Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долгожданная беременность

Лала
Всем здравствуйте, мне 35 беременность первая Эко, уже 5месяцев, начали шевелится). Немного о своей семье замужем уже 13лет, у мужа от первого брака есть взрослые дети(которые с нами не живут), у нас общих очень долго не было не получались. В нашей семье есть двое приемных детей(оба с нашей фамилией, через усыновление(удочерение)). Сыну 12, дочке 7, их обоих сильно любим они стали полностью родные нам. Когда появился шанс сделать Эко, мы думали с мужем, вроде как бы хотелось попробывать, особенно мне). У наших детей такой возраст они тоже начали просить братика, сестричку, сделали Эко, получилрсь слава богу с первого раза, но у меня начались проблемы. Мря радость по поводу беременности длилась неделя ровно до начала раннего токсикоза. Спасибо моим родным поддержали в эти четыре месяца, дети, муж, родители были рядом и помогали. Все ждала когда кончится токсикоз, думала все будет замечательно, но нет , когда тошнота прошла начались все возможные проблемы, запретили сидеть, ходить(гипертонус, укорочение шейки)хотели зашивать, уколы и т.п. сейчас вроде уже налаживается, опять же у меня была поддержка со стороны семьи, сейчас все наслаждаются моей беременностью, кроме меня (. Я не испытываю никакиз чувст к этому ребенку, я боюсь что не смогу полюбить его(,. Думала что шевелиться начнет, полюблю, нежность какая нибудь будет, но ничего нет, муж и дети умиляются гладят, разговаривают с животом а я смотрю и не понимаю их, иногда даже забыаю что беременна. Что мне делать неужели я такая бессердечная. Но больше всего меня поражает что все женшины в моей семье и моя сестра и сестра мужа, свекровь, мама все ходят счастливые счастливые, подруги каждый раз звонят спрашивают, как там малышка и т.п. как сомочувствие и т.п. а я словно робот ничего не чуствую....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
68
z z
надеюсь и думаю у вас все наладится.не поняла только почему вас поражает что все женщины в семье и подруги счастливы за вас?
ЛалаВ ответ на z z
z z
надеюсь и думаю у вас все наладится.не поняла только почему вас поражает что все женщины в семье и подруги счастливы за вас?
Меня поражает что они счастливы, а я нет,может даже завидую им , у меня в душе пустота, а они все ждут, радуются, особенно дочка).
z zВ ответ на Лала
Лала
Меня поражает что они счастливы, а я нет,может даже завидую им , у меня в душе пустота, а они все ждут, радуются, особенно дочка).
История переписки2
так почему это вас поражает то? или вы не им,а себе удивляетесь? вы же и думали,что у вас будут такие же эмоции...
marvelВ ответ на Лала
Лала
Меня поражает что они счастливы, а я нет,может даже завидую им , у меня в душе пустота, а они все ждут, радуются, особенно дочка).
История переписки2
Вам тяжелее радоваться потому, что это ВЫ а не они носят, да еще и с трудностями))), вот Вам и завидно: они радуются, а рожать-то Вам.
Успокойтесь, это все гормоны..... обидчивость... слезливость... ПОЖАЛЕЕЕЙТЕ МЕНЯЯЯЯ АААА!!!!
Все пройдет,
Руку даю на отсечение, что будете не просто любить малыша, а обожать))


ЛалаВ ответ на marvel
marvel
Вам тяжелее радоваться потому, что это ВЫ а не они носят, да еще и с трудностями))), вот Вам и завидно: они радуются, а рожать-то Вам.
Успокойтесь, это все гормоны..... обидчивость... слезливость... ПОЖАЛЕЕЕЙТЕ МЕНЯЯЯЯ АААА!!!!
Все пройдет,
Руку даю на отсечение, что будете не просто любить малыша, а обожать))


История переписки3
Спасибо)
А вам Зачем
У меня обе беременности так проходили. Ни каких ощущений и трепета. Хотелось скорее родить.
