Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

девочки у кого анемия..кто пил тотема???

тасечка
расскажите были ли побочные эфекты????
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
74
Богданова Ю.Н.
У меня тоже гемоглобин упал, сначала 95 был, пила и феррум-лек потом ферро-фольгамма, поднялся до 97, теперь врач прописала тотема в комплексе с витамином в12 и фоливой кислотой, посмотрим, поможет ли....
Яна Андреева
я начала пить тотему 4дня назад,гемоглобин85,завтра пойду сдам кровь,а послезавтра расскажу результат)
Ирина Земская
У РЕБ
Ирина Земская
ОЛЬЬЖД
Нади
был гемоглабин 87 прописали в12 упал до 83 прописали тотему...вот начала пить посмотрим...а от сорбифера сильно болел живот и рвало...опухало лицо как отравление..сразу перестала пить..
Оксана Юрченко
У меня беременность 24 недели, гемоглобин очень низкий, врач прописал сорбифер, после которого у меня начались ужасные головные боли, тошнота и появились проблемы со стулом. Врач отменил мне данный препарат и прописал Тотема в комплексе с витамином В12 - 1 ампулу 2 раза в день (принимать 10 дней), а также пить гранатовый сок, пока чувствую себя хорошо.
ДИ В ответ на Оксана Юрченко
Оксана Юрченко
У меня беременность 24 недели, гемоглобин очень низкий, врач прописал сорбифер, после которого у меня начались ужасные головные боли, тошнота и появились проблемы со стулом. Врач отменил мне данный препарат и прописал Тотема в комплексе с витамином В12 - 1 ампулу 2 раза в день (принимать 10 дней), а также пить гранатовый сок, пока чувствую себя хорошо.
а Вы Оксана одну ампулу разделяли на два приема?
forestnimf
Мне врач выписала бесплатно Сорбифер с начала беременности,но уже третий триместр начался,а гемоглобин все равно падает! Не знаю,почему не выпишет что-то другое!? Я согласна и за свои деньги купить,лишь бы помогло!
Алиса Назьмиева
что делать незнаю, страшно уже гемоглобин 88 выписали тотему, но от него у меня заболел кишечник сразу же что делать незнаю.
Rodita
У меня гемоглобин 103, прописали тотему, но, почитав отзывы, пить боюсь! лучше налягу на орехи, свеклу и гречу, ну и гранаты!
Виктория Чистова
Мне сейчас тоже врач выписала тотему, 2 месяца пила ферретаб, гемоглабин поднялся со 113 до 114 на 1 единицу. надеюсь тотемой подниму.
Ангелина
Я сорбифер пью, никаких побочек нет.
Виктория Чистова
а МНЕ СОРБИФЕР НЕ ИДЕТ, ОТ НЕГО РВОТА.
vika stanevich
Я пила--такая гадость,но побочных не было!Гемоглобин поднялся.
Бекмурзинова Гульжан
Привет всем! Пропивала и сарбофер и тотем,непомогает. Сейчас подняла гемоглобин натуральным продуктом,без побочных эффектов .Кому интерестно звоните г.Павлодар 8(7182 610-582) сот 87056139030. Звоните,чем сможем поможем!
Кот-Котофеич
а вот у меня ни тотема, ни сорбифер не усваиваются (после приема тошнота, рвота, голова кружится)...я пью фенюльс, и мне он очень помогает...гемоглобин с 103х до 119 повысился))) у каждого по-разному,опять же от физиологических особенностей зависит!
Натали
я пила тотему, когда беременной была и не только....пить надо только после того как хорошо поел, иначе тошнит, и зубы от нее чернеют:( а железо поднимает хорошо
Ксения(Журавлёва)Мешкова
пила тотему,щас валяется зря деньги считаю потратила,стоило его выпить как сразу рвало,и вкус противный у него....и зубы красит...теперь пытаюсь мужу его споить...все таки препарат не дешевый...может он у меня только такие побочные вызывает...но глядя на меня и он отказывается(((
momo
Пила Феррум ЛеКК, после чистки 2 года назад, за неделю в больнице поднялся на 10 единиц, с 85 до 95, с таким условием и выписали, что поднимается. В эту беременность пью по таблетке, пока анализы не пришли - не знаю какой уровень гемоглобина, но скорее всего как всегда..низкий...
Андрей Плясунов
тораа
Ирусик
беременность 2 месяца, врач прописал пить тотема 2 месяца0, но в инструкции написано что применять с 4-го месяца можно и не менее 3-х месяцев! боюсь что чтото случится с ребеночком! никто не пил на таких ранних сроках? буду очень признательна за ответ?
*****
скажите пожалуйста, а тотема поднимает вместе с гемоглобином и давление? а то отец мой начал пить и поднялось давление, это от тотемы????
Мама двоих детишек
Мне Сорбифер прописали
Тильдочка
Я пью сорбифер, но у меня от него живот болит.