Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давление....

Екатерина
Вчера была у врача,она мне сказала,что нужно ложиться на сохранение....а все из-за того,что она померила мне давление и оно было 125/70.Говорит тебе надо больше отдыхать,вот мол полежишь,отдохнешь!ну просто полежать можно ведь и дома,как говориться "дома стены помогают"!
Как вы думаете давление 120-125/70 это много для беременной?и есть ли причины для беспокойства?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Ксюха
хмммм,а ваше какое вобще нормальное давление?В принцепе прям показаний таких для госпитализации у вас нет.Может стоит ещё раз померить?Критическая отметка для беременных 140/90 вот при этих цыфрах идёт срочная госпитализация.
Libra, 2 ребенка
У меня было 180/120. Ничего страшного не случилось, но полежать в больнице, конечно, пришлось. А когда у меня было 130/80 меня даже не пытались в больницу положить, это считалось высоковато, но не опасно. Вообще, больница - не самое приятное место. Если нет очень серьезных причин, то туда лучше не ложиться. Дома прекрасно можно полежать-расслабиться. Зачем лишние стрессы?
ЕкатеринаВ ответ на Libra
Libra
У меня было 180/120. Ничего страшного не случилось, но полежать в больнице, конечно, пришлось. А когда у меня было 130/80 меня даже не пытались в больницу положить, это считалось высоковато, но не опасно. Вообще, больница - не самое приятное место. Если нет очень серьезных причин, то туда лучше не ложиться. Дома прекрасно можно полежать-расслабиться. Зачем лишние стрессы?
вот именно для меня больница-это стресс!самое интересное что меня ничего не беспокоит,а врач говорит я не хочу чтобы ты работала вот и полежи там...я говорила,что лучше в отпуск пойду,тут до декрета то как раз месяц остался,но она ни в какую....даже не знаю как ее уговорить не ложить меня....
СовуньяВ ответ на Екатерина
Екатерина
вот именно для меня больница-это стресс!самое интересное что меня ничего не беспокоит,а врач говорит я не хочу чтобы ты работала вот и полежи там...я говорила,что лучше в отпуск пойду,тут до декрета то как раз месяц остался,но она ни в какую....даже не знаю как ее уговорить не ложить меня....
История переписки2
Насильно госпитализировать Вас никто не имеет права. В крайнем случае можете написать отказ от госпитализации, но тогда вся ответственность за последствия будет на Вас.
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Совунья
Совунья
Насильно госпитализировать Вас никто не имеет права. В крайнем случае можете написать отказ от госпитализации, но тогда вся ответственность за последствия будет на Вас.
История переписки3
это точно что если откажетесь то врач с себя ответственность снимает!!! я так отказалась и чуть малыша не потеряла (слава всевышнему рожала по контракту и там меня тоже проверяли)! меня врач в жк на роды отправляла раньше на 2 нед типа для подстраховки это была пятница 23 число я отказалась и перенсли на 26 понедельник!!! так как рожала поконтракиу 23 поехала на ктг там и выяснили что началась сильная гипоксия и отправили экстренно рожать! и сказали что если бы я не приехала ребенок бы до 26 числа не дожил бы!!! мне просто даже страшно об этом вспоминать!!! и поняла что не буду никогда отказы писать!! ради ребенка можно и потерпеть!!! простите за мой рассказ
СовуньяВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
это точно что если откажетесь то врач с себя ответственность снимает!!! я так отказалась и чуть малыша не потеряла (слава всевышнему рожала по контракту и там меня тоже проверяли)! меня врач в жк на роды отправляла раньше на 2 нед типа для подстраховки это была пятница 23 число я отказалась и перенсли на 26 понедельник!!! так как рожала поконтракиу 23 поехала на ктг там и выяснили что началась сильная гипоксия и отправили экстренно рожать! и сказали что если бы я не приехала ребенок бы до 26 числа не дожил бы!!! мне просто даже страшно об этом вспоминать!!! и поняла что не буду никогда отказы писать!! ради ребенка можно и потерпеть!!! простите за мой рассказ
История переписки4
Как хорошо, что все обошлось! Вы молодец! Здоровья и счастья Вам и Вашему малышу!
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Совунья
Совунья
Как хорошо, что все обошлось! Вы молодец! Здоровья и счастья Вам и Вашему малышу!
История переписки5
спасибо огромное! вам легких родов!
Libra, 2 ребенка
Так и скажите, что для вас больница - это стресс. А стрессы, как известно, только поднимают давление еще выше. Пусть отправит Вас на больничный и порекомендует лекарства какие-нибудь. Вообще, Вы имеете полное право не ложиться. Просто подписываете отказ от госпитализации - и все.
Апрель
ну на давлении, померянном один раз, диагноз не ставят...Вы дома померяйте давление, в покое и если все ок, то письменно отказывайтесь от больницы. может просто перед приемом перенервничали вот и сбилось давление
Катятя
Неужели вы не понимаете, что койко-место тоже нужно кому-то занимать, врачам от этого з/п платится. А давление ваше тут не при чём.
Правнучка Штирлица
125/70 это вполне себе нормальное давление,повышенное у беременной считаеться 130/80 и то при условии,что есть и другие признаки гестоза ввиде отков,белка в моче и т.п.
Правнучка ШтирлицаВ ответ на Правнучка Штирлица
Правнучка Штирлица
125/70 это вполне себе нормальное давление,повышенное у беременной считаеться 130/80 и то при условии,что есть и другие признаки гестоза ввиде отков,белка в моче и т.п.
