Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 марта 2013, 12:45, В ожидании чуда, Беременность

Цитрамон при беременности

На 9-ой и 11-ой недели ужасно болела голова (повышение давления). Под рукой кроме цитрамона ничего не было. Пила по 1-ой таблетке. на 13-ой недели сделали УЗИ - все нормально, а сегодня мне доктор сказал, что цитрамон и беременность - вещи несовместимы. Могут ли быть еще последствия в дальнейшем?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Натусик Я, 3 ребенка
а мне наоборот врач сказала,что только цитрамон можно,вот и верь им:(
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
+++ к вам .. Мне тоже его разрешили во время беременности, но в крайних случаях.
ninonello, 1 ребенок
третьей буду,им спасалась
Светлана
А мне никто не говорил, сама пила, когда голова жутко болела.
Головную боль, говорят, терпеть нельзя.
Julet, 2 ребенка
Мне тоже. Но при НИЗКОМ давлении.
Лерчик-перчик, 2 ребенка
Интересно..пить цитрамон при повышении давления? обычно его наоборот пьют, чтоб поднять..так как там кофеин... Мне цитрамон пить назначала врач ЖК, пила пару таблеток..но мне они как мертвому слону припарка...так что я пила спазган... Если болит голова, можно пить панадол, прочитайте в интернете...  А так меньше зацикливайтесь, УЗИ в норме, значит и с ребенком все хорошо:)
Эндрю
мне от головной боли только он и помогает. принимала во время б-тей много раз. головную боль терпеть не могу вообще.
Черная жемчужина, 1 ребенок
Не забивайте себе голову, если на УЗИ все нормально, то и хорошо! не горстями же вы его пили!!!!
Арина, 1 ребенок
У меня тоже на подобном сроке один раз было. Выпила разово одну таблетку цитрамона. Рассказала потом врачу. Она сказала, что разово можно, ничего страшного. Ттт, нам год и 8 уже))) Всё ок.

КО
нельзя! и цитрамон повышает давление, он для тех у кого оно пониженное. осложнения плачевные могут быть, не пейте.
наталья касьяненко
Вы приняли только 2 таблетки или принимали на протяжении нескольких дней по одной таблетке? Разовый прием ничего страшного не наделает. Последствия принятия могут быть после длительного воздействия препарата. На будущее проконсультируйтесь с врачом и узнайте, чем можно Вам снимать боль (парацетамол) и понижать давление. Удачи!
Алена З, 3 ребенка
парацетомол можно. а цинтрамон нельзя
Екатерина Волгина, 1 ребенок
вроде как цитромон повышает давление, мне всегда при пониженном помогал! при беременности по-моему и можно то только его, да парацетамол в крайних случаях
Татьяна!жизнь прекрасна!!!, 1 ребенок
главное - не увлекаться! а если терпеть сил нет, так что ж делать тогда? вряд ли это положительно скажется на Вашем здоровье! не переживайте, все у вас нормально будет!:up:

Наталья Актау, 2 ребенка
я пила цитрамон, потому что головные боли были до слез и звезд из глаз, и ничего страшного, пару раз пили анальгин, потому что больше ничего не помогало!

Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
А боль терпеть как, не вредно? У меня тоже голова болела, но мне ношпу форте прописывали, нифига не помогало.

stubborn, 1 ребенок
в инструкции написано, что одно из противопоказаний - это беременность (I и III триместры)
KutuzoVa, 2 ребенка
вс нормально, из- за двух таблеток ниче не будет, при беременности можно только парацетамол

Инесса-баронесса, 2 ребенка
Я цитропак пила, но мне хватает всего одной таблетки и не часто...

Fine Angel, 1 ребенок, беременна 17 недель
Я всегда мучилась головными болями, думала во время беременности с ума сойду ведь ни одной нормальной таблетки нельзя. Врач научила, что лимон помогает при головной боли. Надо съесть пару кусочков лимона с промежутком примерно в 10 минут:) Мне это очень помогало, ни одной таблетки от головы не выпила.
Анна Тал, 2 ребенка
пару раз за Б пила цитрамон, все хорошо...
Анна Тал, 2 ребенка
в цитрамоне одним из действующих веществ является кофеин, который является модулятором давления, т.е. если оно снижено, то повысит, если повышенное, то снизит, расслабив сосуды...
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 23 недели
больше не пейте и хорошо что хорошее узи,я когда кормила голова разболелась тоже хотела выпить а потом прочитала что нельзя его
Елена Горбулева, 3 ребенка
узи нормальное, все нормально. Мне врач сказала, что при температуре и головной боли парацетамол.

Светлана Каземирова (Ветошкина), 1 ребенок
У меня во вторую беременность очень часто болела голова, врач сказала пить цитрамон. За весь период выпила почти 1,5 пачки, ТТТ ребенок здоровый, скоро 5 лет
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас