Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гестационный сахарный диабет

Елена -Elena
Девочки, помогите советом...Сдала кровь на сахар-5, 6 ...Врач сказала сделать ей таблицу самоконтроля. Утром, днём и вечером через час после еды замерять сахар. Я решила перепроверить и сдавала ещё 2 раза кровь итог 5, 1 и 5, 0. Но, врач требует таблицу! Вопрос, действия врача правильные? И может у кого-то есть такая готовая таблица, чтобы я ей принесла и удовлетворила её каприз! Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Свирепый КокосикВ ответ на Елена -Elena
Комментарий удален.Почему?
Не вижу желчи вообще. А вот хамство от Вас так и прет.
Хотите конкретный пример? Меня эндокринолог во время беременности отговорила сдавать ГТТ (мол, и небеременные от него в обморок падают, сдай глюкозу - и все). После родов - 2 года борьбы с лишним весом (который попер во время беременности при соблюдении диеты), хождения по врачам и случайно поставленный диагноз: инсулинорезистентность. Которой 100% не было до беременности и которую можно было бы избежать, относись я внимательнее к своему здоровью. ВАМ оно нужно?
Arnika, 1 ребенок
Ну во-первых это не капризы. У меня сахар был 5,6 в 10 нед, посадили на диету. Я соблюдала ее очень строго. Потом, мес в 7 стояла на учете у эндокринолога, вела пищевой дневник. Меряла сахар глюкометром 4 р в день, до еды и после завтр, обеда, ужина. Записывала все что ела. У меня был гсд компенсированный диетой, это значит что при соблюдении диеты сахар был в норме. Родила нормально, у реб все хорошо, вес в норме, реб не большой
Arnika, 1 ребенокВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
А я считаю, что капризы! Т.к с абсолютно здорового человека требуют таблицу! С какой стати?
Да дело ваше, ваш гсд, ваш ребенок. Не хотите, не соблюдайте диету, не меряйте сахар. Для меня было все это важно, своему врачу я доверяла и если она сказала что 5,2-5,6 это много, значит много, надо диету - значит надо. Я сама маленькая, у меня узкий таз и мне малейшие лишние 100 гр ребенкиных означало кс.
МамАня
А самой вам от сделанной таблицы спокойнее не будет?
Я бы сделала...и не для врача,а для собственного утверждения,что всё в норме.
Cthulhu, 2 ребенка
То есть вы чужие значения хотите выдать за свои?
кобра в звездочках
я бы послала ее к лешему пешему. проверяйте регулярно и все
таня калина
а что это разве так много? Ну я понимаю у меня саха около 7-8 был, после теста на толерантность -10!!!. А вам-то зачем?
Arnika, 1 ребенокВ ответ на Arnika
Arnika
Ну во-первых это не капризы. У меня сахар был 5,6 в 10 нед, посадили на диету. Я соблюдала ее очень строго. Потом, мес в 7 стояла на учете у эндокринолога, вела пищевой дневник. Меряла сахар глюкометром 4 р в день, до еды и после завтр, обеда, ужина. Записывала все что ела. У меня был гсд компенсированный диетой, это значит что при соблюдении диеты сахар был в норме. Родила нормально, у реб все хорошо, вес в норме, реб не большой
Сейчас по нормам для берем, гсд ставят если сахар натощак больше 5,1
Елена -Elena, 2 ребенкаВ ответ на МамАня
МамАня
А самой вам от сделанной таблицы спокойнее не будет?
Я бы сделала...и не для врача,а для собственного утверждения,что всё в норме.
Я себе сделала спокойнее! Пересдала 2 раза кровь. Вы читали об этом?
Елена -Elena, 2 ребенкаВ ответ на Arnika
Arnika
Ну во-первых это не капризы. У меня сахар был 5,6 в 10 нед, посадили на диету. Я соблюдала ее очень строго. Потом, мес в 7 стояла на учете у эндокринолога, вела пищевой дневник. Меряла сахар глюкометром 4 р в день, до еды и после завтр, обеда, ужина. Записывала все что ела. У меня был гсд компенсированный диетой, это значит что при соблюдении диеты сахар был в норме. Родила нормально, у реб все хорошо, вес в норме, реб не большой
А я считаю, что капризы! Т.к с абсолютно здорового человека требуют таблицу! С какой стати?
Елена -Elena, 2 ребенкаВ ответ на кобра в звездочках
кобра в звездочках
я бы послала ее к лешему пешему. проверяйте регулярно и все
Я наверное так и сделаю! )))
Бубликовна
Действия врача правильные, таблицы нет.
Arnika, 1 ребенокВ ответ на Елена -Elena
Комментарий удален.Почему?
5.0-5.1 это верхняя граница нормы для берем. Не верите, сходите к эндокринологу, который ведет беременных. Из-за того, что не хватает инсулина у вас, его компенсирует организм ребенка. Почитайте подробнее про гсд и не надо так возмущаться.
кобра в звездочкахВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Я наверное так и сделаю! )))
можно проконсультироваться с эндокринологом, ну и уменьшить углеводы, это в любом случае не вредно. и да, не пейте соки в пакетах. в них ничего полезного, один сахар