Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, подскажите

Ярнова Марина
Я на 36 неделе беременности, до этого было все хорошо, никаких отклонений, сегодня положили в роддом из-за набора веса в 15 кг и небольших отеках (голени немного и пальцы рук). Я очень не люблю больницы и хочу домой. Как думаете, когда меня выпишут? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
зо зо
лежите и радуйтесь ребенку, а не пеленке
Свет вечерней звезды, 2 ребенка
блин...как человек, пролежавший на сохранении 3 месяца! могу сказать вам только одно - меньше надо себя жалеть, а больше думать о ребенке!
Я больницы тоже не люблю, особенно детские, но с сыном после рождения еще 2 месяца лежали, есть такое слово -Надо. А люблю не люблю забудьте уже насовсем.
nobodys' wife, 1 ребенок
люблю-не люблю.... Тут не тот случай.
Мария, 1 ребенок
Люблю не люблю, хотите родить ребёнка и остаться в живых, лежите и не жалейте себя
Наши души ещё живы
Как минимум когда отёки уйдут плюс пару дней. Как максимум - после родов.
зо зо
да кто ж знает?
Загадочная...
Меня в 36 недель положили в роддом с весом +37 и сильными отеками ног... вышла уже с лялькой через 2 недели...
Жизнелюбка
Да идите. Напишите расписку, никто Вас силком удерживать не станет. Только сначала почитайте, какие могут быть последствия при гестозе.
Нежная Колючка
О меня тоже грозятся положить,недели на 2(
Исчадие доброты
Лежите. У меня эти "небольшие отеки" дали давление 160/100 и ЭКС после тщетных попыток его сбить.
ЖизнелюбкаВ ответ на Жизнелюбка
Жизнелюбка
Да идите. Напишите расписку, никто Вас силком удерживать не станет. Только сначала почитайте, какие могут быть последствия при гестозе.
Через 4 недели Вы будете мечтать полежать и поплевать в потолок, так что отдыхайте, лечитесь и ждите.
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на Исчадие доброты
Исчадие доброты
Лежите. У меня эти "небольшие отеки" дали давление 160/100 и ЭКС после тщетных попыток его сбить.
во,тож "тщетные попытки" и у меня,но мне пытались показатели печеночных проб в норму привести.Притом,что ни до,ни ,слава богу,после родов печень не вела так себя и не давала знать .Беременность-загадОШНое состояние
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
мне сказали пока не перестанешь набирать -не отпустим... пила кефир и яблоки ела....
Ирина Сергеева
я 2 недели до родов в роддоме лежала и еще неделю после родов...
МАдаМА, 2 ребенка
а кто любит?есть такое как надо,не на операцию и ладушки
Анна, 2 ребенка
я даже 5 дней после родов с трудов выдержала... +15 кг вполне норм, но вот отеки плохо - наверное капать будут. если ехать не далеко, может на ночь домой отпрашиваться?
Исчадие добротыВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
во,тож "тщетные попытки" и у меня,но мне пытались показатели печеночных проб в норму привести.Притом,что ни до,ни ,слава богу,после родов печень не вела так себя и не давала знать .Беременность-загадОШНое состояние
загадошное - точнее и не скажешь)))
Тутовый шелкопряд
я вообще поликлиники на дух не перевариваю, но раз надо - иду на прием, сдаю анализы, раз впряглись уже - терпите
Сашенька
Так откуда ж мы знаем)) Книжки почитайте, с соседками познакомьтесь...
Ольга Ольга
Отдыхайте . Расслабтесь и дышите спокойно . У Вас ребенок будет , а Вы всё о себе думаете .
Маленький гном
Поздний гестоз - это.. как мне один доктор полушутя сказал, "аллергия на беременность". Закончится с родами. Чем опасен? Отеки часто сочетаются с высоким АД, страдает ребенок. Плюс может развиться преэклампсия, эклампсия - а это совсем плохо, реагировать надо быстро, поэтому лучше иметь врача в шаговом доступе, в больничке то есть.И с этим держат до родов. Но бывает, что из всей триады - отеки-белок-давление - из позднего гестоза есть только отеки, у беременной самочувствие хорошее, плод тоже в норме. Тогда покапают эуфилинчик-поколят витаминки, понаблюдают дней пять и домой. Но будете мочу каждое утро в ЖК таскать.
Аня
Не паникуйте. Набор веса у Вас в норме. Про отеки Вы сами гинекологу пожаловались( Вас они беспокоили) или же отёки диагностировал Ваш гинеколог? Если у Вас гестоз - то это серьёзно и лучше лежать на сохранении. Гестоз показывает анализ мочи.
ХамочкА
если гестох не подтвердится- я бы ушла....у меня наборы были и в 40 кг и в 30 кг...особенность такая...но врачи этого не слушают...всех в таблицы загоняют....а причина одна в основном- чтобы в случае чего кесарить проще было...с толстыми дольше возиться...не такая у Вас сильная прибавка....
БлондИнка:), 1 ребенок
к сожалению нужно терпеть.
от этого зависит не только ваше здоровье, но и здоровье вашего ребенка.
гестоз - страшная вещь.
подругу оперировали (ЭКС) на 36 неделе как раз из-за отеков и веса.
Normal Person, 2 ребенка
Если гестоз, то могут и не отпустить уже
12