Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дородовой бандаж

olyadrumova
 Девочки, кто носил это чудо? Что можете сказать? У меня малыш очень низко лежит( и плюс ко всему начала укорачиваться шейка. Врач посоветовала бандаж, но не объяснила, как его правильно надевать. А я и не уточнила это момент. Думала, что стоя. Купила, начала носить, а потом наткнулась на инструкцию в коробке, там написано, что надевать надо строго в положении лежа. Ни фармацевт, ни врач не предупредили. Девочка в аптеке помогла мне его стоя надеть, я довольная так в нем и пошла. А потом знакомая сказала, что я чуть ли ребенка не инвалидом сделала! Передавила ему головку! Я расстроилась. Неужели, если неправильно надеть или не  так носить, можно сотворить такое?:( Просто интересно мнение мамочек, которые тоже были вынуждены прибегнуть к бандажу :) 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
Малина
Мне сам гинеколог надевал бандаж и обьяснял что и как
Катена Cat, 2 ребенка
ой знакомая сказала ерунду!
да, надевают их лежа, но когда идешь от часа, то начинаешь его немного поправлять-выше, ниже, немного ослаблять, с такой логикой на него дышать нельзя!
надевать да, лежа, ложитесь-его под поясницу и надеваете, гляньте видео о том как правильно+ обязательно на коробке(или в инструкции посмотрите где верх.. я так носила наперекосяк какое-то время)))) вообще штука хорошая!
Олюшка
Да не переживайте, ничего страшного не наделали. Надевайте лежа теперь.
Олька-молька
Если вам на живот ничего особо не давило, то все нормуль должно быть... Ребенок в водах плавает. Я что-то даже физику процесса вреда ребенку без, хотя бы, дискомфорта не представляю.
olyadrumovaВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Если вам на живот ничего особо не давило, то все нормуль должно быть... Ребенок в водах плавает. Я что-то даже физику процесса вреда ребенку без, хотя бы, дискомфорта не представляю.
вроде не давило, застегнула под животиком и пошла, три часа почти проходила, но теперь только лежа, конечно, буду надевать. по неопытности не знала этих нюансов
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на olyadrumova
olyadrumova
вроде не давило, застегнула под животиком и пошла, три часа почти проходила, но теперь только лежа, конечно, буду надевать. по неопытности не знала этих нюансов
История переписки2
у вас в виде пояса бандаж,так я понимаю? Его нельзя весь день носить... Надо перерывы делать,снимать.
посмотрите в магазах-инете бандаж в виду трусов,я ниже отписала про них
Ехидна ВедьмовнаВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
у вас в виде пояса бандаж,так я понимаю? Его нельзя весь день носить... Надо перерывы делать,снимать.
посмотрите в магазах-инете бандаж в виду трусов,я ниже отписала про них
История переписки3
трусы ничо не держат толком-пробовала. Поясом конкретно лучше. И кто сказал что нельзя???я носила!!! 3 беременности таскала его, окромя ночи)-чот ни один из детей не пострадал ни грамма!. Как и я. кстати. Ничего нигде не перетянуло, никаких варикозов не вылезло). Зато на животе-ни одной растяжки!).
olyadrumovaВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
у вас в виде пояса бандаж,так я понимаю? Его нельзя весь день носить... Надо перерывы делать,снимать.
посмотрите в магазах-инете бандаж в виду трусов,я ниже отписала про них
История переписки3
да, в виде пояса, вроде хороший, один день носила и то неправильно, как оказалось) мне подруга дала свой, но он мне велик, совсем не подошел, пришлось купить в аптеке этот универсальный.
Ksana_79В ответ на olyadrumova
olyadrumova
вроде не давило, застегнула под животиком и пошла, три часа почти проходила, но теперь только лежа, конечно, буду надевать. по неопытности не знала этих нюансов
История переписки2
Хожу в нем с 19 недели, без него на пешие прогулки не выхожу,если поездка в машине не одеваю. Как правильно одевать зависит от модели, у меня в виде пояса,раньше боковые липучки застегивала на 4-5 см, а теперь 2 см.