Чувства потом приходят.
Забавная, 1 ребенок
Все будет хорошо,не переживайте,просто пока у вас только одни негативные ощущения,когда возьмете на руки и прижмете к себе,вот тогда почувствуете огромную любовь.
Только я
Возможно, Вы заранее ждали, что это будет, как фейерверк для Вас. И теперь "несбыча" этого ожидания наводит переживания.
Елена Степанова, 4 ребенка
У меня когда дочка родила,было чувство,что это не её,а мой ребёнок.Месяца через два только что-то стало меняться,и она стала себя чувствовать мамой.А сейчас внуку уже 3 года,и она такая мама-мамочка.И у Вас всё будет.Не волнуйтесь!
ВампИрка
Думаю, что все наладится. У вас долго не было своих детей, и на подсознании боитесь полюбить этого ребенка, привыкнуть к нему - ведь мало ли что еще случится. Когда родится - все чувства придут к вам. С первой дочкой - ко мне после родов не сразу любовь пришла. Хотя ребенок был долгожданный, планированный. Ждала ее с радостью. На узи рассматривала личико и умилялась. НО: Рожала оч тяжело. Во время родов посещали мысли -- если б можно было вернуть все назад -- отказалась бы беременеть. Когда родила - положили на живот ее мне --- слезы нежности прошибли, НО опять---- потом два дня лежала и не вставала - нельзя было. И думала - хоть бы подольше мне в палату ее не приносили. боязнь какая-то младенцев началась. Радовалась - что принесли, она поспала на руках - и быстро унесли. Потом, когда выписали - привыкла, все пошло своим чередом. Полюбила до жути. Главный человек в моей жизни - это она сейчас. И думаю,сожалею, ну как я могла в первые дни так бояться остаться с ней в палате на весь день.
Со второй нынешней Б все не совсем так, уже чувствую, что там моя малышка живет, во мне.
Морская черепашка
у меня так с первым ребенком было. чувства пришли, только в ребенкиных полгода, хотя ребенок был планированный и вылежанный(на сохранениях). со второй и третьей беременностью со все другие эмоции.
Normal Person, 2 ребенка
Я когда второй раз была беременна, боялась, что не смогу полюбить второго ребенка так, как первую дочку. Но уже в роддоме глядя на него рыдала от эмоций, понимая, что уже не смогу без него ни секундочки.
худеющая
не берите в голову. я тоже не умывалась розовыми соплями от беременности. а вторую просто сильно переживала, чтоб благополучно доходить до срока, тк было много проблем. так что не надо корить себя за черствость.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
а вы как к ребятишкам своим относитесь? просто бывают мамы сю си пу си безумные, бывают просто прагматичные, продуманные, спокойные. это не значит что вторые любят детей меньше. все будет у вас хорошо
ЛалаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
а вы как к ребятишкам своим относитесь? просто бывают мамы сю си пу си безумные, бывают просто прагматичные, продуманные, спокойные. это не значит что вторые любят детей меньше. все будет у вас хорошо
У меня по старшему сыну пррблемы были гиперопека, до второго класса его за ручку везде водила, почему то страх панический был что потеряю его, когла появилась дочка, не могла принять ее долго, вся в сыне растворилась, помогли психологи, по чуть чуть отпускала сына в «самостоятельную жизнь» сейчас он моя главная поддержка и помощь, да и с дочкой отношения налалились, полюбила), а сейчас этих детей понимаю, живу ими, а к той которая в животе, ошущения ноль.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Лала
Лала
У меня по старшему сыну пррблемы были гиперопека, до второго класса его за ручку везде водила, почему то страх панический был что потеряю его, когла появилась дочка, не могла принять ее долго, вся в сыне растворилась, помогли психологи, по чуть чуть отпускала сына в «самостоятельную жизнь» сейчас он моя главная поддержка и помощь, да и с дочкой отношения налалились, полюбила), а сейчас этих детей понимаю, живу ими, а к той которая в животе, ошущения ноль.
