Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЧС 120-130 ударов на 29 неделе беременности . Нормально это или нет?

НАСТЁНА Волошина
Была сегодня на приеме, гинеколог в отпуске, смотрела акушерка. Через трубку сердцебиение не прослушала, взяла спец прибор для прослушивания сердцебиения (точно не знаю как он называется, вроде бы Фетальный Doppler ), и вот ЧСС 120-130 ударов в минуту. Только как бьется сердце у ребенка я так и не услышала, только шум этого прибора.  Сказала все норм , и все тут.  На узи все по записи даже платно. Ктг не назначили еще. Сижу и плачу. Переживаю.  Плюс ко всему моча плохая.  И недавно сделала укол иммуноглобулин антирезус, и вот после него ребеночек мой стал себя вести по странному и анализы стали плохими. Гинеколог с опуска выходит не скоро, и пока прием ведет акушерка, а от нее толку нет. Кто может что посоветует?!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
55
Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на НАСТЁНА Волошина
НАСТЁНА Волошина
спасибо! анализы у меня плохие первый раз за всю беременность)
Блин,  показать капельницы)))) детеныш на руках, не туда тыкнула)))) если анализы первый раз плохие,  попробуйте переслать,  у меня бывало,  что и эритроциты находили в моче.  Пересдала-все чисто.
KutuzoVa, 2 ребенка
Нормальное сердцебиен.
БуськаЛапуська
схдите к другому врачу
Элис, 3 ребенка
скатайтесь в роддом,скажите,что шевелений не чувствуете.Они послушают
Света Иванова
вместо врача прием ведет акушерка? Жесть! Я бежала бы во все лопатки к платному!
НАСТЁНА ВолошинаВ ответ на Элис
Элис
скатайтесь в роддом,скажите,что шевелений не чувствуете.Они послушают
шевеления я чувствую но редкие такие) а так можно в роддом? на меня как на дуру не посмотрят)))
Цветок
К терапевту в женскую консультацию. К зав. женской консультацией. В крайнем случае скорую с жалобами и больницу,  вас там посмотрят, анализы возьмут, узи и потом можете отказ написать и домой.
НАСТЁНА ВолошинаВ ответ на Элис
Элис
там отчетливо должно быть слышно.У меня врач долго искала
вот и мне   когда до этого сама гинеколог слушала, было громко и четко слышно,  а сегодня кроме шума прибора ничего, ну акушерка меня шлухой назвала и все....))
НАСТЁНА ВолошинаВ ответ на НАСТЁНА Волошина
НАСТЁНА Волошина
вот и мне   когда до этого сама гинеколог слушала, было громко и четко слышно,  а сегодня кроме шума прибора ничего, ну акушерка меня шлухой назвала и все....))
глухой
Кэт
эм, 120 -160 норма  для плода. а вот по поводу мочи... поедьте в РД, пусть там посмотрят
НАСТЁНА ВолошинаВ ответ на Света Иванова
Света Иванова
вместо врача прием ведет акушерка? Жесть! Я бежала бы во все лопатки к платному!
я тоже прибываю  в шоке:(
Элис, 3 ребенкаВ ответ на НАСТЁНА Волошина
НАСТЁНА Волошина
шевеления я чувствую но редкие такие) а так можно в роддом? на меня как на дуру не посмотрят)))
даже если и посмотрят,вам то что;)
Патрикеевна, 2 ребенка
ЧСС у вас в норме, не переживайте. КТГ вам рано еще делать, его с 30 недели назначают. Насчет плохих анализов сходите в платную, или в роддом прокатитесь, возможно надо полежать в патологии, покарать капельницы. 
