Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Два плодных яйца.

София
Только что с узи, первая берем замерла 2 года назад, а сейчас целых 2 плодных яйца! Но одно якобы деформированно, врач говорит, наверное рассосется( второе нормальное без отслойки. Пью дюфастон 3р в день+витамины. Кто с этим сталкивался, удавалось ли сохранить обоих? Сказано брать больничный и лежать, но почему, если нет угрозы? 5-я неделя.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
София
Сейчас была у гинеколога (вчера был узист), и вот что сказала она мне - вы как хотите, хотите-лежите, хотите-вагоны разгружайте, вам виднее. Если хорошо себя чувствуете, то чего накручивать то. АТАС просто. Не заплатила за прием, встала и ушла. Буду искать врача хорошего.
ДжульеттаВ ответ на София
София
Сейчас была у гинеколога (вчера был узист), и вот что сказала она мне - вы как хотите, хотите-лежите, хотите-вагоны разгружайте, вам виднее. Если хорошо себя чувствуете, то чего накручивать то. АТАС просто. Не заплатила за прием, встала и ушла. Буду искать врача хорошего.
София, так ни один врач Вам не предскажет точно - как повлияют на Вашу беременность те или иные нагрузки. Кто-то всю беременность экстремальным спортом занимается и ничего, а кто-то лежит ногам кверху и рожает раньше срока. И тонус такое дело, то он есть, то его может не быть. По факту - первые недели беременности не зря считаются критичными, организм еще только приспосабливается к новому положению. Меняется ВСЕ, матка растет, связки тянутся, гормональный фон меняется. Наверное не зря природой задумано, что многие женщины в первом треместре сонные и быстро утомляются, логично, что они будут больше себя беречь и не разгружать вагоны. У Вас двойня, значит двойная нагрузка. Если у Вас одно яйцо деформировано, значит есть тонус. Его нужно снять. Обычно при тонусе назначают магне B6, но-шпу, дюфастон. Нагрузки, особенно силовые, тонус усиливают. Если не можете без спорта, найдите замену силовым - можно быструю ходьбу на беговой дорожке, плавание, и велотренажер (не помню как называется точно, когда спиной опираешься на спинку) . Плавание - так вообще все врачи в один голос при беременности рекомендуют. Оно вроде даже снимает тонус. Берегите себя.
Mariana, 1 ребенок
Все равно лучше полежать
valkiras
Девочке знакомой с деформированным ПЯ сказали что возможна замершая и положили под наблюдение в стационар. Лучше поберечься. Через неделю ей сделали узи и выписали.
Вера, 1 ребенок
София. как ваши дела?
СофияВ ответ на Вера
Вера
София. как ваши дела?
Сделали вакуум. Причина - прием роаккутана.врачи сразу отправили на аборт( а сердечки бились у двоих уже.
Затмевающая ЛунуВ ответ на София
София
Сделали вакуум. Причина - прием роаккутана.врачи сразу отправили на аборт( а сердечки бились у двоих уже.
История переписки2
Сообщение от София, 20 декабря 2015 года в 21:23
Сделали вакуум. Причина - прием роаккутана.врачи сразу отправили на аборт( а сердечки бились у двоих уже.
простите что спрашиваю , а что при этом препарате сразу аборт нужно делать ? а подождать до 7-8 недель посмотреть что будет, может и ни какого воздействия не оказано было ...а так жаль очень , что так закончилось
Юлия МануйленкоВ ответ на Затмевающая Луну
Затмевающая Луну
Сообщение от София, 20 декабря 2015 года в 21:23
Сделали вакуум. Причина - прием роаккутана.врачи сразу отправили на аборт( а сердечки бились у двоих уже.
