Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гепатит B и беременность

Дочкина-сыночкина мама
Девочки, здравствуйте! Представляете, у меня обнаружили гепатит B!!!!! Я в шоке! Откуда он мог взяться? Врач говорит, что заразиться можно у стоматолога, на маникюре/педикюре, у косметолога. К последнему я не хожу, а вот к первым двум хожу естественно, как же без этого? Я уже пересдала повторно все анализы, сначала надеялась на то, что первый анализ был ложно положительным  На днях пойду опять к инфекционисту, чтоб расшифровала мне анализы, может все не так плохо... Читала в интернете, что в большинстве случаев дети рождаются здоровыми. У кого-нибудь было подобное или есть? Теперь нужно, наверное, и мужа проверять, и ребенка...:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Лёля
Ой вы меня напугали . Я татуаж делала недавно !!:shock:
Лёля
Но меня заверили что все ок !:up:
Nochka, 2 ребенкаВ ответ на Дочкина-сыночкина мама
Дочкина-сыночкина мама
Вот у меня стоит Гепатит B HBV (количеств.) ПЦР - менее 150 МЕ\мл (норма 150). И в примечании внизу пишется: Результат менее 150 МЕ\мл возможен: 1)в случае низкой вирусной нагрузки; 2) в случае отсутствия ДНК вируса в пробе. 
Как это можно понять, не знаете?
Да это скорей всего и нет ничего!  И расшифровка у Вас написана.Не болеете - точно. В худшем случае -носитель.Инфекционист расскажет.
овуЛяшкаВ ответ на Дочкина-сыночкина мама
Дочкина-сыночкина мама
У меня у старшей снохи тоже гепатит B, но она говорит, что он у нее как бы в "спящем состоянии", у нее 3-е здоровых детей, она меня успокаивает, говорит, ничего страшного. 
у мужа спросите откуда)
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенка
вирус или австралийский антиген положительный? у меня антиген положительный, на наличие самого вируса не сдавала. обнаружили, когда старшим беременная на учет вставала, а ему уж 18 лет. у детей нет, привитые.
Дочкина-сыночкина мамаВ ответ на Nochka
Nochka
Да это скорей всего и нет ничего!  И расшифровка у Вас написана.Не болеете - точно. В худшем случае -носитель.Инфекционист расскажет.
Да нет, к сожалению, болею. Это только один из маркеров. Вот остальные B anti-HBs IgM+IgG и B HbelgG - положительно! И еще один анализ на геп. В не готов. Должны сегодня выслать.
Светик
пересдайте, а так конечно сочувствую, подцепить можно где угодно,
я к маникюрше своей со своими инструментами хожу уже какой год
к стоматологу только к своим врачам знакомым да и то смотрю как они там чего стерелизуют
анализы сдаю в ПМЦ и внимательно смотрю тоже чем прыскают и откуда чего достают и т д
у нас эпидемия этой хрени и не смотря на то что везде боюсь, все равно каждый раз результатов анализов жду с содроганием хотя не вхожу в группу риска
Королева Марго
У меня  правда не В а хуже гепатит С но всё ок трое здоровых детей жду ещё двоих и всё прекрасно. Раз пол года сдаю биохимию ездию в гепатологический центр раз в год. Он у меня уже лет 12 как в спящем состоянии. С лечится сечас а В точно пролечите после бер. Вероятность заражения при ЕР ребёнка  как В так и С составляет  3%. У меня дети все были рождены ЕР все здоровы. Главное чтоб ферменты в норме были АСТ ,АЛТ. И репликации вируса не было. Всё хорошо будет не переживайте.
Дочкина-сыночкина мамаВ ответ на овуЛяшка
овуЛяшка
у мужа спросите откуда)
Ну он же не обязательно передается половым путем. Есть и другие способы заразиться.
Nochka, 2 ребенкаВ ответ на Дочкина-сыночкина мама
Дочкина-сыночкина мама
Да нет, к сожалению, болею. Это только один из маркеров. Вот остальные B anti-HBs IgM+IgG и B HbelgG - положительно! И еще один анализ на геп. В не готов. Должны сегодня выслать.
Это неактивная форма, судя по анализу.
Дочкина-сыночкина мама
Вы меня прям успокоили. У меня как раз АСТ и АЛТ в норме. Это же хорошо??
овуЛяшкаВ ответ на Дочкина-сыночкина мама
Дочкина-сыночкина мама
Ну он же не обязательно передается половым путем. Есть и другие способы заразиться.
я думаю в вашем случае именно так ;) по статистике этот гепатит передается половым путем в 80 %
Королева Марго
Да то очень хорошо. Выносите родите откормите . Пойдёте потом к гепатологу и всё вылечите если вам скажет врач что лечение нужно. Через пол года после родов обязательно сдадите кровь если нужно будет вас лечить вас будут лечить ребёночку нужна здоровая мама полная сил. А есть вариант что вы и в лечении не нуждаетесь. Ребёнку правда действительно лишнею прививку от гепатита сделают , но в данном случае она не повредит. Моим всем делали на одну прививку больше от гепатита. Все детки её хорошо перенесли.
Margarita, 2 ребенка
а мужа можно еще и на детекторе лжи проверить )))

