Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЦМВ при беременности

Дарья Алиева
Всем привет. Девочки, скажите, пожалуйста, есть такие, кто заболел ЦМВ во время беременности первый раз? В каком триместре? Как беременность протекала? Лечили чем-нибудь? Какие осложнения у малыша были?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
55
Кима
У меня обнаружили
Пересдала, оказалось отрицательным
КимаВ ответ на Кима
Кима
У меня обнаружили
Пересдала, оказалось отрицательным
Пересдайте в другой лаборатории
Дарья АлиеваВ ответ на Кима
Кима
У меня обнаружили
Пересдала, оказалось отрицательным
Да, спасибо, я завтра иду пересдавать, но все равно переживаю сильно, поэтому спрашиваю.
КимаВ ответ на Дарья Алиева
Дарья Алиева
Да, спасибо, я завтра иду пересдавать, но все равно переживаю сильно, поэтому спрашиваю.
История переписки2
Не переживайте раньше времени
Во время беременности часто анализы бывают ложноположительными
Lucky Charm
У меня он в крови присутствовал фиг знает сколько времени задолго до беременности. Всё пучком, вообще не проблема.
Дарья АлиеваВ ответ на Lucky Charm
Lucky Charm
У меня он в крови присутствовал фиг знает сколько времени задолго до беременности. Всё пучком, вообще не проблема.
Ну так у Вас во время беременности, значит, только IgG был.
Lucky CharmВ ответ на Дарья Алиева
Дарья Алиева
Ну так у Вас во время беременности, значит, только IgG был.
История переписки2
Это что такое? То есть, если бы он появился во время беременности, было бы хуже?
Дарья АлиеваВ ответ на Lucky Charm
Lucky Charm
Это что такое? То есть, если бы он появился во время беременности, было бы хуже?
История переписки3
Да, активная форма при беременности хуже. А еще хуже, когда болеешь в первый раз.
anna antonova
При первичном заражении лучше не рисковать.
Дарья АлиеваВ ответ на anna antonova
anna antonova
При первичном заражении лучше не рисковать.
Аборт я делать не буду, да мне в принципе пока даже врач не предлагал. Пока у ребенка никаких отклонений нет. Я переживаю, что будет ЗБ, одну я уже пережила на сроке 30 недель...
ЮлияВ ответ на Дарья Алиева
Дарья Алиева
Аборт я делать не буду, да мне в принципе пока даже врач не предлагал. Пока у ребенка никаких отклонений нет. Я переживаю, что будет ЗБ, одну я уже пережила на сроке 30 недель...
История переписки2
ох, ек-макарек... Сочувствую...А причину установили?
Дарья АлиеваВ ответ на Юлия
Юлия
ох, ек-макарек... Сочувствую...А причину установили?
История переписки3
Ну а какая тут причина, заболела... Заразилась где-то... Это ж вид герпеса
ЮлияВ ответ на Дарья Алиева
Дарья Алиева
Ну а какая тут причина, заболела... Заразилась где-то... Это ж вид герпеса
История переписки4
я имела в виду ЗБ на позднем сроке
Дарья АлиеваВ ответ на Юлия
Юлия
я имела в виду ЗБ на позднем сроке
История переписки5
Ой, извините, я как-то пропустила... Нет, не выяснили причину. Но склоняются к тому, что краснуха была во время беременности. Плод неожиданно очень замер без всяких дефектов в развитии, просто перестало биться сердце.
ЮлияВ ответ на Дарья Алиева
Дарья Алиева
Ой, извините, я как-то пропустила... Нет, не выяснили причину. Но склоняются к тому, что краснуха была во время беременности. Плод неожиданно очень замер без всяких дефектов в развитии, просто перестало биться сердце.
История переписки6
сочувствую, у меня на 18 неделях произошло. Сейчас вроде меньше стала переживать, а как встречу такую историю, опять волнуюсь. Здоровья Вам и родов в срок.
Дарья АлиеваВ ответ на Юлия
Юлия
сочувствую, у меня на 18 неделях произошло. Сейчас вроде меньше стала переживать, а как встречу такую историю, опять волнуюсь. Здоровья Вам и родов в срок.
История переписки7
Я Вас понимаю, у меня также.
Спасибо!
anna antonovaВ ответ на Дарья Алиева
Дарья Алиева
Аборт я делать не буду, да мне в принципе пока даже врач не предлагал. Пока у ребенка никаких отклонений нет. Я переживаю, что будет ЗБ, одну я уже пережила на сроке 30 недель...
История переписки2
Это ваше дело.У меня вторичный ЦМВ.При первичном моя врач говорила,что исход может быть только один.
Но вам лучше к инфекционисту сходить.
Светусик
у вас какой показатель? М или G, от этого многое зависит. у меня была, нашли в первом треместре, в третьем подросла, прокапали иммуноглобулин и все, она не лечится, это вид герписа
Дарья АлиеваВ ответ на Светусик
Светусик
у вас какой показатель? М или G, от этого многое зависит. у меня была, нашли в первом треместре, в третьем подросла, прокапали иммуноглобулин и все, она не лечится, это вид герписа
У меня М, это активная форма, которую некоторые гинекологи лечат противовирусными препаратами. Если бы G был, я бы не создавала тему.
У Вас М был?
СветусикВ ответ на Дарья Алиева
Дарья Алиева
У меня М, это активная форма, которую некоторые гинекологи лечат противовирусными препаратами. Если бы G был, я бы не создавала тему.
У Вас М был?
История переписки2
не помню. давно было. но по моему G, обычно все лечение направлено на повышение иммунитета и устойчивости организма. мне 3 капельницы ставили, но это уже в 30 недель было. до этого все было номально
удачи вам
Дарья АлиеваВ ответ на Светусик
Светусик
не помню. давно было. но по моему G, обычно все лечение направлено на повышение иммунитета и устойчивости организма. мне 3 капельницы ставили, но это уже в 30 недель было. до этого все было номально
удачи вам
История переписки3
А у меня М((
Спасибо!
anna antonovaВ ответ на Дарья Алиева
Дарья Алиева
У меня М, это активная форма, которую некоторые гинекологи лечат противовирусными препаратами. Если бы G был, я бы не создавала тему.
У Вас М был?
История переписки2
Активная форма и первичное заражение-это разные вещи.
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Активная форма и первичное заражение-это разные вещи.
История переписки3
вот точно,тоже хотела это же написать:up:
Дарья АлиеваВ ответ на Лорик
Лорик
вот точно,тоже хотела это же написать:up:
История переписки4
Да, разное. Но я написала же, что у меня первичное заражение.
Дарья АлиеваВ ответ на anna antonova
anna antonova
Активная форма и первичное заражение-это разные вещи.
История переписки3
Я это прекрасно знаю, у меня первичное заражение.