Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки подскажите по поводу бани на раннем сроке!!!!

Маруся
Девочки привет! У меня срок 4 недели, на учёт ещё не вставала, сейчас сильно болит горло, кашель и насморк,температуры нет, не знаю чем можно помочь себе, таблетки и капли боюсь принимать, боюсь навредить себе! У родителей есть баня, может в бане чуть попариться? Как вы на это смотрите? Или может есть другой способ! Болею уже 3 дня!!! :(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Десантница
девочка незнала,что беременна и парилась!Попала с угрозой! спасли,но всю беременность теперь мучается и угрозу не снимают!!!!вы пошутили наверно,так от беременности избавляются таким путем,я в шоке!!!!беременным греться нельзя! даже грудь натирать от горло и то нельзя!ноги парить нельзя!вообще никакой темп.на тело,,,фух,аж разозлилась.
Виктория Победа
Ни в коем случае, нельзя парится!!! Тем более на раннем сроке. Мне помогло полоскание горла календулой. Только я поласкала каждые 2 часа. И ещё облепиховое варенье. Если очень плохо, то можно оцидллокакцином (мне терапевт прописывал на 6-й неделе). А для насморка мне помог аквамарис. Желаю вам здоровья!!!
Виктория Победа
* опечаталась оциллокакцинум
Маруся
Спасибочки!
Лена Цыпина
Нельзя конечно.Я ходила но я не знала,что беременна,мне повезло.говорят на раннем сроке вообще полный запрет с высокими температурами.
Ольгуня
в баню нельзя, т.к. может случиться выкидыш....
Маруся
Спасибо за советы!!!!Это моя первая беременность и я толком ничего пока не знаю!!! Спасибо девочки !!!
Ёжик
В БАНЮ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!Капли то же в сторону можно только биопарокс. Если горло болит то лучше пополощите солью или прополисом. Берегите себя и пузико ваше :-* Легкой беременности!
Татьяна
баня на раннем сроке однозначно - нет!!!!А с горлом я всю беременность мучилось, к меня это профессиональное заболевание... полоскала с корой дуба, пела чай с ромашкой....пользовалась барсучим жиром, еще если есть ингалятор то физ. раствор и теплое питье... с 8 недели мне разрешили ингалипт, лединцы линкс лор
Bianca
Ни в коем случае париться нельзя! Я на раннем сроке попробовала в теплой ванне полежать: чувствую, подташнивать стало, да и как-то дискомфортно - сразу вылезла от греха подальше!
Bianca
купите средство в аптеке "Биопарокс. спрей" при беременности это единственный препарат от насморка и орз. его можно и в нос и в горло. Дышите над картофельным паром. ставить горчичники на грудь тоже можно.
Маруся
Спасибочки! Завтра обязательно куплю!!!
Анжелика Степанко
Я ходила в баню,до 8мес.Конечно не усердствовала,парилась на нижних полках.Все нормально,не смотря на мое больное сердце.И я не одна такая в бане была.И сейчас вижу девченок с пузиками.Беременность ведь не болезнь,а если не болезнь значит можно в разумных приделах.
Laska
Если вы паритесь систематически и организм привык к этому, если у вас не поднимается давление а наоборот может быть ниже чем нужно - вперёд. Но если вы вот так с бухты-барахты решили сходить в баню однозначно - нельзя. Я всю беременность ходила каждую субботу в баню но и перед беременностью у меня была привычка попарится от души. Перестала ходить на шестом месяце - испугалась что могу поскользнутся. Со мной ходила мать четырёх детишек, ожидала пятого. Сказала что все беременности без исключения парилась до самых родов. Но мы это так скажем больше наверное исключения.
Маруся
Я всю зиму и весну каждую пятницу ходила в баню париться, чувствую себя в бане хорошо, не парюсь до одурения а для удовольствия!!!!Но думаю пока не буду, как бы хуже не было, уже смоталась в аптеку купила "биопорокс спрей" уже сделала ингаляцию :) Буду ждать выздоровления!!!!
Чудо в перьях
Точно не знаю, но я бы не рисковала! А то может получиться по принципу "одно лечим, другое калечим"
Ахчи
Мне при простуде врач выписывала - Биопорокс (и в нос и в горло), от кашля - Мукалтин 1 таблетка 3 р/день, а еще я полоскала горло раствором теплой воды с ч.л. соды и ч.л. соли.
В баню хожу, но только помыться (не парюсь!) и захожу первая когда еще не сильно жарко....
Маруся
Очень боюсь навредить своему маленькому болезнью, девочки подскажите на таком маленьком сроке может как то повлиять на моего малышика! Сейчас кашель и насморк, температуры нет!Лечусь Биопороксом
Виктория Сайковская
ДЕВОЧКИ Я В ШОКЕ! ВСЕМ ПРИВЕТИК! В общем я прошла ВОТ ЭТОТ ТЕСТ который вы мне порекомендовали и была просто шокирована! Я хоть и замужем уже, но имя всё равно совпало и я порекомендовала его своей лучшей подружке. Она тоже прошла и у неё тест тоже показал имя парня, с которым она сейчас встречается. Скажите пожалуйста как такое возможно или просто совпадение?
Если у кого-нибудь есть какая-либо информация, то расскажите пожалуйста.
Если ещё не проходили то пройдите. Вот ОН, а потом напишите свои результаты.
Заранее всем спасибки:)