сейчас диета не помогает, но инсулин не предлагают.
The StrongВ ответ на Ирина
Ирина
у меня сейчас 35-ая неделя, на диете всю беременность, сейчас диета не помогает, но инсулин не предлагают.
История переписки2
У ближе к родам сахар в крови начнет падать, это будет предвесники к родам. У всех с кем я лежала за несколько дней до родов начинал сахар падать . У вас видимо уже такой срок когда и не стоит уже начинать инсулин колоть. Да и в зависимости насколько у вас сахар поднимается .
В 37 недель как правило с ГСД кладут в роддом . Меня положили в 37-38, а родила в 38-39 недели, при чем не стимулировали , процесс сам начался .
ИринаВ ответ на The Strong
The Strong
У ближе к родам сахар в крови начнет падать, это будет предвесники к родам. У всех с кем я лежала за несколько дней до родов начинал сахар падать . У вас видимо уже такой срок когда и не стоит уже начинать инсулин колоть. Да и в зависимости насколько у вас сахар поднимается .
В 37 недель как правило с ГСД кладут в роддом . Меня положили в 37-38, а родила в 38-39 недели, при чем не стимулировали , процесс сам начался .
История переписки3
в 36 нед будут решать вопрос госпитализации, цифры не большие, но не норма.
Vaseliska N, 1 ребенок
3820, на диете без инсулина была недели с 16. В последние 2 месяца из за того что заболела, пропал аппетит и была потеря в весе, в связи с этим немного подзабила на диету. Видимо тогда и подкормила кабанчика. Последствия не знаю, нам пока 3 месяца. Пока все ок ттт
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на Vaseliska N
Vaseliska N
3820, на диете без инсулина была недели с 16. В последние 2 месяца из за того что заболела, пропал аппетит и была потеря в весе, в связи с этим немного подзабила на диету. Видимо тогда и подкормила кабанчика. Последствия не знаю, нам пока 3 месяца. Пока все ок ттт
У меня без ГСД первая доча 3860. А сама прибавила 5,5 кг))).
Кукарача
4500, последствий не вижу. Делали КС, но не из-за гестоза, а из-за слабой родовой деятельности
Джигурда
5240, но диагноз был нарисован эндокринологом. Кс по желанию.
Svetlana Richmond, 5 детей
4 кг диабет с 16 недель рожала сама на 41 недели, последствий у ребенка нет.
Леди ДИвановна, 1 ребенок
Был.всю беременность без сахара.вес при рождении 3500.без последствий но у меня гестационный диабед на фоне поликистоза.гормоны шалят.роды были тяжелые.стимулировали.ребенок здоров.
таня калина
4050 грамм, в 39.5 нед. сама родила.
Ангел... на метле., 2 ребенка
Если диету соблюдать - вес не больше 4 кг обычно. Для ребёнка все последствия - это предрасположенность к СД 2, но он возникает после 40-ка (чаще всего).
Аня
3150.соблюдала диету(но не всегда строго).
Мария Шабанова (Пыхтеева)
У меня был ГСД , за беременность прибавила 28 кг, родила сама дочка 3800, сейчас нам 5 лет! вес который был до беременности вернулся через 1,5 года)))) Тьфу-Тьфу все в норме!!!
Не переживайте! Думайте о хорошем!!!!