Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что мне делать???

Даша Попова
Девочки помогите, помогите пожалуйста, может ситуация знакома... Я на 24 недели беременности, сдавала планово анализ на глисты и обнаружились антитела аскаридов в крови. Сдала кал на яйцеглист( один раз , пока) там чисто, снова сдала кровь и снова положительно. Врач у которой я на учете стою от меня отказывается, мол мне эти проблемы на голову где нужны,  обращалась к инфекционисту назначать лечение боится , говорит все эти препараты плохо могут сказаться на ребенке. Как быть впереди 3 с половиной месяца , кто то говорит, что лесенки уже могли с кровью попасть к плоду, что может начаться интоксикация, преждевременные роды, и кучу всего ужасного.... Я не знаю , что мне делать, лечить или нет, как спать спокойно, еще и говорят, что пить маленькую дозировку лекарства опасно так как эти черви не умрут а начнут выползать из кишечника и попадут в разные органы организма. Я спать не могу спокойно, что делать( страшно за ребенка, не хочу заражать его или не доносить из-за этих паразитов.:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
МАдаМА, 2 ребенка
у подруги были.у ребенка проявилось в 1,5 года.покрылся корками,стал задыхаться,потом выяснили что из-за множественных паразитов,а заражение внутриутробное было.вывели
Татьяна Л
анализ кака никогда не показывает глисты! это уже давно нормальные врачи знают.Поэтому мы всей семьей раз в пол года пропиваем профилактический курс пирантела. И это надо делать всем людям.т.к. глисты в кале не обнаружить,но сейчас это не редкость-их наличие,можно и не знать...в кафешке поешь или в фастфуде-этого достаточно.чтоб получить глисты. Посмотрите пирантел можно беременным там всего однократный прием нужен. А если у вас в крови обнаружено,то у вас явно глисты,на кал не ориентируйтесь. Сейчас такие продукты,что реально надо пить обязательно профилактическую дозу пирантела регулярно. Пирантел-хороший препарат,его и маленьким можно ,думаю и беременным можно.
Ю-Ю
Господи, ну чего вы себя накручиваете? Они вас беспокоят? Нет? Ну и хорошо... Будут беспокоить - поставьте микро клизму с чесноком или морковным соком(только с чесноком осторожно).Тоже мне проблему нашли...
ShokoLadka
Самое интересное, где-то давно читала, что при вскрытии человеческого трупа, патологоанатомы диагностируют почти  у 95% людей глистную инвазию, короче кучу всевозможных глистов  находят...Так что, я не удивлюсь, что черви есть у каждой из нас...Это не нонсенс.
АнютаВ ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
Самое интересное, где-то давно читала, что при вскрытии человеческого трупа, патологоанатомы диагностируют почти  у 95% людей глистную инвазию, короче кучу всевозможных глистов  находят...Так что, я не удивлюсь, что черви есть у каждой из нас...Это не нонсенс.
ДА! Согласна, я тоже читала много статей про это!!!
Анюта
Вы из какого города? Вам нужен хороший квалифицированный врач! я своей врачихе из ЖК не доверяю, ерунду вечно несет!!А вот другому врачу из НИИ, к которому хожу параллельно, безоговорочно верю. Она не раз приходила на помощь и принимала верные решения! Поэтому я бы советовала вам поискать хорошего врача.
Новогодняя
Автор, идите к врачу. Вам уже столько тут насоветовали, и главное, половина советов,просто смертельно опасна для Вас и Вашего ребенка в Вашем положении и при Вашем сроке. Вам нельзя есть семечки,травы и делать клизму. И вообще,ннародные методы не про Вас. Идите к врачу. Но вот анализ на глисты по крови, сомнительно. Я бы сейчас наверное и не травила бы себюя. А у ребенка есть какие-то отклонения? По узи все хорошо? Просто личинки по крови....что-то не слышала,я чтобы личинки аскариды по крови передвигались. Они же в пищеварительном тракте
Кима
Пересдайте все анализы