Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Большой живот

The Rabbit
Мамочки будущие и состоявшиеся, поделитесь информацией, может у кого было/есть. У меня 23 неделя, а живот ну очень большой. Я с таким животом рожала первого, а тут пол срока примерно, а уже... На узи количество вод в норме. Боюсь не доносить до ПДР 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
67
The RabbitВ ответ на Мариша
Мариша
ага)
Ну это я только узнала перед самыми родами за день до КС
А так пророчили двух пацанов, чему я была рада до безумия)
История переписки3
Я на каждом узи спрашивала:"Точно один? Живот такой большой":D
The Rabbit
пошла померяла живот-98 см...   эх где мой 42 размер...
Marfusik_98
живот как таковой появился после 22 недель только.в 32-34 был уже огромный,с таким и шла рожать:)
Леди Фреш
не переживайте! я оба раза ходила рожать с огроменным животом, все думали двойня :) причем вылазил он на 8 месяце. Умазывалась кремами чтобы стрий не было много. Так что лелейте животик и себя :) И еще- а вдруг он до родов не сильно изменится? Ну в смысле вот вырос- и остался таким. Малыш себе заранее хоромы подготовил и теперь лежит кайфует :)
The RabbitВ ответ на Леди Фреш
Леди Фреш
не переживайте! я оба раза ходила рожать с огроменным животом, все думали двойня :) причем вылазил он на 8 месяце. Умазывалась кремами чтобы стрий не было много. Так что лелейте животик и себя :) И еще- а вдруг он до родов не сильно изменится? Ну в смысле вот вырос- и остался таким. Малыш себе заранее хоромы подготовил и теперь лежит кайфует :)
С первыми не мазалась-теперь крем на лицо - крем на живот:D
Леди ФрешВ ответ на The Rabbit
The Rabbit
С первыми не мазалась-теперь крем на лицо - крем на живот:D
История переписки2
и я так же :) в смысле с первой не мазалась а со второй кремов на пузеньку извела уух :D:D:D:D
The Rabbit
На улице +15-идем выгуливать животик;)
Гербера
У меня тоже большой.но у меня с первой беременностью вырос тоже за 7 месяцев и ждал часа х)))
χogяζuú VuקyS
а мне с 30ти недель говорили, что он у меня как-то низко
Euphoria, 1 ребенок
Еще наверное зависит от того в каком месте плод прикрепился. Если по задней стенке, то живот меньше, а по передней будет большой.
tigra
у меня первый по передней. Рожать его ехала в дубленке, в которую второй на 25 неделях не влазил уже. А второй как раз по задней. А живот получается больше, чем в первый раз.
Забава ***
у меня с первой беременностью животик был прямо малюсенький, - отбегала в обыкновенных трениках, а со второй (33 недели сейчас) живот гораздо больше,  весь спереди, блестит как шар и очень низко. А со спины не видно, что беременная! Тоже переживаю доходить бы, по УЗИ срок ставят на 2 недели больше.
The RabbitВ ответ на Забава ***
Забава ***
у меня с первой беременностью животик был прямо малюсенький, - отбегала в обыкновенных трениках, а со второй (33 недели сейчас) живот гораздо больше,  весь спереди, блестит как шар и очень низко. А со спины не видно, что беременная! Тоже переживаю доходить бы, по УЗИ срок ставят на 2 недели больше.
Тоже по узи срок больше ставят, еще говорят что третьего и пораньше родить могу. Уже три раза меняли ПДР -26/16/10-августа... 
Буся
У меня и в первую берем и сейчас живот очень рано стал большим (до берем талия 60 см, с 20 недель - 98 см, а сейчас 104см, дочку родила в 38 недель с весом 3800 кг). Врач и тогда и сейчас говорят что все нормально. Меня большущий живот не напрягает, наоборот очень нравится :-)
The Rabbit
Получается с 20 недель уже не сильно обхваты изменились))) Мне мой "животик" тоже нравится;), но ходить, сидеть, даже перевернуться с боку на бок тяжело. 
_alla_
у меня тоже большой, как на последних месяцах в прошлую, просто в прошлый раз он у меня был весь в боках, а сейчас вперед торчит, вот
Море
Сходила за сантиметром - ОЖ 92 см... В первый раз точно меньше был...