Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что мне делать???

Даша Попова
Девочки помогите, помогите пожалуйста, может ситуация знакома... Я на 24 недели беременности, сдавала планово анализ на глисты и обнаружились антитела аскаридов в крови. Сдала кал на яйцеглист( один раз , пока) там чисто, снова сдала кровь и снова положительно. Врач у которой я на учете стою от меня отказывается, мол мне эти проблемы на голову где нужны,  обращалась к инфекционисту назначать лечение боится , говорит все эти препараты плохо могут сказаться на ребенке. Как быть впереди 3 с половиной месяца , кто то говорит, что лесенки уже могли с кровью попасть к плоду, что может начаться интоксикация, преждевременные роды, и кучу всего ужасного.... Я не знаю , что мне делать, лечить или нет, как спать спокойно, еще и говорят, что пить маленькую дозировку лекарства опасно так как эти черви не умрут а начнут выползать из кишечника и попадут в разные органы организма. Я спать не могу спокойно, что делать( страшно за ребенка, не хочу заражать его или не доносить из-за этих паразитов.:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
Я просто мама Оля, 3 ребенка
к врачу идти и лечится
Хвостик Ежиный
1. Берите наравление к другому инфекционисту
2. Мойте руки с мылом и, уж простите за подробности, проглаживайте трусишки горячим утюгом после стрирки.
3. Тыквенные семечки кушайте, пока лечение не назначит врач.
Выздоравливайте.
Леночек, 1 ребенок
а антитела это разве не признак, что аскариды были, а сейчас их нет?
Машулька... Однакина
А его когда сдают?и планово ли это?
Просто ещё не здавала,у меня 29 недель...
Любовь
идите к нормальному врачу. ваша какая-то дикая, а потом обижаются,что доктора не уважают.
здоровья вам и малышу.
Super Pershing
Так это недостоверный анализ, особенно, при отсутствии симптомов аскаридоза и отрицательном анализе кала. Попросту говоря- новомодная фишка. 
А теперь всех беременных посылают этот анализ делать? От жизни я что-то совсем отстала :(:D
Анюта, 2 ребенка
Врач, у которой вы стоите на учете должна вам дать направление к соответствующему специалисту. звоните в свою страховую и объясняйте ситуацию, они вам подскажут как действовать.
марина емельянова
не паниковать. спокойно выпить глистогонное. и не забивать себе ужасами голову.
 вреда для малыша лечение не нанесет опаснее оставлять паразитов.
Даша ПоповаВ ответ на Машулька... Однакина
Машулька... Однакина
А его когда сдают?и планово ли это?
Просто ещё не здавала,у меня 29 недель...
Не все врачи назначают , сдайте сами ифа диагностика. 
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Super Pershing
Super Pershing
Так это недостоверный анализ, особенно, при отсутствии симптомов аскаридоза и отрицательном анализе кала. Попросту говоря- новомодная фишка. 
А теперь всех беременных посылают этот анализ делать? От жизни я что-то совсем отстала :(:D
я ничего подобного не сдавала. Ни в первую Б, ни во вторую
Hakuna Matata, 3 ребенкаВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
не паниковать. спокойно выпить глистогонное. и не забивать себе ужасами голову.
 вреда для малыша лечение не нанесет опаснее оставлять паразитов.
undefined
марина емельяноваВ ответ на Hakuna Matata
Hakuna Matata
undefined
и себе можно дать тожепирантел. или декарил или вермокс. а у малышки просто посмотреть соскоб потом
мирное сумчатое (FilOsoff)
Не пугайтесь и не накручивайтесь. Однозначно - не вы первая. Идите к паразитологу. Он назначит лечение и скажет, что делать. 
Super PershingВ ответ на Леночек
Леночек
я ничего подобного не сдавала. Ни в первую Б, ни во вторую
Так и не надо)) Я знаю, что этот анализ не входит в перечень обязательных при беременности) Стало интересно, зачем автор сдавала его, с чьей подачи)
Hakuna Matata, 3 ребенкаВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
и себе можно дать тожепирантел. или декарил или вермокс. а у малышки просто посмотреть соскоб потом
А соскоб информативен? Просто со старшей давно сдавали-ничего не обнаружилось, а потом червячка увидела. Кстати у старшей года 2 назад они были, может ли быть, что они до сих пор, а не новое заражение?
Luka, 2 ребенка
А что вы собираетесь лечить? Отрицательные анализы? Если силнопрямпереживаетеитревожитесь-сдайте анализ кала трёхкратно. Кровь в поисках глистов неинформативна
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Super Pershing
Super Pershing
Так и не надо)) Я знаю, что этот анализ не входит в перечень обязательных при беременности) Стало интересно, зачем автор сдавала его, с чьей подачи)
Самое интересное, что у нас на детях рассказывается, какие анализы нужно сдать перед постановкой на учет. Так там назван анализ на яйцеглист, как я поняла не кровь, а... ну вы поняли.
Я вот ждала, что у меня в ЖК его потребуют. Нет, промолчали. Ну и я промолчала тоже)
Леся, 1 ребенок
Чего паникуете. Лечится на раз и у беременных. Есть препараты, которые можно на любом сроке. Клизма, таблетка, до обеда поголодать, через 14 дней повторить и готово. Что-то оба врача у Вас истеричные. Найдите нормального.
Кима
Пересдайте все анализы
Инна, 2 ребенка
идите к нормальному доктору, гинеколог и не должна лечить такие заболевания. Идите к инфекционисту и пусть они смотрят и дают свое заключение, а если надо то и лечение. Здоровья вам!!!
Anne KirhenВ ответ на хочу на море.
хочу на море.
какие ЛЕСЕНКИ ??
Личинки;)
Дарлинг
Вам надо к хорошему инфекционисту. Г не прова. Вам и малышу здоровья.
Татьяна Иншакова
Берите  направления  во все  возможные  клиники,  где  это могут  лечить...
мама Степана и Льва ♥️
Здоровья вам!
Bad Mad, 2 ребенка
Девочки, ну у нас у многих глисты, просто в незначительных количествах, и большинство из нас просто не сдавало эти анализы, а мазки вообще малоинформативны. И при всем при этом никто ни разу не слышал, что выкидыш произошел из-за паразитов. Есть же меры профилактики и лечения, в народных средствах не имеющие противопоказания при беременности, больше зелени в еде, еще что-то почитать посмотреть какие-то рецепты.