Ехидна ВедьмовнаВ ответ на olyadrumova
olyadrumova
вроде не давило, застегнула под животиком и пошла, три часа почти проходила, но теперь только лежа, конечно, буду надевать. по неопытности не знала этих нюансов
История переписки2
ничем вы там не навредили). А надевать его надо лежа- чтобы ребеночек принял правильную позу, и не давил вам на мочевой пузырь и другие органы. И вам так легче, и застоя не будет в органах-здоровью не навредите своему, и меньше шанс на обвитие пуповиной, и лучше доступ кислорода малышику. Ну и правильное одевание убережет вас от растяжек, если пузо не будет висеть, а будет приподнято. Коже нужна помощь-и бандаж отлично помогает. Я носила его с разных сроков, с 1 дочкой с 7 мес примерно, со 2- где то с 6 мес, а с третьей бандаж одела уже на четвертом месяце)-животик был уже конкретен). Сейчас вот четвертый месяц пошел- пока не нуждаюсь в бандаже, даже еще не покупала) но планирую в ближайшие 1-2 недели купить уже- пусть лучше будет под рукой в любой момент. Носить могла весь день, если на ногах . Когда дома валяешься, то можно и не одевать..Но ближе к родам все равно в руках живот носила до туалета)))-придерживала,если без бандажа. Так же сразу куплю и послеоперационный пояс- у меня КС будет, запасусь сразу. а то вдруг муж не поймет чо купить надо). А так я его сразу в роддом возьму-утянуть животик после родов.
olyadrumovaВ ответ на Ехидна Ведьмовна
Ехидна Ведьмовна
ничем вы там не навредили). А надевать его надо лежа- чтобы ребеночек принял правильную позу, и не давил вам на мочевой пузырь и другие органы. И вам так легче, и застоя не будет в органах-здоровью не навредите своему, и меньше шанс на обвитие пуповиной, и лучше доступ кислорода малышику. Ну и правильное одевание убережет вас от растяжек, если пузо не будет висеть, а будет приподнято. Коже нужна помощь-и бандаж отлично помогает. Я носила его с разных сроков, с 1 дочкой с 7 мес примерно, со 2- где то с 6 мес, а с третьей бандаж одела уже на четвертом месяце)-животик был уже конкретен). Сейчас вот четвертый месяц пошел- пока не нуждаюсь в бандаже, даже еще не покупала) но планирую в ближайшие 1-2 недели купить уже- пусть лучше будет под рукой в любой момент. Носить могла весь день, если на ногах . Когда дома валяешься, то можно и не одевать..Но ближе к родам все равно в руках живот носила до туалета)))-придерживала,если без бандажа. Так же сразу куплю и послеоперационный пояс- у меня КС будет, запасусь сразу. а то вдруг муж не поймет чо купить надо). А так я его сразу в роддом возьму-утянуть животик после родов.
История переписки3
большое спасибо за ответ, успокоили:) бандаж буду носить, штука и правда хорошая, у меня в виде пояса, универсальный. мне понравился. в нем удобно. теперь буду надевать правильно.
nobodys' wife, 1 ребенок
у меня в виде трусов с лентами на липучках были 2 бандажа.
так и носила их с 12 нед заместо обычных трусов
Friкаделька
Зачем вас предупреждать о том, что и так в инструкции написано? Да, его одевают лежа, нет, инвалидом вы ребенка не сделали. Но если носить бандаж все время неправильно, то пользы от этого мало и некоторый вред тоже может быть.
Не переживайте о том что уже сделано, просто больше так не делайте.
Татьяна Иншакова
Лежа надеваются все эти штуки..
Я все беременности пользовалась бандажами..Очень удобно.
Shnitke, 3 ребенка
Подруга Ваша не слишком умна видимо, беременную так пугать. Просто одевая стоя необходимого эффекта Вы не получите, в этом и кроется опасность, бандаж на самом деле важная вещь при многих диагнозах. Одевать строго лежа.
olyadrumovaВ ответ на Shnitke
Shnitke
Подруга Ваша не слишком умна видимо, беременную так пугать. Просто одевая стоя необходимого эффекта Вы не получите, в этом и кроется опасность, бандаж на самом деле важная вещь при многих диагнозах. Одевать строго лежа.