так что сидите спокойно дома,а врач просто перестраховался...
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Правнучка Штирлица
Правнучка Штирлица
125/70 это вполне себе нормальное давление,повышенное у беременной считаеться 130/80 и то при условии,что есть и другие признаки гестоза ввиде отков,белка в моче и т.п.
НЕ ФАКТ ГЕСТОЗ - ЭТО ХОТЯ БЫ ОДИН ПКНКТ! У МЕНЯ В 30 НЕД ДАВЛЕНИЕ 130 НА 90 ПОДСКОЧИЛО И НОЧЬЮ НА СКОРОЙ ЗАБРАЛИ! ПОСТАВИЛИ ГЕСТОЗ И НЕФРОПАТИЮ! ОТЕКОВ У МЕНЯ НЕ БЫЛО И БЕЛКА ТОЖЕ В МОЧЕ НЕ БЫЛО!
СовуньяВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
НЕ ФАКТ ГЕСТОЗ - ЭТО ХОТЯ БЫ ОДИН ПКНКТ! У МЕНЯ В 30 НЕД ДАВЛЕНИЕ 130 НА 90 ПОДСКОЧИЛО И НОЧЬЮ НА СКОРОЙ ЗАБРАЛИ! ПОСТАВИЛИ ГЕСТОЗ И НЕФРОПАТИЮ! ОТЕКОВ У МЕНЯ НЕ БЫЛО И БЕЛКА ТОЖЕ В МОЧЕ НЕ БЫЛО!
История переписки2
Значит, Вам такие врачи-паникеры попались)))
ольга зинченко(коржева)
еще очень важно каким аппаратом меряют давление, если полуавтомат, то они очень чувствительные. мне как в жк намеряют этим п.а. то давление 130/80 ЭТО минимум. а в р.д. обычным аппаратом то стабильно 110\70.
Асечка
Ну у вас ещё нормальное давление. У меня во время беременности было 90 на 70. Я вообще ходить не могла.
Ольга ГоловкинаВ ответ на Асечка
Асечка
Ну у вас ещё нормальное давление. У меня во время беременности было 90 на 70. Я вообще ходить не могла.
У меня всю беременнотсь оно было 120/80,врач всё время говорил:"хоть в космос!",а раз пришла,померяли 90/40,они в шоке"как ты пришла,да ты ДОЛЖНА БЫЛА упасть!"А я себя отлично чувствую,так мы пошли в соседний кабинет,померяли 120/80.Вот так.
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Асечка
Асечка
Ну у вас ещё нормальное давление. У меня во время беременности было 90 на 70. Я вообще ходить не могла.
пониженное не так страшно как повышенное!
Оля Кулигина(Дю)
У меня рабочее давление 110/70.Неделю назад была на приёме,измерели давление 120/80.Врач сказала,что это не очень хорошо.
КоролёвА, 3 ребенка
Блин, вы меня напугали! Я мерила давление дома - тоже вдруг повысилось до 128/80. Обычно в ЖК у меня или 110/70 или 120/70. Я читала, что признаком гестоза является повышение давления на 20 от своей нормы. Звонить врачу не стала, через день проверила давление стало 114/70. Буду просто чаще контролировать. На приём только через неделю.
ЕкатеринаВ ответ на КоролёвА
КоролёвА
Блин, вы меня напугали! Я мерила давление дома - тоже вдруг повысилось до 128/80. Обычно в ЖК у меня или 110/70 или 120/70. Я читала, что признаком гестоза является повышение давления на 20 от своей нормы. Звонить врачу не стала, через день проверила давление стало 114/70. Буду просто чаще контролировать. На приём только через неделю.
у меня в ЖК тоже когда раньше меряли у меня 110/70 всегда было,а вот когда последний раз была 125/70 и она посчитала,что это уже смертельно для меня,хотя мое рабочее давление примерно 120/70.А когда домой пришла дома померила было уже 113/68!Если ты померила и оно тебе показалось высоким,полежи отдохни,через некоторое время опять померь и увидишь что оно стало намного ниже.
КоролёвА, 3 ребенкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
у меня в ЖК тоже когда раньше меряли у меня 110/70 всегда было,а вот когда последний раз была 125/70 и она посчитала,что это уже смертельно для меня,хотя мое рабочее давление примерно 120/70.А когда домой пришла дома померила было уже 113/68!Если ты померила и оно тебе показалось высоким,полежи отдохни,через некоторое время опять померь и увидишь что оно стало намного ниже.
История переписки2
Главное я чувствовала себя хорошо, просто прибор на глаза попался :) А давление, думаю, подскачило потому что понервничала. Мне накануне сказали в ЖК, что малыш-хулиган на попу сел. Я запереживала. А после УЗИ, в котором мнне сказали, что ребенок лежит головкой вниз, давление нормализовалось.
Кстати в инструкции к аппарату написано что до 130-нормальное давление, после 130 и до 140-повышенное нормальное. Так что думаю 125, если единичный случай, то переживать не стоит. Удачки!
БрысьКа
У меня всю беременность было давление 120/70 и 125/70,врачи пугали тоже,лекарства выписывали разные - не пила.Самое главное как себя чувстуешь.Я себя чувствовала нормально,поэтому даже голову не забивала.
тасечка
это самая норма
SMA
У меня, в период беременности, тоже повышалось давление, правда только у врача в кабинете, как не померит все время 150/70, а дома все в норме было. Правда один раз упекли в больницу,так у меня там еще больше подскочило. А вообще у меня давление повышается, когда вес вверх ползет. А вообще слышала,что до 130 у беременных считается норма.