Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дискомфорт в области мочевого пузыря

zvetohek09@mail.ru
девчонки,второй день не могу выйти из дома больше чем на 30 минут.только сходишь в туалет,через несколько минут опять появляется ощущение,что пора на горшок-пописать:). чувствую,что малыш спустился ниже и прыгает на моем пузыре мочевом,как на мячике,пиночки это или что?! но прошу прощения отдает это все во влагалище:( сразу как то щекотненько и ощущение,что пора бежать в туалет-что не очень приятно!!!!у врача еще не была и не спрашивала про это. у кого нибудь были такие ощущения? что то я уже переживать начинаю....у меня 23 недельки. в 16 недель ребенок был попкой вниз. скоро иду на узи,надеюсь что все будет хорошо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Людмила Пустовалова
Привет цветочек! У меня 20 недель. Тоже периодически чувствую давление на мочевой пузырь. Вроде только в туалет сходишь, хочется сильно снова. Я думаю, это нормально, ведь матка увеличивается в размерах и соответственно давит на близлежашие органы. Тоже хочу спросить у своего врача, пойду на прием в четверг. Не переживай, все будет хорошо. Просто куча новых ощущений, которых раньше не было!!! Ты уже знаешь кто будет?
zvetohek09@mail.ru
пока еще не знаю. да и не важно,только бы был здоровенький!!!наверное мальчик,очень сильно играет в футбол моим бедным пузырем,я прям ощущаю что меня дубасят в него,беспокоит только одно,что отдает все
во влагалище.подруга напугала,что надо исключить раскрытия шейки,так я всю ночь дергалась.я в среду собираюсь к врачу,спрошу у нее.на узи еще пойду,в среду нам 23 недели будет. а ты знаешь уже,кто живет в пузике у тебя?
Людмила Пустовалова
Пока нет, мне на плановое узи через 2 недели. Так хочется побыстрей увидеть своего малыша!!! Мы с мужем хотим мальчика, но и девочке тоже будем очень рады. У меня тоже с каждой неделей пинается все сильнее и чаще. Заранее не переживай и никого не слушай (кроме врача, конечно) У меня сейчас бывают резкие боли внизу живота при смене положения, например, когда долго сижу, а потом встаю, или наоборот.У тебя так было?
zvetohek09@mail.ru
да было,что разогнуться не могла.в книге прочитала,что это не страшно,вставать резко не надо,это связки тянутся. но сейчас прошло уже.вроде так уже не хватает живот при вставании.зато начались другие сюрпризы:) и это только прекрасные моменты начала:)
olga
девочки это абсалютно у всех беременных женщин бывает, у меня так вообще было так, толко схожу, 5 минут и опятъ в туалет, самое главное когда идеш писатъ а выходит 2 капли, чем далше тем чаще в туалет хочется, вот такое нам мучение, но я дуамю что это терпимо, у мения уже 40 неделъ ,я можно сказатъ отмучиласъ, хотя мне знакомая сказала после родов еще по привычке потом ходиш часто в туалет, так что желаю вам удачой беременности и много терпеня
zvetohek09@mail.ru
да у моей мамы до сих пор такая привычка осталась по ночам бегать в туалет! спасибо за пожелание! и вам легких родов и здорового малыша!
А я иду такая вcя вDolce Gabbana
у меня сейчас 25 неделк, и я себя вчера поймала на мысли что малыш тоже начал в пузырь толкатся периодически,провоцируя мои позывы в туалет. ну думаю поиграется и успокоится, скоро ему уже тесновато будет футболять))
MARUSENKA
У меня 24недельки, на днях заметила точно такое же ощущение. Еще думала надо спросить у врача, а до приема еще неделя. А оказывается не только у меня малыш футболистом стать хочет. Была на УЗИ сказали мальчик. Прочитала в книге что такое явление, а именно усиленное давление на мочевой пузырь, нормально, т.к. матка растет, и можно теперь ожидать давление на все органы. Через несколько дней такое чувство, что малыш прыгает на мочевом пузыре должно пройти, будет просто небольшое давление.
karapetovna@list.ru
посмотрим что будит с вами на 36 неделе. У меня 37 неделя пошла, в туалет хочу каждые 20 минут наверно))))иду, сажусь на горшок, две капли выдеи и все. А потом тож самое, малышь давит на мочевой пузырь вот и хочется)))
zvetohek09@mail.ru
спасибо девчонки,что поделились своими ощущениями. сегодня на узи была,сказали что ребенок перевернулся вниз головкой, у меня должно быть 23,а по узи 21-22 недели поставили.что то гениколог меня прям напугала.тепеь переживаю за это! кошмар!
Людмила Пустовалова
Не переживай, просто на узи, мне кажется, они определяют срок по размерам малыша и матки. У меня на узи срок оказался на неделю больше.