Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое?

Светлана Баталова
Девочки,скажите пожалуйста,что такое ддо?Когда была в апреле на приеме у врача она сказала,что придешь в мае и будем делать ддо.Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
z z
делать не будут.будут оформлять.
Злая ФейхоиЩЩаВ ответ на z z
z z
делать не будут.будут оформлять.
Сообщение от z z, 4 мая 2016 года в 06:15
делать не будут.будут оформлять.
Ждёте наводящих вопросов? А сразу написать, если уж знаете что это такое, не можете.
Злая ФейхоиЩЩа
Сообщение от z z, 4 мая 2016 года в 06:15
делать не будут.будут оформлять.
Ждёте наводящих вопросов? А сразу написать, если уж знаете что это такое, не можете.
История переписки2
некогда было.сразу утешила,что не больно. могу.вам.автора может и не интересует уже. это отпуск до декретный.
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на z z
z z
некогда было.сразу утешила,что не больно. могу.вам.автора может и не интересует уже. это отпуск до декретный.
История переписки3
В россии есть отпуска по бир
и по уходу и их оформляют на работе, в консультациях больничные только дают.
СЛОНяшка
В россии есть отпуска по бир
и по уходу и их оформляют на работе, в консультациях больничные только дают.
История переписки4
врачи так называют.но поисковик вам выдал дифференциально-диагностический опросник. тоже вариант)
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на z z
z z
врачи так называют.но поисковик вам выдал дифференциально-диагностический опросник. тоже вариант)
История переписки5
Не слышала такого от врачей, отпуск не врач дает, он дает больничный, отпуск работодатель оформляет.
СЛОНяшка
Не слышала такого от врачей, отпуск не врач дает, он дает больничный, отпуск работодатель оформляет.
История переписки6
вы думаете все так и формулируют? смысл же понятен - оформлять бумажки
Леночек, 1 ребенок
Я так понимаю, это досрочно от чего-то освобождают

А у врача почему сразу - то не спросили?
Светлана БаталоваВ ответ на Леночек
Леночек
Я так понимаю, это досрочно от чего-то освобождают

А у врача почему сразу - то не спросили?
она ничего не сказала,просто сказала прийти с документами
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Светлана Баталова
Светлана Баталова
она ничего не сказала,просто сказала прийти с документами
История переписки2
Так чаще всего и не говорят, если сами не спросите)
Все, что вас интересует, вы имеете право у врача узнать, а она обязана вам все разъяснить.
Наши души ещё живы
Дифференциально-диагностический опросник?
Ринка
Дородовый декретный отпуск, я полагаю...
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Ринка
Ринка
Дородовый декретный отпуск, я полагаю...
Отпуск называется по беременности и родам, он не бывает дородовым, на сколько я знаю.
РинкаВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Отпуск называется по беременности и родам, он не бывает дородовым, на сколько я знаю.
История переписки2
Декретный отпуск предоставляется на дородовый и послеродовый период.Продолжительность декретного отпуска составляет 70 дней до родов и 70 дней после родов.Продолжительность дородовой части декретного отпуска увеличивается с 70 дней до 84 дней в случае многоплодной беременности.Продолжительность послеродовой части декретного отпуска увеличивается с 70 дней до 86 дней при осложненных родах и до 110 дней при рождении нескольких детей.Продолжительность декретного отпуска исчисляется в календарных днях, то есть выходные и праздничные дни входят в общее количество дней отпуска
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Ринка
Ринка
Декретный отпуск предоставляется на дородовый и послеродовый период.Продолжительность декретного отпуска составляет 70 дней до родов и 70 дней после родов.Продолжительность дородовой части декретного отпуска увеличивается с 70 дней до 84 дней в случае многоплодной беременности.Продолжительность послеродовой части декретного отпуска увеличивается с 70 дней до 86 дней при осложненных родах и до 110 дней при рождении нескольких детей.Продолжительность декретного отпуска исчисляется в календарных днях, то есть выходные и праздничные дни входят в общее количество дней отпуска
История переписки3
Ну ? Это и есть отпуск на основании листка нетрудоспособности по беременности и родам. Его на работе оформляют, в консультации больничный в 30 недель дают.
РинкаВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Ну ? Это и есть отпуск на основании листка нетрудоспособности по беременности и родам. Его на работе оформляют, в консультации больничный в 30 недель дают.
История переписки4
Сообщение от СЛОНяшка, 4 мая 2016 года в 07:22
Ну ? Это и есть отпуск на основании листка нетрудоспособности по беременности и родам. Его на работе оформляют, в консультации больничный в 30 недель дают.
Ну что ну? На форуме поголовно все называют декретным отпуск по уходу за ребенком, например! Почему врачу автора нельзя назвать декретным отпуск по беременности и родам?! Тем более что название такое действительно было! Потом уже переименовали в отпуск по беременности и родам. Но декретный звучит короче и проще!
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Ринка
Ринка
Сообщение от СЛОНяшка, 4 мая 2016 года в 07:22
Ну ? Это и есть отпуск на основании листка нетрудоспособности по беременности и родам. Его на работе оформляют, в консультации больничный в 30 недель дают.
Ну что ну? На форуме поголовно все называют декретным отпуск по уходу за ребенком, например! Почему врачу автора нельзя назвать декретным отпуск по беременности и родам?! Тем более что название такое действительно было! Потом уже переименовали в отпуск по беременности и родам. Но декретный звучит короче и проще!
История переписки5
короче назвать его просто декретом или больничным, чем ддо. И понятнее. ИМХО не его врач имел в виду.
РинкаВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
короче назвать его просто декретом или больничным, чем ддо. И понятнее. ИМХО не его врач имел в виду.
История переписки6
понятнее. не спорю. а мне кажется именно его )) больше ничего под описание не подходит ))
РинкаВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Отпуск называется по беременности и родам, он не бывает дородовым, на сколько я знаю.
История переписки2
я так поняла, что раньше когда-то давно делился он на 2 части. дородовый и послеродовый. потом стали давать один. а выражение осталось.
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Ринка
Ринка
я так поняла, что раньше когда-то давно делился он на 2 части. дородовый и послеродовый. потом стали давать один. а выражение осталось.
История переписки3
Не знаю, мб, но лет 5 что я работаю уже точно не так. И отпуск же не в консультации дают, а на работе, в консультации только болняк
РинкаВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Не знаю, мб, но лет 5 что я работаю уже точно не так. И отпуск же не в консультации дают, а на работе, в консультации только болняк
История переписки4
17 лет что я работаю это уже не так. Но дородовый отпуск-то был. Может у автора врачь старой закалки! И продолжает его так называть!
СЛОНяшка, 1 ребенок
Дифференциально-диагностический опросник
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Дифференциально-диагностический опросник
Больше ничего под этот шифр не попадает)
МадамВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Больше ничего под этот шифр не попадает)
История переписки2
Под эту абривиатуру еще много чего попадает. Департамент дошкольного образования, например. Но это к беременности имеет не большее отношение, чем, предложенный Вами опросник профессиональной ориентации.
Я думаю, что автору доктор говорила о дополнительном каком-нибудь обследовании.
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Мадам
Мадам
Под эту абривиатуру еще много чего попадает. Департамент дошкольного образования, например. Но это к беременности имеет не большее отношение, чем, предложенный Вами опросник профессиональной ориентации.
Я думаю, что автору доктор говорила о дополнительном каком-нибудь обследовании.
История переписки3
я ж в шутку юмора. ХЗ, что врач имел ввиду.
Я могу предположить, что автор могла и не так расслышать.
12