Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 мая 2016, 14:50, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Д-димер

Подскажите кто сдавал этот анализ и какие были показатели?Пришли мои результаты и оказались очень занижены,чем грозит? К врачу только в четверг.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
а вы беременны?
Пожаловаться
Алена
Да,15 неделя пошла
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Алена , 24 мая 2016 года в 14:54
Да,15 неделя пошла
мне во время беременности контролировали чтоб он не был высоким
Пожаловаться
Алена
У меня в анализе написана норма для 2-триместра 456,а у меня всего 161.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Алена , 24 мая 2016 года в 14:57
У меня в анализе написана норма для 2-триместра 456,а у меня всего 161.
не знаю, у меня обратная ситуация была
Пожаловаться
Ksana_79, 2 ребенка
вот тоже так посмотрела свой анализ, он был завышен в 2р, расплакалась, прибежала к гемостазиологу, а она говорит .....все хорошо!!!! тут смотрят на многие факторы, все в совокупности: возраст,сопутствующие заболевания, срок беременности, сахар крови.не расстраивайтесь заранее))))
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
если кратко : низкий- риск кровотечений, высокий - тромбообразований. Если сдавали в связи с планированием беременности, то лучше низкий))

Пожаловаться
еленаелена
Всю беременность контролировала - но у меня высокий. Низкий опасен кровотечение при родах. А вообще все вам скажет гематолог. Нужно смотреть динамику. И по какой причине вас отправили его сдавать?
Пожаловаться
Алена
Беременность. В моей консультации это обязательный анализ
Пожаловаться
Елена
У меня на сроке 7 недель при норме 225 был 800 ((( сейчас курантил пью, через неделю-две повтор анализа и снова к гематологу.
Пожаловаться
Алена
У меня по сравнению с вами очень низкие показатели в 15 недель 160 всего. При норме лаборатории 450-460.
Пожаловаться
Ксения Кузьмина
Вы не правильно трактуете. Это не норма, это верхняя граница. Чем ниже Д-димер, тем лучше. Значит, у вас нет риска тромбообразования, проблем с почками и меньше риск гестоза. Не наводите панику.
Пожаловаться
Алена
Спасибо,что разъяснили! Очень успокоили
Пожаловаться
Ксения Кузьмина
Да не за что. Сама недавно сдавала, только по другому поводу. Врач мне подробно объясняла. Вот что в Инвитро про него пишут https://www.invitro.ru/analizes/for-doct...
Пожаловаться
Алена
Срасибо,прочитала,я как раз в инвитро и сдавала. Хоть успокоили меня,а то мой беременный мозг уже нарисовал картины:)
Пожаловаться
Растакая
Сообщение от Алена , 24 мая 2016 года в 15:12
У меня по сравнению с вами очень низкие показатели в 15 недель 160 всего. При норме лаборатории 450-460.
блин...а все ли его сдают..((
Пожаловаться
Эйлин Каупервуд, 2 ребенка
я сдавала , был повышен , назначали кроворазжижающее

Пожаловаться
Елена
Что назначали?
Пожаловаться
Алена
Ещё ничего,в четверг иду к врачу
Пожаловаться
The Strong
У меня обратная ситуация,кровь густая, два курса уколов в живот прошла,сейчас принимаю кардиомагнил + диета,не все кушать можно.
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
У меня в распечатке было написано, что норма - все, что меньше 600.

Пожаловаться
Кря, 1 ребенок
На Вашем сроке главное - чтобы не выше нормы. Почитайте форумы по гематологии. Там все доступно объясняют.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас