Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дюфастон

Татьяна Татьяна
Добрый день!Девочки,какое у вас отношение к препарату дюфастон?У меня был выкидыш 3 месяца назад,без чистки,самопроизвольный(5 недель),объяснили,что одна из причин что кормила долго грудью первого ребенка(до2,2 года),а зачатие произошло через 1,5 месяца после отлучения от груди.После выкидыша пропили с мужем 3 месяца фолиевую кислоту 2 раза в день и вот положительный тест. Врач который ведет меня в отпуске,а дежурный проконсультировала по телефону,что сейчас помимо фолиевой пейте 2 раза в день дюфастон и витамины Йодомарин(живем на Севере).Как вы считаете,если пока нет показаний(угрозы выкидыша)стоит ли пить гормональный препарат дюфастон, или достаточно витамин, слышала,что потом от него надо отходить по схеме и это может спровоцировать выкидыш,плохо влияет на печень.С первым ребенком я его не принимала.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
Xenia, 1 ребенок
Мне мой врач прописала Утрожестан 100 для "профилактики" на ночь интравагинально. Весь первый триместр.
МамАня
Я принимала.Пейте
Ирина Яковенко
консультация по телефону????? может все-таки к врачу попасть. пусть даже для начала и платно7
СЛОНяшка, 1 ребенок
Лично я считаю, что такие препараты пьбтся только по реальным показаниям, а не просто так, по телефону назначили. Сначала хоть сходите на УЗИ, сдайте анализы, а потом уде всякие дюфы и утрики пкйте, это не те препараты, которые можно и нужно пить всем
Татьяна -В ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Лично я считаю, что такие препараты пьбтся только по реальным показаниям, а не просто так, по телефону назначили. Сначала хоть сходите на УЗИ, сдайте анализы, а потом уде всякие дюфы и утрики пкйте, это не те препараты, которые можно и нужно пить всем
Показания есть - выкидыш в анамнезе
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Татьяна -
Татьяна -
Показания есть - выкидыш в анамнезе
История переписки2
выкидыш не показание. Причины выкидыша может быть несколько, надо делать анализы на гормоны, перед тем как назначать такие препараты.
Лариса Фомичева
Согласна с вышесказанным! Сдайте на прогестерон прямо завтра, если низкий, сразу пить! У меня три самопроизвольных выкидыша за последние 6 месяцев, и моя врач ничего не могла понять. Пошла к другому, он предположил, что у меня густая кровь. Это было три недели назад, назначил колоть клексан. Сегодня получила результат ХГЧ 341 и тест 2 полоски, хотя до задержки 3 дня)). P.s. Первому ребёнку 2,2 года, беременность была идеальная! Даже не могла подумать, что будут сложности со второй...
Лариса Фомичева
Так что, если прогестерон будет в норме, сдайте гемостаз крови... Удачи
Татьяна ТатьянаВ ответ на Лариса Фомичева
Лариса Фомичева
Так что, если прогестерон будет в норме, сдайте гемостаз крови... Удачи
Спасибо,большое!позвонила в платную клинику,завтра пойду сдам анализы.
Фрау КохВ ответ на Лариса Фомичева
Лариса Фомичева
Так что, если прогестерон будет в норме, сдайте гемостаз крови... Удачи
Скажите, а какие анализы в гемостазиограмму входили у Вас?
Acinonyx
Я только при помощи дюфастона смогла выносить детей. Принимала по 3 таб./день.
izyaxa
я пила дюфастон практически всю беременность. Это гормон прогестерон, он поддерживает беременность. Закончила его пить то ли на 20-й неделе, постепенно уменьшая дозу и плавно переходя на утрожестан (вагинально). В 34 недели закончила и с утрожестаном. Помимо этого еще железку пью, фолиевую, йодомарин и эутирокс. Ничего плохого от этого всего не вижу
Татьяна ТатьянаВ ответ на izyaxa
izyaxa
я пила дюфастон практически всю беременность. Это гормон прогестерон, он поддерживает беременность. Закончила его пить то ли на 20-й неделе, постепенно уменьшая дозу и плавно переходя на утрожестан (вагинально). В 34 недели закончила и с утрожестаном. Помимо этого еще железку пью, фолиевую, йодомарин и эутирокс. Ничего плохого от этого всего не вижу
а Вы начали принимать дюфастон сразу,без угрозы?
izyaxaВ ответ на Татьяна Татьяна
Татьяна Татьяна
а Вы начали принимать дюфастон сразу,без угрозы?
История переписки2
Я его стала пить за месяц до беременности. Потом, на 16-й неделе лежала на сохранении, мне увеличивали дозу до 4-х таблеток в день
Татьяна -В ответ на Татьяна Татьяна
Татьяна Татьяна
а Вы начали принимать дюфастон сразу,без угрозы?
История переписки2
У вас уже был выкидыш, это является показанием
Ленка
Пейте. Хороший препарат. Мне помог выносить.
Олимпия
Вам прописали не просто так,а потому что был выкидыш.Пейте,если хотите сохранить плод.Дюфастон многих спасает.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Не знаю. Я про дюфастон только на форуме читаю. Лично ни с одной женщиной не знакома, которой бы его назначали.
Очень Счастливая
Щас его многие прописывают как витаминки.и при отслойка и когда угроза,многоплодие и т.д . Ага)анализы никто не делает на гормоны.мне прописали ,анализов не нашла после выписки с больницы .пришлось пить до 20 недель.стоит он пипец)бросала(уменьшала дозу) больше месяца.так страшно было.
12