Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Действительно ли так опасно переступать провод во время беременности?

Счастливая
Девочки, всем доброго времени суток! Не ругайте пожалуйста и не смейтесь. Я такая ТУНДРА( Дело в том, что я прекрасно знаю, что переступать через провода нельзя ( мама и муж предостерегли в самом начале беременности). Дома и на улице, я точно этого не делала. Но вот не знаю,как меня переклинило. Дело в том, что у меня на работе принтер стоит далеко от розетки и когда я его подключаю, шнур от него лежит на полу. Я как-то пропустила это,  чтобы мне выйти из-за своего стола, постоянно его перешагивала, не замечая этого и мне бы в голову ничего не пришло, если бы я сегодня не споткнулась о него и не рассказала об этом своей маме в процессе разговора. Она,конечно возмутилась: "Ты чего вообще через шнур этот-то  ходишь?" И только в этот момент я поняла, что я ходила через него и до этого((((. Правда месяц почти я принтером не пользовалась, но до этого..... Как можно быть такой ТУНДРОЙ(((( Девочки, милые, скажите, правда ли  это так опасно,когда беременная,через шнуры переступает? Может кто сталкивался? Спасибо. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
143
13456
Sirenita
ЭЭЭЭЭЭэээээээ (судорожно вспоминаю школьный курс физики)
Провод под напряжением (любым) создает вокруг себя электромагнитное поле. Может, поэтому?!  Что это поле чего-нибудь там делает. или не делает.

А если логически, то все электроприборы вокруг себя создают электромагнитное поле, и проводка в стенах тоже.

Автор, вы - троль, да?
Anik, 2 ребенка
Не, вы что серьезно? Реально серьезно такие глупости спрашиваете???:shock:
Ariovista tt, 2 ребенкаВ ответ на Anik
Anik
Не, вы что серьезно? Реально серьезно такие глупости спрашиваете???:shock:
а вы как думали? вторая беременность, а до сих пор по проводам бегаете?ай-яй-яй :D:D:D
Nimfa
Блин! 21 век на дворе... :shock: Меньше самовнушения и всякой доисторической ереси про приметы и поверия... Я во время беременности и стриглась, и ходила где и как удобно, и вязала, и шила, и стирку на балконе вешала, и с мужем в постели не скучала - короче жила нормальной всесторонне-полноценной жизнью, легко выносила и легко родила. Ну вот зачем в эти глупости верить? Так за все годы и не услышала ни одноро разумного и подтвержденного ответа ни на одну из примет, всё только и серии "да все знают, нельзя и всё, а то а-я-яй"
Ушол щасвирнус
Меньше слушайте....
Свои то мозги надо хоть иногда включать.
Туристка
Ну вы уж совсем заморачиваетесь.
Опасно наступать на оголенный провод под напряжением и не только во время беременности:(
Ик Пик
Вы ТУНДРА потому что верите в эту чушь. :D:D:D
BefanaВ ответ на Ик Пик
Ик Пик
Вы ТУНДРА потому что верите в эту чушь. :D:D:D
Там и мама с мужем под стать))  они нашли друг друга)
Nasty _________
:shock::shock::shock::shock: шо?
Ariovista tt, 2 ребенка
провод оголенный?  если вы рожать планируете и пришли в юбке без нижнего белья и прокладки, то не рискуйте, а то воды так хлынут и прям на него :D:D:D
Светик
А еще стричься нельзя, вязать, покупать все заранее для малыша... Вы и правда ТУНДРА(((:down::down::down::down::shock::shock::shock::shock:
:D:D:D:D:D
***МаРиНоЧкА***
да да да а еще не шейте не вяжите!!!узелки не развязывайте!!!! И не дай Бог вы иголкой уколитесь или порежетесь:D:D:D

А вообще не думала что кто то еще в эту чушь верит....
Malinka Malinka, 2 ребенка
Автор,ну бред же)).Ну вы ведь не через оголённые провода под напряжением переступаете))). Через них поверьте и не беременным нельзя))))))))))))). 
Счастливая
Да, я действительно ОЧЕНЬ пожалела, что написала тут. Не знала, что столько злых людей вокруг.  :(  А переступать через провода нельзя потому что есть такое суеверие, что если это делать во время беременности, то во время родов у ребёнка может быть обвитие пуповиной.Что ж, спасибо всем за то,что посмеялись.
Гербера, 2 ребенка
:D:D:DВы это серьёзно спрашиваете?
Acinonyx
Вязать нельзя - в пуповине ребенок запутается. На пороге сидеть нельзя, стрич волосы, а тем более красить нельзя... и еще много чего "НЕЛЬЗЯ" во время беременности.... Моя невестка говорила, что фотографироваться нельзя беременной... Дурдом!!! Просто надо быть впринципе аккуратней и смотреть куда идешь и на что наступаешь...
Лоу
А в чем опасность? :shock:
Befana
Трололо, водитель нло) 
13456