НАСТЁНА ВолошинаВ ответ на Кэт
Кэт
эм, 120 -160 норма  для плода. а вот по поводу мочи... поедьте в РД, пусть там посмотрят
как сказала акушерка, моча плохая, типо почки не справляются.... выписала мне канефрон и почечный чай))) ну я очень сомневаюсь надо мне это или нет) все таки она не врач
НАСТЁНА ВолошинаВ ответ на Патрикеевна
Патрикеевна
ЧСС у вас в норме, не переживайте. КТГ вам рано еще делать, его с 30 недели назначают. Насчет плохих анализов сходите в платную, или в роддом прокатитесь, возможно надо полежать в патологии, покарать капельницы. 
спасибо! анализы у меня плохие первый раз за всю беременность)
Света ИвановаВ ответ на НАСТЁНА Волошина
НАСТЁНА Волошина
я тоже прибываю  в шоке:(
Я сама один раз прискакала в жк с ощущением как будто что-то не так. До приема моего врача было часа два. Обратилась к другому врачу . Смотреть меня она не стала , но на узи направила и на том спасибо. Страхи мои не подтвердились. Возьмите себя в руки! ЧС нормальное, а вот с анализами надо разобраться 
НАСТЁНА ВолошинаВ ответ на Света Иванова
Света Иванова
Я сама один раз прискакала в жк с ощущением как будто что-то не так. До приема моего врача было часа два. Обратилась к другому врачу . Смотреть меня она не стала , но на узи направила и на том спасибо. Страхи мои не подтвердились. Возьмите себя в руки! ЧС нормальное, а вот с анализами надо разобраться 
спасибо за поддержку!
Патрикеевна, 2 ребенка
Да что это такое! Покапать
Erinyes, 2 ребенкаВ ответ на НАСТЁНА Волошина
НАСТЁНА Волошина
я тоже прибываю  в шоке:(
когда врач ведущий мою Б ушла в отпуск то акушерка мне дала только карту и направила к другому врачу,но никак не вела приём самостоятельно
НАСТЁНА Волошина
как сказала акушерка, моча плохая, типо почки не справляются.... выписала мне канефрон и почечный чай))) ну я очень сомневаюсь надо мне это или нет) все таки она не врач
ну не знаю как у вас:), а у нас акушер - это акушер-гинеколог. да и акушер - врач как ни крути :D у меня с почками не всё хорошо, всё пила: и чай, и канефрон и другие таблетки на основе трав и ттт всё прошло, чего и вам желаю.
а моча плохая - это что, белок в ней? или что иное?
КэтВ ответ на Патрикеевна
Патрикеевна
Да что это такое! Покапать
:D:D:D:up: еще варианты есть?
Олька, 1 ребенок
Пока ваш врач в отпуске вы имеете полное право обратиться к любому другому! Не переживайте только, ваше состояние для малыша еще хуже, все будет хорошо!)
Ольга Тарасова
Была аналогичная ситуация у меня, было глухое сердцебиение у ребенка, а один раз вообще не услышали, но потом другой врач все таки услышал. Я при малейших подозрениях или опасениях ходила на платное УЗИ. Всего раз 6 делала за время беременности. Там посмотрят, послушают, и со спокойной душой жила дальше. Анализы были плохими тоже, назначали препараты в зависимости от причины. Особенно в конце срока анализы мочи были оба раза плохие. Отправляли в роддом. Все закончилось благополучно.
Шрайбикус
нормальное сердцебиение,но если переживаете,сходите к врачу,нервничать не хорошо.Мне гинеколог моя говорила,что по ее опыту у мальчиков такое сердцебиение,у девочек 140-160
НАСТЁНА ВолошинаВ ответ на Кэт
Кэт
ну не знаю как у вас:), а у нас акушер - это акушер-гинеколог. да и акушер - врач как ни крути :D у меня с почками не всё хорошо, всё пила: и чай, и канефрон и другие таблетки на основе трав и ттт всё прошло, чего и вам желаю.
а моча плохая - это что, белок в ней? или что иное?
как сказала акушерка - это бактерии, почки не справляются)))  откуда они взялись не понятно, всегда все было хорошо. 
спасибо!