История переписки2
ну и все нормально, не переживайте. просто нынче в обществе принято слишком мимишность проявлять, в том числе к нерожденным детям
Аленка, 1 ребенок
Вы сейчас не чувствуете ничего из-за проблем со здоровьем. Все наладится!
Светлячок
было почти как у вас... 6 лет вторичное бесплодие, потом бац и //, шок, растерянность, беременность была легкой и не напряжной, но ОСОБЕННЫХ чувств к малышу не было, есть и есть, все в номе, все здоровы и это здорово...
весь фейерверк чувств испытала после рождения, услышала писк и всё!!!! это ТАКОЕ... не передать, это космос какой то, таких эмоций я не испытывала НИ РАЗУ в жизни... я улыбалась и плакала от счастья, а он лежал рядом на столе и своим криком оповещал весь мир о своем рождении....
все придет к вам! и это будут такие чувства и эмоции... не передать словами....
здоровья вам, малышу и счастья вашей семье!
Muraveyka 6d
Думаю, это защитная реакция Вашей психики. Слишком долго хотели, слишком боитесь потерять. Как бы заморозили свои эмоции, боитесь поверить своему счастью))) Дети по-разному в семью приходят, бывает и тяжело) Хотя я бы не сказала, что усыновление (удочерение) морально легкий процесс. Общение с дамами из опеки, сбор документов, суд, истерики родственников... Правда , физически не так выматывает)))
Марина Нефёдова, 3 ребенка
У меня совсем маленькая разница между детьми. Честно сказать, я даже по началу не могла смирится со второй беременностью. Пошла в храм, мысленно просила помочь примерится. Думала, не смогу любить второго ребенка, как первого. Не было у меня каких то счастливых эмоций, просто выполняла функцию. Родила, и к вечеру поняла, что люблю его всем сердцем.
ЛалаВ ответ на Марина Нефёдова
Марина Нефёдова
У меня совсем маленькая разница между детьми. Честно сказать, я даже по началу не могла смирится со второй беременностью. Пошла в храм, мысленно просила помочь примерится. Думала, не смогу любить второго ребенка, как первого. Не было у меня каких то счастливых эмоций, просто выполняла функцию. Родила, и к вечеру поняла, что люблю его всем сердцем.
Я тоже хочу в церковь сходить, но не решаюсь, стыдно, столько хотела, молилась, просила а сейчас недовольна, стыдно
Muraveyka 6dВ ответ на Лала
Лала
Я тоже хочу в церковь сходить, но не решаюсь, стыдно, столько хотела, молилась, просила а сейчас недовольна, стыдно
История переписки2
Постарайтесь понять, почему стыдно. А отсутствие эмоций может быть простой усталостью
Muraveyka 6d
Почитала комментарии. Как же, девочки, меня коробит при словосочетании "неродные дети". Поверьте, они РОДНЫЕ!!! Они с тобой круглый год, 24 часа в сутки, ты так же не спишь ночами и молишься, когда они болеют, тебя так же выстегивает, когда их обижают, ты делишь между всеми все поровну, ты их любишь, волнуешься, таскаешься по врачам, радуешься успехам, гордишься, и ЗАБЫВАЕШЬ, кто их родил на самом деле.Вот как-то так...
ЛалаВ ответ на Muraveyka 6d
Muraveyka 6d
Почитала комментарии. Как же, девочки, меня коробит при словосочетании "неродные дети". Поверьте, они РОДНЫЕ!!! Они с тобой круглый год, 24 часа в сутки, ты так же не спишь ночами и молишься, когда они болеют, тебя так же выстегивает, когда их обижают, ты делишь между всеми все поровну, ты их любишь, волнуешься, таскаешься по врачам, радуешься успехам, гордишься, и ЗАБЫВАЕШЬ, кто их родил на самом деле.Вот как-то так...
200%)да)
lut555
Я даже, когда родила не могла поверить, что стала мамой.