Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЧС 120-130 ударов на 29 неделе беременности . Нормально это или нет?

НАСТЁНА Волошина
Была сегодня на приеме, гинеколог в отпуске, смотрела акушерка. Через трубку сердцебиение не прослушала, взяла спец прибор для прослушивания сердцебиения (точно не знаю как он называется, вроде бы Фетальный Doppler ), и вот ЧСС 120-130 ударов в минуту. Только как бьется сердце у ребенка я так и не услышала, только шум этого прибора.  Сказала все норм , и все тут.  На узи все по записи даже платно. Ктг не назначили еще. Сижу и плачу. Переживаю.  Плюс ко всему моча плохая.  И недавно сделала укол иммуноглобулин антирезус, и вот после него ребеночек мой стал себя вести по странному и анализы стали плохими. Гинеколог с опуска выходит не скоро, и пока прием ведет акушерка, а от нее толку нет. Кто может что посоветует?!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
55
НАСТЁНА ВолошинаВ ответ на Олька
Олька
Пока ваш врач в отпуске вы имеете полное право обратиться к любому другому! Не переживайте только, ваше состояние для малыша еще хуже, все будет хорошо!)
спасибо большое!
Ольга Тарасова
Была аналогичная ситуация у меня, было глухое сердцебиение у ребенка, а один раз вообще не услышали, но потом другой врач все таки услышал. Я при малейших подозрениях или опасениях ходила на платное УЗИ. Всего раз 6 делала за время беременности. Там посмотрят, послушают, и со спокойной душой жила дальше. Анализы были плохими тоже, назначали препараты в зависимости от причины. Особенно в конце срока анализы мочи были оба раза плохие. Отправляли в роддом. Все закончилось благополучно.
НАСТЁНА ВолошинаВ ответ на Ольга Тарасова
Ольга Тарасова
Была аналогичная ситуация у меня, было глухое сердцебиение у ребенка, а один раз вообще не услышали, но потом другой врач все таки услышал. Я при малейших подозрениях или опасениях ходила на платное УЗИ. Всего раз 6 делала за время беременности. Там посмотрят, послушают, и со спокойной душой жила дальше. Анализы были плохими тоже, назначали препараты в зависимости от причины. Особенно в конце срока анализы мочи были оба раза плохие. Отправляли в роддом. Все закончилось благополучно.
на платное узи я  тоже хотела пойти, но там все по записи.  а плановое у меня 17 ноября.....
Ольга ТарасоваВ ответ на НАСТЁНА Волошина
НАСТЁНА Волошина
на платное узи я  тоже хотела пойти, но там все по записи.  а плановое у меня 17 ноября.....
История переписки2
ну у нас в городе тоже многие клиники только по записи делают, но и запись не на неделю вперед, а максимум 2-3 дня, а в перинатальном центре несколько кабинетов узи. Один только местных со стационара принимает, один по направлению к генетикам, третий свободная очередь - приходишь и по очереди платно проходишь. Хоть каждый день ходи если надо.
НАСТЁНА ВолошинаВ ответ на Ольга Тарасова
Ольга Тарасова
ну у нас в городе тоже многие клиники только по записи делают, но и запись не на неделю вперед, а максимум 2-3 дня, а в перинатальном центре несколько кабинетов узи. Один только местных со стационара принимает, один по направлению к генетикам, третий свободная очередь - приходишь и по очереди платно проходишь. Хоть каждый день ходи если надо.
История переписки3
а я позвонила , сказали запись будет с понедельника . этого специалиста у нас в городе хвалят очень - Беляев его фамилия. есть еще узи в  платных кабинетах, но там я была еще до беременности, они кисту то не смогли определить, что говорить о беременности....веры нет им. и еще узи в гор больнице, там мужик тоже делает, ничего не объясняет , очень грубый. приходится ждать до понедельника. а плановое в ж/к только через неделю.
Шрайбикус
нормальное сердцебиение,но если переживаете,сходите к врачу,нервничать не хорошо.Мне гинеколог моя говорила,что по ее опыту у мальчиков такое сердцебиение,у девочек 140-160
НАСТЁНА ВолошинаВ ответ на Шрайбикус
Шрайбикус
нормальное сердцебиение,но если переживаете,сходите к врачу,нервничать не хорошо.Мне гинеколог моя говорила,что по ее опыту у мальчиков такое сердцебиение,у девочек 140-160
а мне на втором узи сказали девочка:D, ну может и вправду мальчик будет. третье узи не за горами. наверное точно завтра пойду к заведующей ж/к
Сердцея, 1 ребенок
Чсс норма до160 у ребенка, моча плохая - пере сдавать срочно по всем правилам, и если плохой результат в роддом на капельницы. Главное время не упустить, может к гестозу привести и к раннему родоразрешению. Пере давайте анализ и к врачу. Акушерка может прием вести без врача, но только не проблемных беременных, у которых все в норме. Остальных к врачу отправлЮт
Сердцея, 1 ребенокВ ответ на Сердцея
Сердцея
Чсс норма до160 у ребенка, моча плохая - пере сдавать срочно по всем правилам, и если плохой результат в роддом на капельницы. Главное время не упустить, может к гестозу привести и к раннему родоразрешению. Пере давайте анализ и к врачу. Акушерка может прием вести без врача, но только не проблемных беременных, у которых все в норме. Остальных к врачу отправлЮт
И не нервничайте!
