Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деликатный вопрос

Кочерыжка
Деликатный вопрос о запорах.
Организм у меня так устроен, что хожу в туалет по большой нужде только, если ем хлеб. Когда не была беременной и сидела на диете - спасалась водой в огромных количествах - то по 3 дня могла не справлять нужду.
А теперь, когда ребёночек начал расти - вообще жуть. Пол батона съесть надо, чтобы придавило и дело пошло. А я вообще склонна к набору веса. + беременность.
Молоко с огурцами или селёдкой, свекла, соки, фрукты и тд не помогают.
Слабительное пить не хочу и не буду!
Может кто подскажет  - как справиться? Может есть какие волшебные сочетания продуктов? Подскажите!!!
Я уже и молоко с томатным соком мешала - ноль результата:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
237
Schastlivaya_Mashka
 Как мне сказал терапевт. Тарелка супа в день обязательно и на ночь стакан кефира. Я бы еще сделала компот из чернослива. Салаты из свеклы.
Бриджит
Бутылка кефира, полбатона:D:D:D
Юлия Щербинина
Насыттье кишечник клетчаткой. Именно насыттье! Одним яблоком здесь не обойдется. Каждй вечер возьмите за правило есть салат сосвежими овощами, капуста -главный элемент. И при чем не важно какая - белокачанная, краснокачанная, пекинская... остальные овощи по вкусу... Первый и второй день возможно будет пучить, пока кишечник от шока не отойдет, но потом..... Утром по ведру выходить будет, да и чувствовать будете себя хорошо.... Только вместе с салатом нужно потреблять белки, иначе вода от овощей будет задерживаться... Все будет работать как часы... Удачи, в этом непростом вопросе...
Харли Квинн, 1 ребенокВ ответ на Я Яна
Я Яна
Сообщение от В.В. Иванова, 5 февраля 2015 года в 16:23
да я пошутить хотела... типа с плесенью (по аналогии с сыром)
Вот я оЦталая))) думала новый сорт, досель мне не известный:)
Это анекдот такой есть.
В магазине:
- У вас есть сыр дор блю?
- Что это?
- Ну, с плесенью который.
- Нет, но зато есть селёдка дор блю, колбаса дор блю и хлеб дор блю.
:D
ЮсяВ ответ на Кочерыжка
Кочерыжка
дохлый номер(
Сообщение от Кочерыжка, 5 февраля 2015 года в 16:12
дохлый номер(
попробуйте отруби в пищу добавлять (а еще есть такие... кусочками, не знаю как правильно сказать). они в желудке разбухают и создают нужный эффект.
но, с другой стороны, посоветуйтесь с врачом. потому как в некоторых случаях при запорах отрубе не рекомендуются
ОльсонВ ответ на прост
прост
киви хвалили. А вообще напишите, что вы едите, сколько воды пьете, может, наоборот, что-то исключить надо
У меня проблема противоположная Автору. Поэтому киви рискую есть только в выходные, когда никуда не собираюсь. :D
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Мне мюсли помогали с ряженкой.
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
А сейчас клетчатка из банок.
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
А сейчас клетчатка из банок.
+! а если её развести кефиром вообще ништяк как чистит кишки:up:
Ю-ЮВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
огурец + молока жахнуть:up:
Могу даже подсолничным маслом запить)). И Ничего не случиться).
ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на Fine Angel
Fine Angel
Не пробовали каждое утро полстакана теплой воды на тощак? Я так с этим боролась.
Доктор еще предлагала киви на тощак по утрам есть.
точно
при чем сырой воды натощак
VesnushkaВ ответ на Ю-Ю
Ю-Ю
Могу даже подсолничным маслом запить)). И Ничего не случиться).
эхх, не всем помогает)
тогда отруби в помощь+ вода
Tulip-aprilВ ответ на Fine Angel
Fine Angel
Не пробовали каждое утро полстакана теплой воды на тощак? Я так с этим боролась.
Доктор еще предлагала киви на тощак по утрам есть.
И у меня кивасина - 100% результат, при чем не обязательно утром, хотя я тоже "тугодум"!:D
Tulip-aprilВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
эхх, не всем помогает)
тогда отруби в помощь+ вода
Отруби во время беременности НИЗЗЯЯЯЯ!!! Доктор сказал! И не упаковке с отрубями об этом написано!
Fine AngelВ ответ на Кочерыжка
Кочерыжка
дохлый номер(
Не пробовали каждое утро полстакана теплой воды на тощак? Я так с этим боролась.
Доктор еще предлагала киви на тощак по утрам есть.
VesnushkaВ ответ на Tulip-april
Tulip-april
Отруби во время беременности НИЗЗЯЯЯЯ!!! Доктор сказал! И не упаковке с отрубями об этом написано!
:shock:о-оо, ну тады чернослив и дюфалак остаются (воду не забывать пить)
простВ ответ на Кочерыжка
Кочерыжка
дохлый номер(
киви хвалили. А вообще напишите, что вы едите, сколько воды пьете, может, наоборот, что-то исключить надо
IrenArВ ответ на Кочерыжка
Кочерыжка
дохлый номер(
Сообщение от Кочерыжка, 5 февраля 2015 года в 16:12
дохлый номер(
Попробуйте отруби. Размачиваю в кефире и стаканом воды запиваю.
Малефисента 1)В ответ на Tulip-april
Tulip-april
Отруби во время беременности НИЗЗЯЯЯЯ!!! Доктор сказал! И не упаковке с отрубями об этом написано!
можно, мне специальные прописывали именно для беременных
Tulip-aprilВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
можно, мне специальные прописывали именно для беременных
:shock::shock::shock: Отстают наши провинциальные врачи! Люблю отруби, буду знать, что есть специально для беременных, хотя мне это теперь точно без надобности!!!:D:D:D
Малефисента 1)В ответ на Tulip-april
Tulip-april
:shock::shock::shock: Отстают наши провинциальные врачи! Люблю отруби, буду знать, что есть специально для беременных, хотя мне это теперь точно без надобности!!!:D:D:D
знания на месте не стоят, но в больнице помню девчонки и обычные точили дешёвые и никто им из врачей ничего не запрещал.   
Tulip-aprilВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
знания на месте не стоят, но в больнице помню девчонки и обычные точили дешёвые и никто им из врачей ничего не запрещал.   
Я во время последней беременности присела на них конкретно. Как-то из магазина с пакетом с продуктами, зашла в консультацию, гинеколог увидела, раскричалась. На упаковке, действительно были противопоказание Б. и дети до 3-х лет. Мне для решения проблемы выписывали дюфалак. Но я вовремя вспомнила про киви.
ЮсяВ ответ на Tulip-april
Tulip-april
Отруби во время беременности НИЗЗЯЯЯЯ!!! Доктор сказал! И не упаковке с отрубями об этом написано!
вполне возможно. поэтому я и посоветовала проконсультироваться врачом
Lux, 2 ребенка
у меня желудок не очень дружит с молоком и молочными продуктами, но при беременности полегчало, теперь остался только побочный эффект - кишечник прочищает на раз. плюс виноград, как ни странно.
СинеглазаяВ ответ на Кочерыжка
Кочерыжка
дохлый номер(
Сообщение от Кочерыжка, 5 февраля 2015 года в 16:12
дохлый номер(
А у вас месячные уже восстановились?
У меня аналогичный дохлый номер: вообще ничего не помогает хоть 3-литровыми банками уплетай чернослив и курагу, кроме Дюфалака и то не всегда ((((( Всё это началось с началом беременности, советовалась с врачом, получила ответ:" пока цикл не восстановится после окончания кормления, ничего кординального принимать нельзя"