простите что спрашиваю , а что при этом препарате сразу аборт нужно делать ? а подождать до 7-8 недель посмотреть что будет, может и ни какого воздействия не оказано было ...а так жаль очень , что так закончилось
История переписки3
Этот препарат действительно оказывает сильное действие на плод. Вопрос в другом, когда он принемался? Если за месяц до беременности тогда можно было подождать и выявить или не выявить пороки, а потом действовать. А если во время бер. Тогда непонятно чем автор думал
Затмевающая ЛунуВ ответ на Юлия Мануйленко
Юлия Мануйленко
Этот препарат действительно оказывает сильное действие на плод. Вопрос в другом, когда он принемался? Если за месяц до беременности тогда можно было подождать и выявить или не выявить пороки, а потом действовать. А если во время бер. Тогда непонятно чем автор думал
История переписки4
Сообщение от Юлия Мануйленко, 20 декабря 2015 года в 22:25
Этот препарат действительно оказывает сильное действие на плод. Вопрос в другом, когда он принемался? Если за месяц до беременности тогда можно было подождать и выявить или не выявить пороки, а потом действовать. А если во время бер. Тогда непонятно чем автор думал
да уже прочитала про этот препарат , там оказывается строгий контроль на беременность ни до ни после приема этого препарата на определённый срок , вот и мне не понятно стала , выходит автор начала прием и только потом узнала о беременности ....можно предположить что вот одно ПЯ и было деформировано , но всё же думаю надо было подождать до первого скрининга , а вдруг .......
СофияВ ответ на Затмевающая Луну
Затмевающая Луну
Сообщение от Юлия Мануйленко, 20 декабря 2015 года в 22:25
Этот препарат действительно оказывает сильное действие на плод. Вопрос в другом, когда он принемался? Если за месяц до беременности тогда можно было подождать и выявить или не выявить пороки, а потом действовать. А если во время бер. Тогда непонятно чем автор думал
да уже прочитала про этот препарат , там оказывается строгий контроль на беременность ни до ни после приема этого препарата на определённый срок , вот и мне не понятно стала , выходит автор начала прием и только потом узнала о беременности ....можно предположить что вот одно ПЯ и было деформировано , но всё же думаю надо было подождать до первого скрининга , а вдруг .......
История переписки5
Я не рисковая девочка, предохранялась. И принимал муж, а не я. Даже в этом случае сказано нельзя(
СофияВ ответ на Юлия Мануйленко
Юлия Мануйленко
Этот препарат действительно оказывает сильное действие на плод. Вопрос в другом, когда он принемался? Если за месяц до беременности тогда можно было подождать и выявить или не выявить пороки, а потом действовать. А если во время бер. Тогда непонятно чем автор думал
История переписки4
Во время зачатия, потом бросили. Скажу сразу, знали , что нельзя, предохранялись, но что-то видимо вселенная решила все иначе
Мария ЕвстафьеваВ ответ на София
София
Сделали вакуум. Причина - прием роаккутана.врачи сразу отправили на аборт( а сердечки бились у двоих уже.
История переписки2
Роаккутан - это для лечения кожи который? А дерматолог не предупредила?
Когда мне его назначали, то сказали, что ни в коем случае никакой беременности ни во время его приема, ни через короткое время после его окончания !
Вера, 1 ребенокВ ответ на София
София
Сделали вакуум. Причина - прием роаккутана.врачи сразу отправили на аборт( а сердечки бились у двоих уже.
История переписки2
Ого! Я тоже ходила к дерматологу, он мне предлагал лечение кожи каким-то препаратом, во время которого и 6 мес после беременеть нельзя.. Наверно, он имел в виду этот препарат. Я отказалась((( Ну, теперь долечивайтесь, набирайтесь сил!!! Все будет хорошо!!!!
Ирина Романова
Лучше полежать!
Юлия Мануйленко
А когда вы принемали его?
The Strong
Выполняйте рекомендации врача.
Elpy
Очень жаль. Сочувствую.
Purity, 2 ребенка
часто при деформированном яйце малыш все равно развивается как положено
удачи!
ElpyВ ответ на Purity
Purity
часто при деформированном яйце малыш все равно развивается как положено
удачи!
Тут все печально. Был прием препарата у мужа в период вероятного зачатия, при котором нельзя беременеть. Нельзя было сохранять беременность...
12