Занести могли где угодно, хорошо что В лечится, но могут быть и последствия. Здоровья вам.
Дарья
Там сразу после родов есть специфическая профилактика для малыша - подробностей не помню,много ньюансов - говорите с специалистами чтобы всё по науке
Барни
прививаться нужно от гепатита. заразиться оч. легко. Может ошиблись? А если перездать в платной лаборатории анализ. У подружки во время беременности, уреаплазму находили, перездала в платной лаборатории-все нормуль.  
Блондинка в шоколаде
это не смертельно. главное - не запускать.
если у мужа и ребенка ничего не обнаружат, советую их привить
Дочкина-сыночкина мамаВ ответ на Margarita
Margarita
а мужа можно еще и на детекторе лжи проверить )))

Занести могли где угодно, хорошо что В лечится, но могут быть и последствия. Здоровья вам.
У меня у старшей снохи тоже гепатит B, но она говорит, что он у нее как бы в "спящем состоянии", у нее 3-е здоровых детей, она меня успокаивает, говорит, ничего страшного. 
Nochka, 2 ребенка
Во время беременности качественные анализы могут дать ложноположительный результат. Вы количественный делали? А если даже подтвердится, то ребенку сразу после рождения делают прививку. 
Блондинка в шоколадеВ ответ на Дочкина-сыночкина мама
Дочкина-сыночкина мама
У меня у старшей снохи тоже гепатит B, но она говорит, что он у нее как бы в "спящем состоянии", у нее 3-е здоровых детей, она меня успокаивает, говорит, ничего страшного. 
вы определите сначала, возможно Вы просто носитель
Дочкина-сыночкина мамаВ ответ на Барни
Барни
прививаться нужно от гепатита. заразиться оч. легко. Может ошиблись? А если перездать в платной лаборатории анализ. У подружки во время беременности, уреаплазму находили, перездала в платной лаборатории-все нормуль.  
Я и так сдала все маркеры на гепатит B,C и D в платной лаборатории.  Отдала за все это 22 тыс. тенге (4 400 руб.)
Дочкина-сыночкина мамаВ ответ на Блондинка в шоколаде
Блондинка в шоколаде
вы определите сначала, возможно Вы просто носитель
Да, вот пойду на днях к инфекционисту. Я, кроме маркеров на гепатиты, еще сдавала кучу анализов. Биохимический анализ крови, коагулограмму, всякии фракции, делала УЗИ печени.  
Дочкина-сыночкина мамаВ ответ на Nochka
Nochka
Во время беременности качественные анализы могут дать ложноположительный результат. Вы количественный делали? А если даже подтвердится, то ребенку сразу после рождения делают прививку. 
Вот у меня стоит Гепатит B HBV (количеств.) ПЦР - менее 150 МЕ\мл (норма 150). И в примечании внизу пишется: Результат менее 150 МЕ\мл возможен: 1)в случае низкой вирусной нагрузки; 2) в случае отсутствия ДНК вируса в пробе. 
Как это можно понять, не знаете?
Дочкина-сыночкина мамаВ ответ на Дочкина-сыночкина мама
Дочкина-сыночкина мама
Вот у меня стоит Гепатит B HBV (количеств.) ПЦР - менее 150 МЕ\мл (норма 150). И в примечании внизу пишется: Результат менее 150 МЕ\мл возможен: 1)в случае низкой вирусной нагрузки; 2) в случае отсутствия ДНК вируса в пробе. 
Как это можно понять, не знаете?
Сообщение от Дочкина-сыночкина мама, 20 февраля 2013 года в 14:24
Вот у меня стоит Гепатит B HBV (количеств.) ПЦР - менее 150 МЕ\мл (норма 150). И в примечании внизу пишется: Результат менее 150 МЕ\мл возможен: 1)в случае низкой вирусной нагрузки; 2) в случае отсутствия ДНК вируса в пробе. 
Как это можно понять, не знаете?
Ошиблась!!!! Норма - менее 150 МЕ/мл
Дочкина-сыночкина мамаВ ответ на Nochka
Nochka
Во время беременности качественные анализы могут дать ложноположительный результат. Вы количественный делали? А если даже подтвердится, то ребенку сразу после рождения делают прививку. 
Ошиблась!!!! Норма - менее 150 МЕ/мл
12