мне было очень неприятно, конечно, хотя я понимала, что это глупо звучит. надо очень постараться, чтобы перетянуть себе живот и чуть ли не убить ребенка.
спасибо вам за ответ:) с завтрашнего дня буду надевать только лежа)
Ирина СергееваВ ответ на Shnitke
Shnitke
Подруга Ваша не слишком умна видимо, беременную так пугать. Просто одевая стоя необходимого эффекта Вы не получите, в этом и кроется опасность, бандаж на самом деле важная вещь при многих диагнозах. Одевать строго лежа.
Сообщение от Shnitke, 16 июля 2016 года в 23:47
Подруга Ваша не слишком умна видимо, беременную так пугать. Просто одевая стоя необходимого эффекта Вы не получите, в этом и кроется опасность, бандаж на самом деле важная вещь при многих диагнозах. Одевать строго лежа.
Поздравляю вас !!!
Shnitke, 3 ребенкаВ ответ на Ирина Сергеева
Ирина Сергеева
Сообщение от Shnitke, 16 июля 2016 года в 23:47
Подруга Ваша не слишком умна видимо, беременную так пугать. Просто одевая стоя необходимого эффекта Вы не получите, в этом и кроется опасность, бандаж на самом деле важная вещь при многих диагнозах. Одевать строго лежа.
Поздравляю вас !!!
История переписки2
Спасибо :)
ЛиЯ
А я собиралась-собиралась, да так и не купила бандаж. Обошлась без него. )))
pascat, 2 ребенкаВ ответ на ЛиЯ
ЛиЯ
А я собиралась-собиралась, да так и не купила бандаж. Обошлась без него. )))
А я купила, и не смогла носить, зря только деньги потратила
Кузьмина.В ответ на pascat
pascat
А я купила, и не смогла носить, зря только деньги потратила
История переписки2
Я тоже купила, но пока не могу носить, дискомфорт чувствую. А лежа одевать, тяжело с ним вставать, пока лежит, может живот вырастет больше , воспользуюсь им.
olyadrumovaВ ответ на Кузьмина.
Кузьмина.
Я тоже купила, но пока не могу носить, дискомфорт чувствую. А лежа одевать, тяжело с ним вставать, пока лежит, может живот вырастет больше , воспользуюсь им.
История переписки3
вот я лежа начала надевать и тоже вставать ужасно неудобно. наверное, надо привыкнуть... стоя, конечно, было проще) 
Кузьмина.В ответ на olyadrumova
olyadrumova
вот я лежа начала надевать и тоже вставать ужасно неудобно. наверное, надо привыкнуть... стоя, конечно, было проще) 
История переписки4
Наверное, иногда дома пользуюсь когда готовлю,стоя. На улицу не разу не носила, жарко, под одеждой сильно его видно.
olyadrumovaВ ответ на Кузьмина.
Кузьмина.
Наверное, иногда дома пользуюсь когда готовлю,стоя. На улицу не разу не носила, жарко, под одеждой сильно его видно.
История переписки5
согласна, пока лето, жарко с ним, осенью, конечно, будет проще.
дома тоже надеваю, когда долго у плиты приходится стоять)
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Кузьмина.
Кузьмина.
Я тоже купила, но пока не могу носить, дискомфорт чувствую. А лежа одевать, тяжело с ним вставать, пока лежит, может живот вырастет больше , воспользуюсь им.
История переписки3
Я пару раз надела его и жалею сейчас, одна не очень умная гинеколог запугала меня, что я без бандажа ребенка потеряю, что у меня угроза сильная и без него даже вставать нельзя. Я купила и несколько раз применила, потом меня перевели из гинекологии в патологию роддома и там врач посмотрела меня и сказала, что не надо его надевать, что я и так почти все время лежу. В результате дочка родилась уже с травмой, она опустилась низко головой уперлась в тазовые кости и видимо так и осталась может как раз я ее бандажем прижала и зафиксировала в таком положении, череп деформирован в том месте где ее прижало, шея искривлена, в общем куча проблем.
12