НАСТЁНА ВолошинаВ ответ на Сердцея
Сердцея
И не нервничайте!
История переписки2
спасибо!:):)
Мария Васина, 1 ребенок
ЧСС в норме не переживайте. А по поводу другого(анализов и странностей) сходите к другому гинекологу.
НАСТЁНА ВолошинаВ ответ на Мария Васина
Мария Васина
ЧСС в норме не переживайте. А по поводу другого(анализов и странностей) сходите к другому гинекологу.
:) скорее всего так и сделаю
Мария Васина, 1 ребенокВ ответ на НАСТЁНА Волошина
НАСТЁНА Волошина
:) скорее всего так и сделаю
История переписки2
Не болейте! Легкой беременности и родов!
НАСТЁНА ВолошинаВ ответ на Мария Васина
Мария Васина
Не болейте! Легкой беременности и родов!
История переписки3
спасибо огромное!:D
darya darya
у меня на 29 неделе было 114 ударов. Ну в смысле у малышки) Врач сказал, что это абсолютно нормально.
НАСТЁНА ВолошинаВ ответ на darya darya
darya darya
у меня на 29 неделе было 114 ударов. Ну в смысле у малышки) Врач сказал, что это абсолютно нормально.
так мало ударов! я просто читала норма от 140 , а если 120 и ниже, то не нормально, всякие названия болезней. ну  в интернете конечно много что пишут.....
darya daryaВ ответ на НАСТЁНА Волошина
НАСТЁНА Волошина
так мало ударов! я просто читала норма от 140 , а если 120 и ниже, то не нормально, всякие названия болезней. ну  в интернете конечно много что пишут.....
История переписки2
я вам больше скажу, что у меня знакомая ходила на узи на 20 неделе, там ЧСС была 69 ударов. Ее врачи отправили в центр кардиологии крутой. они померили, а они уже в норм пришли. И ей там сказали, что у детенка сердечко не всегда стабильно бьется. И может быть так что падает количество ударов. При этом это совершенно не означает, что болезнь ))
Mary
Ниже 90 -это признак гипоксии, а так нормально все. И вообще ,маман, не паникуйте, человек ваш спал наверное...а про акушерку, которая вас глухой назвала - это вообще фееричная история, вы бы на место ее поставили...
НАСТЁНА ВолошинаВ ответ на Mary
Mary
Ниже 90 -это признак гипоксии, а так нормально все. И вообще ,маман, не паникуйте, человек ваш спал наверное...а про акушерку, которая вас глухой назвала - это вообще фееричная история, вы бы на место ее поставили...
Да уж история еще та! На место не поставила, чета растерялась , да еще расстроилась..... Хотя надо было, она давно напращивается:angry:
 Спасибо, постараюсь не паниковать!!!!!
НАСТЁНА Волошина
Да уж история еще та! На место не поставила, чета растерялась , да еще расстроилась..... Хотя надо было, она давно напращивается:angry:
 Спасибо, постараюсь не паниковать!!!!!
История переписки2
Да я сама часто теряюсь от такого хамства неприкрытого...У меня подружка есть, вот она бы уже до главврача дошла:) и до прокурора:)
НАСТЁНА ВолошинаВ ответ на Mary
Mary
Да я сама часто теряюсь от такого хамства неприкрытого...У меня подружка есть, вот она бы уже до главврача дошла:) и до прокурора:)
История переписки3
Эх, мне бы такой характер! разнесла бы всех!!!! ;)а завтра все таки решила сходить проконсультироваться к заведующей
ленок35
В 30 недель было  140. Врач сказала прекрасно. Не думаю что
120 это ужасно)))
НАСТЁНА Волошина
Да уж история еще та!   На место не поставила, чета растерялась, да еще и расстроилась..... Хотя надо было, она давно уже напрашивается:angry:
 Спасибо, постараюсь не паниковать!!!!!
СветикВ ответ на НАСТЁНА Волошина
НАСТЁНА Волошина
Да уж история еще та!   На место не поставила, чета растерялась, да еще и расстроилась..... Хотя надо было, она давно уже напрашивается:angry:
 Спасибо, постараюсь не паниковать!!!!!
Подскажите пожалуйста, у меня сейчас похожая ситуация. У Вас все в порядке, а то Вы не отписались после визита к врачу.
MaryВ ответ на Светик
Светик
Подскажите пожалуйста, у меня сейчас похожая ситуация. У Вас все в порядке, а то Вы не отписались после визита к врачу.
История переписки2
Да нормально это...Я тут пытала врача на эту тему, у меня крайний раз 160 было...и что? Просто не спал, вертелся. Чсс как один показатель - полная фигня, ну 120 и 120, может он спит. Сходите на узи на всякий случай.