Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гептрал в/в в 1 и 2 месяце беременности

Ульяна
Если есть у кого-то опыт внутривенного (!) применения Гептрала в 1-ый и 2-ой месяц беременности, прошу откликнуться о последствиях.
Другие месяцы или прием таблетированной формы - не интересуют, стоит вопрос оперативный - аборт или нет.
В прошлый чт. 15.02 ставили 4 мм эмбрион (5,3 недели), тогда получилось, что капельницы гептрала (12шт.ежедневно) попали на 3 и 4 неделю беременности.
Вчера в кулаково поставили 11мм эмбрион (7,3 недели), здесь уже получается, что капельницы гептрала попали на 4-5-6 неделя.

Первый врач узи говорит "убирай", т.к.закладка нервной трубки. Акушеры-гинекологи ничего конкретного, больше полагаю, что им не позволительно говорить конкретно ввиду не определенного действия лекарства.

Пожалуйста, без вопросов зачем кололи и т.п., или "а вы можете больше не родить" и т.п.
Заранее спасибо всем, кто расскажет хоть малейшие данные.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
2
KutuzoVa, 2 ребенка
А что тут советовать??? Все индивидуально, кого-то пронесет кого-то нет...
У подруги принимала пеов триместр анальгин от мигрени жуткой, итог атрезия пищевода у ребенка, при закладке оргпнов пишевод аномально развился.Кто-то аб принимает и все хорошо!это лотерея
Агния Беркут
Удачи Вам.
Я принимала только таблетки и уже после 20 недели.