Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дюфастон...

ИрИшКа СчАсТлИвАя
Привет девочки! У меня уже 18 неделька. Хочу начать снижать дозу Дюфастона и через недельку прекратить пить его вообще. Подскажите по какой схеме вы прекращали пить Дюфастон. Врач мой говорит что можно просто бросить но что-то я боюсь рисковать. Сразу скажу что другого гинеколога у нас нет, город маленький. Поэтому обращаюсь к вам. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Ivory Lady
Я прекрашала с 18 недель. Сначало неделю по одной таблетке в день, потом неделю по пол таблетки и к 20 неделе закончила.
ольга васильева
просто так бросать нельзя ни в коем случае т.к. может быть синдром отмены(странная у вас врач). дюфастон отменяется постепенно -1 таблетка в 7-10 дней
Даше скучно дома
Ваша врач явно ошибается, нельзя сразу прекращать пить такой препарат как Дюфастон, я пила по 3 таблетки в день до 16 недель, потом моя врач сказала, что снижать дозу нужно постепенно, сначала 1\2 утром, 1 днем, 1 вечером - так пять дней, затем отменяется утро, остается 1 день, 1 вечер, и далее снижать по 1\2 по пять дней, до конца.
ТатьянаВ ответ на Даше скучно дома
Даше скучно дома
Ваша врач явно ошибается, нельзя сразу прекращать пить такой препарат как Дюфастон, я пила по 3 таблетки в день до 16 недель, потом моя врач сказала, что снижать дозу нужно постепенно, сначала 1\2 утром, 1 днем, 1 вечером - так пять дней, затем отменяется утро, остается 1 день, 1 вечер, и далее снижать по 1\2 по пять дней, до конца.
+++++++++++++
Юляшка
Я каждые три дня уменьшала дозу на пол таблетки.
ИрИшКа СчАсТлИвАяВ ответ на Юляшка
Юляшка
Я каждые три дня уменьшала дозу на пол таблетки.
Бросили пить за три дня? То есть если я пью сейчас по 2 табл в день, то первый день - 1.5 табл. в день, второй - 1 табл в день, третий - 0.5 табл в день, и все?



Thunder, 1 ребенокВ ответ на ИрИшКа СчАсТлИвАя
ИрИшКа СчАсТлИвАя
Бросили пить за три дня? То есть если я пью сейчас по 2 табл в день, то первый день - 1.5 табл. в день, второй - 1 табл в день, третий - 0.5 табл в день, и все?



История переписки2
видимо имелось ввиду 1й день 1,5 таб., 2-3 день так же, 4й день - 1 таб., 5-6 день тоже по одной и т.д.
ЮляшкаВ ответ на Thunder
Thunder
видимо имелось ввиду 1й день 1,5 таб., 2-3 день так же, 4й день - 1 таб., 5-6 день тоже по одной и т.д.
История переписки3
да-да
Glory, 2 ребенка
объясните мне чайнику, зачем назначают дюфастон во время беременности, а то я кроме фольки и не пила ничего
Ivory LadyВ ответ на Glory
Glory
объясните мне чайнику, зачем назначают дюфастон во время беременности, а то я кроме фольки и не пила ничего
Дюфастон - это прогестерон, гормон который необходим для сохранения и развития беременности.
Glory, 2 ребенкаВ ответ на Ivory Lady
Ivory Lady
Дюфастон - это прогестерон, гормон который необходим для сохранения и развития беременности.
История переписки2
ясно, буду знать а то даже стыдно
Богатырская мама
я пила 2 раза в день, потом неделю по 1 таблетке, еще неделю по 0.5
БебиМама
Дозу снижала постепенно - сначала 1 таблетку(вместо 2х) в день, потом 0,5 в день, потом через день...отмена.
Elena
Мне врач сказала прекратить дюфастон и начать пить поливитамины для беременных - я так и сделала, даже не задумывалась о переходном периоде. Это было на сроке около 20 недель.
Yikoly
пила 4 недели по 4 табл. потом неделю по 3, потом неделю по 2 потом неделю по 1 (так много пила вначале из-за угрозы постоянной)
КРАСОТУЛЬКА, 1 ребенок
я пила 10 дней по 2 табл. и теперь по 1 до 18 недель
КРАСОТУЛЬКА, 1 ребенок
подскажите а кому нибудь дюфастон бесплатно выписывали?
ЛёляВ ответ на КРАСОТУЛЬКА
КРАСОТУЛЬКА
подскажите а кому нибудь дюфастон бесплатно выписывали?
Ага, выпишут бесплатно, ждите. Я в больнице лежала и сама его покупала, т.к такое дорогое лекарство не осилить нашей медицине)))))
ТатьянаВ ответ на КРАСОТУЛЬКА
КРАСОТУЛЬКА
подскажите а кому нибудь дюфастон бесплатно выписывали?
Дюфастон нет,а вот Элевит и Магний В6 бесплатно выписывают.
Victoria KomarovskihВ ответ на КРАСОТУЛЬКА
КРАСОТУЛЬКА
подскажите а кому нибудь дюфастон бесплатно выписывали?
Мне как назначила в 5 недель и сейчас уже 17 недель-даёт бесплатно. Закон есть такой. Они правда еще и витамины должны давать, но сказалаи якобы это отменили-Москвички типа обеспеченные. Так что требуйте у врача бесплатно, ссылайтесь на Подробнее читай в инете ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ Г. МОСКВЫ ОТ 06.10.2008 N 748

\"О ЛЕКАРСТВЕННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН\"
Елена
Сама собираюсь прекращать.Буду использовать такую схему: 18нед.-утро 1табл.,вечер 1/2табл.; 19нед.-утро 1/2табл.,вечер 1/2табл.; 20нед.-утро 1/2,вечер отмена (ничего); 21нед.-полная отмена. Удачи!
ИрИшКа СчАсТлИвАяВ ответ на Елена
Елена
Сама собираюсь прекращать.Буду использовать такую схему: 18нед.-утро 1табл.,вечер 1/2табл.; 19нед.-утро 1/2табл.,вечер 1/2табл.; 20нед.-утро 1/2,вечер отмена (ничего); 21нед.-полная отмена. Удачи!
Вам по показаниям выписали Дюфастон? Угроза была?



ЕленаВ ответ на ИрИшКа СчАсТлИвАя
ИрИшКа СчАсТлИвАя
Вам по показаниям выписали Дюфастон? Угроза была?



История переписки2
Да,к сожалению. В 5нед. началась отслойка плодного яйца из-за ГВ первого ребёнка, и поэтому назначили Дюфастон и но-шпу. Но-шпу я уже не пью,а вот Дюф. продолжаю.
Галина Дегтярева
оч интересно когда у меня была задержка в 2 недели гинеколог назначила дюфастон при этом сказала что если у меня беременность то он не повредит сказала пропить 10 дней и прекратить... я так и сделала после его отмены у меня начались через пару дней месячные....вопрос возник... была ли беременность... может я таким бросанием ее просто оборвала???
Frau Helga
резко бросать низя,вообще то схему должен предложить Ваш врач,а никак сразу и навсегда....я постепенно снижала,сначала по 1 таблетке в день на протяжении некоторого времени(точно не помню),потом по половинке и совсем отменила....просто организм должен привыкнуть к минимуму,а потом уж и к отсутствию дюфастона....
12