Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дюфалак и беременность.

MISS ALEKSEEVA
Девочки , слышала, что дюфалак не имеет противопоказаия при беременности...так ли это? Кто принимал, поделитесь опытом
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Альфия Мухамедшина (Муллабаева)
Привет. Я принимала дюфалак со второго триместра, но от него ужасно крутило живот, поэтому я его пила когда было совсем невмоготу. Наладить работу кишечника помогали мандарины, компоты из сухофруктов.
Алина
Дюфалак можно во время беременности. Мне врач назначала. Я принимала, но воспоминания не очень приятные. Живот болел и крутило жутко. А т.к. в это время я лежала с угрозой преждевременных родов, то разобраться от чего болит живот - то ли кишечник, то ли опять схватки начались - было очень сложно. Поэтому старалась из положения другими способами выходить: сухофрукты, яблоки или свечи с глицерином.
Просто Я
привет. я тоже принимала Дюфалак, мне понравилось. Ходила в туалет как младенец, болевые ощущения только в первый день приема.Воспользуюсь им и после родов.
MISS ALEKSEEVA
Всем спасибо!
kisa...
у меня были проблемы в первом триместре принимала дюфалак по наз. врача живот не болел но ужасно мучел !метиоризм! и врач сказала выпивать одновременно с дюфалаком активированный уголь.Попробовала и правда никаких побоч. эфектов.Теперь если что принимаю так.Попробуй.
нгел
Дюфалакт назначал врач, но не выдержала, гадость редкая. Тем более я не люблю сладкое. Пропила курсом Линекс, значительно лучше. Ну и слава свечам с глицерином:-)
*НП*
гадось...бррррррр....лучше сок Теди малина с морковью....проносит на раз))))))))
MISS ALEKSEEVA
Хе-Хе ;))))
Lessa
Мне доктор тоже рекомендовала, так как и в добеременной жизни ббыли проблемы, а в беременнсоти так тем более. Попила я его и все... тлько стуло совсем мало. Спасилась седующим - кружка кефира + клетчатка, она в аптеках и супермаркетах продается, такая в банках и в порожке. В кружку кефира три чайных с горкой клетчатки и пить. По началу утром и вечером, потом, как наладится, можено и пореже. Сейчас как часики все работает, чему ну очень сильно рада)).

Lessa
И извините за опечатки - строчила бегом))

Yuwel
мне посоветовали пить по утрам натощак ложку подсолнечного масла,запивая стаканом теплой воды, добавив туда сок лимона и мед....стало намного легче....еще утром физзарядкой занимаюсь...тоже помогает)))