Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Генетик

Victm234
Была у генетика сегодня, ничего толком не сказали, по крови вроде рисков нет, по узи все нормально, ГЭФ в сердце у плода вообще не патология, т.к это у меня было из за простудой заболевания в начали беременности, реверс был только на 1 скрининге, на остальных двух узи все также в норме.Единственный диагноз это ГЭФ в левом желудочке сердца, но гинеколог говорила что ничего страшного, так же и генетик сказала.Есть ли смысл мне идти туда повторно? могу ли отказаться? или все равно заставят снова проходить?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
9
миссис Ш, 1 ребенок
отказаться от чего? от узи? скрининга? и кто вас заставит? не хотите, не проходите
Олька-молька
Лучше пройти... просто потому что чем больше информации, тем лучше. Мало ли, может в перинатальный центр пристроят на всякий случай... а без доков и записей никому и не зюкнет.
Все хорошо, значит все хорошо, вам спокойнее.
Замужем и с детьми
Я ничего не понимаю в этом, зашла, чтобы просто пожелать вам лёгкой беременности.
Наталия Журова
Вообще загадка, зачем к врачу-генетику направляют, тратят его время, когда результаты скринингов любая медсестра расшифровать может, да, там и написано черным по белому. В определенных случаях по протоколу направляют на инвазивные тесты, врач для этого совершенно не нужен.
Валерия Фатехова
А зачем вас направили к генетику, если все нормально? Обычно, если по крови все в порядке и по узи тоже, к генетику не отправляют
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
А зачем вас направили к генетику, если все нормально? Обычно, если по крови все в порядке и по узи тоже, к генетику не отправляют
Скорее всего из-за ГЭФ. Который является одним из возможных признаков хромосомных аномалий. Но может быть следствием перенесенной инфекции и прочего.
ежеВика, 3 ребенка
Если есть сомнения по генетике, то лучше сделать неинвазивный перенатальный тест. Сразу все волнения отпадут
Пушистая, 4 ребенка
Пожелаю легкой беременности и здорового ребенка.
Если что то не понятно, вы можете доверить своему врачу или сходить к другому специалисту.
Заставить вас что-то проходить не может никто.
Я так понимаю, вы переживаете из-за возможных хромосомных нарушений?
Орхидея
Мне тоже на 2 скрининге нашли ГЭФ в сердце у дочки и сказали, что нужно к генетику. Генетик сказал, что это не патология и что, скорее всего, в сердце будет дополнительная трабекула в желудочке. Через 1 мес повторила узи плода в другом месте платно, и там уже начинала формироваться эта трабекула. Сейчас дочке 2,5 года, абсолютно здорова.