Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гексикон при беременности

La Bella Vita
Девочки, подскажите, пожалуйста, у меня срок 7-я неделя и врач прописала свечи "Гексикон", так как ей мои выделения не понравились. Начитавшись отзывов в интернете боюсь их ставить. У кого какая реакция была на них?
Плюсом врач прописала дюфастон. Вот и думаю, если вдруг начнутся какие-либо неблагоприятные выделения, то дюфастон положительно повлияет и малышу угрозы сильной не будет...
Помогите советом, а то себя терзаю раздумьями и ребеночка мучаю своими нервами)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Лагуна, 2 ребенка
у меня наоборот о гексикона выделения начались бросила нафиг все прошло...
Катюша
Гексикон, он же хлоргексидин - самое безобидное из всего, что могли прописать. Обычные антисептик. Дюфастон - гормональный препарат, с гексиконом никак не пересекаются. Интернет отключите, врача слушайте.
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Катюша
Катюша
Гексикон, он же хлоргексидин - самое безобидное из всего, что могли прописать. Обычные антисептик. Дюфастон - гормональный препарат, с гексиконом никак не пересекаются. Интернет отключите, врача слушайте.
звезду вам
КатюшаВ ответ на Лорик
Лорик
звезду вам
История переписки2
спс
Ксения КузьминаВ ответ на Катюша
Катюша
Гексикон, он же хлоргексидин - самое безобидное из всего, что могли прописать. Обычные антисептик. Дюфастон - гормональный препарат, с гексиконом никак не пересекаются. Интернет отключите, врача слушайте.
Вот подпишусь. А если врачу не доверяете - смените гинеколога. А не на форуме консультируйтесь.
~ * Светлая голова * ~, 1 ребенок
Дюфастон в начале беременности принимала долго. Почти до 16-18 нед.
На Гексикон реакция была (раздражение) после 3-й свечки перестала использовать их.
~ * Светлая голова * ~, 1 ребенокВ ответ на ~ * Светлая голова * ~
~ * Светлая голова * ~
Дюфастон в начале беременности принимала долго. Почти до 16-18 нед.
На Гексикон реакция была (раздражение) после 3-й свечки перестала использовать их.
Выше написали, что Гексикон - безобидное средство. Согласна: в составе нет ничего плохого. Но, у кого индивидуальная непереносимость, тем не подходят такие свечи... (либо продолжать ставить и терпеть :) )))
Леночек, 1 ребенок
Я ставила гексикон из-за пессария, не помог
Сердцея, 1 ребенок
Пила утрожестан до18 недели. Все отлично, а вот на гексикон до бер были кровянистые выделения, ПВО время бер врач назначал другие свечи для санации перед родами
Любовь Антошкина, 1 ребенок
Что-то Вы совсем не в том направлении думаете. Гексикон от молочницы назначают. С дюфастоном никак не связано.
Олька-молька
Я ставила. Для ребенка безобидно, но неприятно было из-за небольшой реакции.
Кима
Думаете врач хочет вам навредить?
Наталь- Ка
я на сохранение попала...после первой же свечи
Ирина Великопольская, 2 ребенка
А меня от Гексикона на 4 день на чистку увезли
и после уже врач в больнице сказал что это не редкость от этих свечей.Я думала,что убью своего гинеколога
Ирина Великопольская
А меня от Гексикона на 4 день на чистку увезли
и после уже врач в больнице сказал что это не редкость от этих свечей.Я думала,что убью своего гинеколога
Это прям в в заключении по гистологии было написано что из за гексикона?
KutuzoVa, 2 ребенка
У меня на них жжение было, думала в космос улечу, тержинан лучше, но я на сроке 36 нед их вставлялв, санация перед родами
Марта
Мне прописали на 33 неделе при молочнице, принимала курс, все вроде (тьфу-тьфу) нормально. Все индивидуально и должно решаться с врачом (мне так кажется).
Олеся
У меня тоже было жжение,но во время беременности мне их назначали. Ни угрозы, ни выкидыша после применения свечей не было.
Надя
А что у вас с выделениями?? У меня тоже обильные были - но врач сказал ниче не надо, если мол инфекция или восполнение - то по анализу крови я все увижу и тогда уж будем лечить - анализ в норме)
Если прям серьезное что то врач подозревает лучше перед назначением сдать анализ - мазок или кровь
La Bella VitaВ ответ на Надя
Надя
А что у вас с выделениями?? У меня тоже обильные были - но врач сказал ниче не надо, если мол инфекция или восполнение - то по анализу крови я все увижу и тогда уж будем лечить - анализ в норме)
Если прям серьезное что то врач подозревает лучше перед назначением сдать анализ - мазок или кровь
Меня вообще особо выделения не беспокоят и не беспокоили, но когда врач мазок брала, ей что-то не понравилось. Анализы я еще не сдавала.
НадяВ ответ на La Bella Vita
La Bella Vita
Меня вообще особо выделения не беспокоят и не беспокоили, но когда врач мазок брала, ей что-то не понравилось. Анализы я еще не сдавала.
История переписки2
я бы не ставила тогда) но спросите у врача еще разок с обоснованием.
НадяВ ответ на La Bella Vita
La Bella Vita
Меня вообще особо выделения не беспокоят и не беспокоили, но когда врач мазок брала, ей что-то не понравилось. Анализы я еще не сдавала.
История переписки2
просто 7 неделек....маленький срок, пробки нет, поюзайте информацию как компоненты препарата гексикон всасываются и выводятся из организма. как могут влиять на плодной яйцо
lenasty
Мне вместо гексикона тержинан назначали. А дюфастон с момента планирования и до 36 недели пила!
Frose
Гексикон мне прописывали и с первым ребенком и сейчас ни каких побочек не было.